Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: шиншилла чахнет

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    шиншилла чахнет

    Помогите разобраться. Приехала ко мне шиншилла из Днепра(фермерская), в середине лета. Приехала толстенная- хозяйка предполагала беременность, но детей так и не дождались. В августе ссадила с самцом(сели спокойно), и вот 2 мес спустя девочка начала худеть, при том что корм не менялся и все шиншиллы чувствуют себя нормально. Звонила хозяйке, она предполагает беременность....токсикоз.... только что взяла ее в руки а от нее одни кости остались . Я регулярно даю витамины витакрафт, как только заметила похудение- начала гамавит в поилку добавлять(10 дней). потом катазал-10 дней. ветом 1.1 давала(другая девочка очень шикарно пошла на ветоме,вот правда я ее вообще практически умирающую взяла). Анализы сдать сложно- ни в одной вет клинике не хотят узнав что это шиншилла((,попробую в лабораторию для людей. Уже дала паразицид(когда она приехала у нее на болюсах были пузырьки воздуха....как пузырь у рыб- примерно так выглядели,только маленькие), на тот момент это была 2 шиншилла и я не обратила должного внимания.
    доктор на больных не обижается......

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    Как поддержать девочку? Может проколоть катазал или гамавит? Правда боюсь ее вообще трогать- т.к она ужасно боится рук(фермерская 2 летняя самка). я ее и не трогаю, она сбрасывает пучков 10 шерсти от одного прикосновения.
    доктор на больных не обижается......

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    наш рацион- фермерский гранулят(такой же как и на ферме был). добавочный корм-смесь с хлопьями и разными злаками. сушка яблочная 2р в нед. в клетке камень для сточки зубов всегда(белая пемза). постоянно сухие ветки(березы, ивы, липы, яблони), из трав- эхинацея, одуванчик, подорожник,(крапива редко). витамины витабон витакрафт -даю курсом,потом перерыв. купаются в цеолите с фунгистопом.в помещении 19-20 гр. совсем о сене забыла. сено даю через день , пырейное и изредка люцерну в маленьких количествах.
    Последний раз редактировалось феня; 20.12.2010 в 23:21.
    доктор на больных не обижается......

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: шиншилла чахнет

    феня, По анализам предложение.
    Сделать просто так. То есть сделать "на условно патогенную флору" и попросить отдать результат на руки не расшифровывая?
    Мои все дома! Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    Какой вес у самки был, какой сейчас? Сколько потеря веса? Проверьте зубы, сдайте анализы на простейшие.


  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    У нас в городе даже в зоопарке зубы не смотрят(при этом в зоопарке шиншиллы есть, а специалистов нет). Я уже всех обзвонила(еще в августе- когда из магазина девочку забрала в ужасном состоянии. мне все сказали дружно чтоб не мучалась,а я ее вылечила сама). Есть только вариант-это стомат рентген-но я боюсь что у нее сердце не перенесет такой стресс. Может премедикацию так сказать стоит сделать, а потом рентген.В весе она приехала 600. сейчас 400.я все верила что у нее беременность так протекает(как мне хозяйка сказала).А СЕЙЧАС ПОНИМАЮ ЧТО ВСЕ ПЕЧАЛЬНО.
    доктор на больных не обижается......

  7. #7
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиня1
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла чахнет

    Девочка не была привита Вакдермом? раньше или когда сами привезли? Я поняла, что у вас шерсть клочками лезет.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    Девочка была привита микродермом(в документах так написано- НО ЕЙ БЫЛО 6 МЕС). С шерстью проблем нет. Она кода приехала- я ахнула!!!!! Это был колобок с шикарной шерстью !Я не видела более ухоженную шиншиллу не смотря на то что она фермерская!!! А кидается шерстью лишь если ее берешь в руки.И резкий запах аскарбинки....и вообще это страшнейший стресс для нее- она может весь день просидеть в домике после этого.Поэтому я ее вообще не трогаю-вот к чему это привело((.
    доктор на больных не обижается......

  9. #9
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиня1
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла чахнет

    Запах аскорбинки- это запах мочи, защитная реакция, ничего страшного. Мне тоже привозили шиншиллу с фермы, тоже дикую. Во первых я сразу убрала домик, и поила её каплями "Кот-баюн" 3 р в день. Не сказать в итоге, что стала ручная, но явный стресс прошел, спокойно даёт клетку убирать...

  10. #10
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла чахнет

    А какой у неё животик, как она какает? Как девочка вообще себя ведёт, нет ли у неё потери ориентации? Чем Вы её кормите понятно, но как она кушает и пьёт?

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •