Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 122

Тема: Жилище для Лорика

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Поймала однажды паучка и тут же схомячила. Слышали, что лорики любят деревянную мебель и дерево в принципе. У нас паркетные полы, может ей пол деревяный нравится, потому что она по нему бегает - успевай только догонять:-)

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    наш Лапыч уже третий день имеет свободный ночной доступ по квартире, сам выходит - сам заходит, а в вольере он часто ходит по самому низу и частенько делает какой-то ритуал именно внизу, как молитва со стороны выглядит (он и в терре это делал) - круговыми движениями опускает голову то вниз то в самый вверх, при этом привстает и тут же снова на корточки, делает это каждый день. вчера проснулся - свис вниз головой, тянет лапки и давай рот открывать, за голову хвататься, мол уши закрывает, и смотрит с открытым ртом и какие-то непонятные движения при этом делает... с начало он просто тянулся вниз головой, но после попытки почесать его сразу под двумя лапками начал возмущаться и открывать рот, потом хвататься за голову и еще что-то непонятное делать. после спустился и получил заслуженный почесун и виноградинку.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Simple, а Вы заметили какое-нибудь изменение в поведении Лапыча когда Вы его из терра в клетку пересадили?

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    Simple, а Вы заметили какое-нибудь изменение в поведении Лапыча когда Вы его из терра в клетку пересадили?
    конечно!!! забыл совсем написать о этом, вылетело из головы, хорошо что вы напомнили!
    Лапычу в клетке в кучу раз лучше чем за стеклом! он стал веселее, какие-то новые фишки выдает, реально разговаривает со мной (очень тихая речь), в клетке ему есть где побегать, да и бамбук проще крепить в любой плоскости + Лапыч нереально стал изгибаться по-всякому, тянуться стал как просыпается, свисая вниз головой.
    как бы не был оборудован терр - в клетке все же больше элементов для лазания + я был поражен, но до сих пор нет запаха от клетки и вообще больше в квартире ни где не скапливается его запах, а в терре был концентрированный запах, видимо как раз из-за влажности. в общем зря я послушался совета про терр и потратил дополнительную кучку денег... но зато приобрел опыт, которым делюсь с форумчанами!
    да и в терр Энтони Лапкинс (так я его шутливо называю) не вернулся, когда его отпустили ночью, а в клетку пришел!
    а на данный момент, пока терр стоит по соседству с клеткой, Лапыч ночью ходит туда в туалет, все равно возвращается на свою крону - полазить.
    думаю может ему эту крону в клетку переместить?? но она тяжелющая, а дно у меня как сама клетка, ниже размещен поддон.
    кстати, я ему там все завесил в клетке и теперь он стал раньше просыпаться.

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    А Ваш Лапыч когда гуляет в туалет всегда возвращается? Потому что наша мадам где гуляет там и в туалет ходит и пока ещё ни разу сама в клетку не возвращалась :-(

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    А Ваш Лапыч когда гуляет в туалет всегда возвращается? Потому что наша мадам где гуляет там и в туалет ходит и пока ещё ни разу сама в клетку не возвращалась :-(
    отмечу этот момент (тьфу тьфу не сглазить!) за 3 дня обнаружил какашки только возле компа, а так нигде ничего... он сначало в туалет как следует сходит, а потом когда гуляет если и ходит в туалет, то в терре, но вот что что будет когда уберу терр...

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Кстати, про советы... Мы перед тем как брать Лорика решили подготовить ему клетку пока будут длиться поиски и нам посоветовали брать небольшую клетку, чтобы, если это будет природник, он быстрее приручился. Теперь я понимаю, что это полный бред, после того как мы увидели как они бегают по клетке всю ночь, то ютиться в маленькой клетке - это катастрофа. Думаю ни один лорик бы за это спасибо не сказал и ручнее не стал :-) Так что весь опыт - методом проб и ошибок :-)

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    пока Лапыч жил в терре 100см высота, 80см ширина и 45см глубина - я думал что ему его вполне хватает для жизни. теперь он живет в клетке 130см высота, 80см ширина и 53см глубина - вроде и лазить есть где и места больше, но теперь, когда я увидел как он носится по этой крохотной клеточке, сделал вывод - лучшая клетка, которую можно предложить Лорику - это квартира или хотя бы комната! Лапыч всю ночь носится из одного угла в другой, только видно промелькивающую тень =)

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Ваш тоже по полу бегает?

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    Ваш тоже по полу бегает?
    да! и должен сказать с виду он не испытывает никаких неудобств, передвигаясь по полу, при этом у него есть выбор забраться повыше по вертикальным предметам или шторам или шкаф. а передвигается по полу он забавно, паукообразно как-то.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...