Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: перелом и аппарат Илизарова

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: перелом и аппарат Илизарова

    ох я злая. а для обезболивания нужно колоть аналгин 0,05 - 0,1.
    про кремы ничего не говорил.
    пригласил нас вечером на осмотр.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: перелом и аппарат Илизарова

    нашла рецепт кашки для прикормки из шприца. Будем сегодня химичить.
    Думаю для костяшек нужно будет добавить таблетку кальция (у нас только Витакрафт) и может обычных витаминок.
    есть только 2 вопроса по этому поводу:
    1. - у меня нет гранул, могу размельчить кружочки витакрафтовсике (или только гранулы обязательно?) и добавить овсянки (но мне кажется, что овсянка не нужна)
    2. - стоит ли разбавлять это все молоком или воды достаточно?

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: перелом и аппарат Илизарова

    молоком как раз не надо. водой просто разбавьте.
    а гранулят в рационе шиншиллы должен быть обязательно (и для пищеварения, и для зубов!!!)
    но пока просто кружочки размельчите

  4. #24
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: перелом и аппарат Илизарова

    Вообще с трудом представляю аппарат Илизарова и шушку
    Еще мне кажется, что шушу с переломом носить ежедневно в клинику не есть гуд. Проще самому делать дома уколы, это совсем не сложно.
    По поводу кормления - однозначно нужно кормить со шприца несколько раз в день, сама шуша будет плохо есть, а нужно попытаться ее по-максимуму поддержать. Насчет воды и молока есть спорные мнения. Я развожу молоком (хипп пре, детское питание), они кашку с ним лучше едят да и все-таки это большая витаминная поддержка, особенно для больных. Своего безлапика кормила в период болезни кашей с молоком и то потеря веса была почти 150 грамм, а если бы на воде, то даже не знаю, что было бы. Но тут каждый решает сам для себя. Лично я не вижу вреда от молока в таких ситуацих, мне кажется, больше будет вреда от яблочного пюре, которое некоторые добавляют для лучшего аппетита.
    Еще вопрос - а чем Вы кормите шиншилл?
    Ну и о линкомицине, вот информация, которую я в свое время нашла по поводу антибиотиков:
    "Классы антибиотиков которые являются причиной смертности при даче хомякам, морским свинкам и шиншиллам включают бета-лактамы (амоксицилин, ампициллин и пенициллин), линкозамиды (клиндамицин и линкомицин), и специфические антибиотики бацитрацин и ванкомицин. Тетрациклины (тетрациклин, хлортетрациклин, окситетрациклин) и цефалоспорины так же могут быть ассоциированы с энтеротоксемией у этих видов. Хлорамфеникол в целом безопасный антибиотик для грызунов может вызвать энтеротоксемию у хомяков при даче в высоких дозах (300 мг/кг).
    Это относится к грызунам с преимущественно грам-положительной кишечной микрофлорой."

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bayza
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: перелом и аппарат Илизарова

    chinchillochka, могу помочь Вам насчёт воротника, тоесть сделать и как-то встретится (в нём она даже кушать сможет и пить).
    У нас недавно была травма, нам очень помогла Снежок(она Чибу после такого выходила...), слушайте её и всё у Вас будет хорошо.Благодаря ей у нас и вес держится нормально,только после операции скинула чуть-чуть,и прутья клетки грызём ого-го!Смесь берите Нірр для новорожденных.Моя гранулы с водой не хотела кушать, а с молочком только успевай в шприц набирать!

    Держитесь!Терпения Вам и шуше!Выздоравливайте!
    Последний раз редактировалось bayza; 19.11.2010 в 00:04.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: перелом и аппарат Илизарова

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Еще мне кажется, что шушу с переломом носить ежедневно в клинику не есть гуд. Проще самому делать дома уколы, это совсем не сложно.
    По поводу кормления - однозначно нужно кормить со шприца несколько раз в день, сама шуша будет плохо есть, а нужно попытаться ее по-максимуму поддержать.
    Еще вопрос - а чем Вы кормите шиншилл?
    Ну и о линкомицине.....Это относится к грызунам с преимущественно грам-положительной кишечной микрофлорой."
    То, что мы ее каждый день возим нам тоже не нравится, но она сгрызала аппарат (его гипсовую часть). Вчера вечером место, где кусок отгрызла совсем, привязали шелковыми нитками, чтоб спицы держались. Поездки на данном этапе лечения - вынужденная мера, потому как лично я совсем не понимаю что там за что держится и как привести аппарат в порядок. Кроме того перевязки пока делаем в 6 рук - муж держит Женю, я держу лапку, а врач пытается в ускоренном режиме поправить аппарат и забинтовать лапку. Уколы закончатся уже через 3 -4 дня и ездить так часто перестанем.

    Вчера ее из шприца не кормила - Женя кушала соломинки у меня из рук (правда она выбирала, чтоб не сильно зеленые и не сильно сухие) и нашла тройку надгрызанных шариков. Значит она кушает.

    Мы все покупаем только Витакрафт - сено, корм для взрослых шиншилл "Регулар" (шариками), витамины и кальций, колосья, яблоки и бананы, шиповник. Пытались как-то менять корм на гранулы - питомцы отказались, покупали разные вкусности, но все равно любим только Витакрафт. Хотя обманула - есть колосья с ананасовой стружкой (марку не помню), но моим понравились очень. И еще - муж дает им мелкий изюм.
    Только Женя сейчас ко всем вкусностям и витаминам равнодушна. Она сама перешла на простой корм и на соломку.

    Вчера были 3 мелкие какашулечки в клетке, но не писала. Сегодня сутра увидела большую лужу (обрадовалась естессно), но ни одной какашульки (). Врач сказал выпустить ее погулять и помассировать животик, но пока не докармливать, потому как она в принципе сама кушает, хоть и мало, и это может быть результатом стресса и приема антибиотиков. Вчера выпускали, чтоб своему мужу не завидовала сильно - сразу побежала в песок. Жалко малышку, но в песок не пустили.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: перелом и аппарат Илизарова

    Цитата Сообщение от bayza Посмотреть сообщение
    chinchillochka, могу помочь Вам насчёт воротника, тоесть сделать и как-то встретится (в нём она даже кушать сможет и пить).
    У нас недавно была травма, нам очень помогла Снежок(она Чибу после такого выходила...), слушайте её и всё у Вас будет хорошо.Благодаря ей у нас и вес держится нормально,только после операции скинула чуть-чуть,и прутья клетки грызём ого-го!Смесь берите Нірр для новорожденных.Моя гранулы с водой не хотела кушать, а с молочком только успевай в шприц набирать!

    Держитесь!Терпения Вам и шуше!Выздоравливайте!
    мы от воротника уже отказались (УРА!!!!!!!!!!!!!!!): у нас новый раздражитель - комбинезон, поэтому грызть сам аппарат уже перестали. Женя пытается снять плечики комбинезона и о ноге как-то подзабыла. Кроме того сверху бинт обматывают плотненько скотчем и нет такого запаха йода, который ее раздражает.
    Она вообще у меня оказалась очень стойкой дамой. Возится в клетке несмотря на неудобства. Когда я прихожу она радуется, ползает по клетке, но после уколов конечно вялая такая - сонная. Оставляем ее поспать, а сами едем на работу.
    Я очень рада, что вовремя обратились к врачу и заставила мужа отправиться на рентген (спасибо моему паникерству). Ножка отекла только там где средняя спица втыкнута, а так конечность выглядит здоровой, только в самом низу она кривовастой осталась. Хочется скорее выздороветь и побыстрее сделать рентген, чтоб проверить что там и как.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: перелом и аппарат Илизарова

    chinchillochka, подкармливать малышку все равно нужно! Одной соломинкой сыт не будешь. Вспомните, когда сами болеете - аппетит ослабленный, а силы организму нужны. Поэтому, я думаю, что кормить все таки стоит. Тогда и какашки появятся. Только вот изюм и всякие сладости нужно исключить из рациона! А животик массируйте, конечно, двигается она мало. А вот выпустить погулять мышонка с переломом таким страшным - это, по-моему, лишнее.
    Но в целом вы молодцы! Желаю скорейшего выздоровления!!!

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: перелом и аппарат Илизарова

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    chinchillochka, подкармливать малышку все равно нужно! Одной соломинкой сыт не будешь. Вспомните, когда сами болеете - аппетит ослабленный, а силы организму нужны. Поэтому, я думаю, что кормить все таки стоит. Тогда и какашки появятся. Только вот изюм и всякие сладости нужно исключить из рациона! А животик массируйте, конечно, двигается она мало. А вот выпустить погулять мышонка с переломом таким страшным - это, по-моему, лишнее.
    Но в целом вы молодцы! Желаю скорейшего выздоровления!!!
    от вкусностей она сама отказалась. Подкармливать буду однозначно! Начиталась про антибиотики - ужас какой! А мы уже 3й день колим!
    Теперь понятно почему не какаем и почему такие вялые после укола!
    Статья тут:
    http://www.zooclub.ru/mouse/74.shtml

  10. #30
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: перелом и аппарат Илизарова

    Мышкам с переломами вообще по-максимуму ограничивают передвижение, чтобы не было возможностей двигаться и не спровоцировать смещение новое. У меня Чибка вообще в хомячковой клетке сидел, пока лапа в гипсе была, жаль, пошел остиомиелит, пришлось лапку ампутировать. Но пока полностью все не зажило, он жил в кролячьей клетке без полочек и сравнительно небольшой. И только когда все уже пришло в норму, я его посадила в клетку с полочками. И еще вот вспомнила случай, когда мы были с Чибой на очередном осмотре, в коридоре ветеринарки сидела девушка с собакой на руках и рыдала в два ручья. Я сначала не поняла, что к чему, а потом уже с ее разговора с врачем, выяснила. У нее левретка. Сами собаки жутко активные и склонные к переломам. Сломала лапку, сделали операцию, поставили пластину на кость, сказали, закрывать собаку в клетке и ограничить движение, а девушке ее жалко было, вот и выпускала погулять, в итоге, через недельку-две пластина нарушилась и перелом окрылся по новой. Так что при переломе уже нужно включать какой-то свой эгоизм и действовать максимально в интересах здоровья зверька, а не его хочу.

    То, что лапка кривая внизу - плохо, на Вашем месте я бы пошла и сделала рентген сейчас, чтобы убедиться, что там все хорошо. При хорошо сложенном переломе лапка должна быть в естественном состоянии без кривизны. Вообще для себя я поняла, что в случае перелома у шиншиллы наилучший способ - это пластины.

    Также сейчас очень желательно давать мышке кальций.

    По поводу подкармливания - обязательно нужно! Три какашки в день - очень мало! одна лужа - очень мало! Вы ее взвешиваете? Думаю, она уже и так веса потеряла немало. Если дальше оставить все, как есть, то тогда высока вероятность различных нарушений пищеварения, а его то вам только и не хватает для полного счастья...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...