Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Проблемы с питанием и водой

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Проблемы с питанием и водой

    Купила я свою Машку у заводчика, там же где и первого своего шиншилла Веню. И вот Маша у меня уже неделю и какие у нас проблемы:
    - корм. Заводчица дала с собой килограмм корма. Она его ест...но на мой взгляд как то очень мало. Про Веня мой за сутки три столовых ложки гранулята стабильно сьедает. А она как то совсем мало....возможно ли это из-за того что ей еще 3 месяца и 23 дня?Сена всегда у нее в клетке, и вкусняшки (обычно это сушеное яблочко я даю раз в 2-3 дня).
    - вода. Эта наша глобальная проблема...с поилки она пьет лишь когда я сама поднесу ей под нос и то не всегда. Сама она к ней подходит но не пьет. Меняла уже поилку. Ноль эффекта. Перевешивала. Тоже самое. Так что вот уже неделю мы пьем воду с пробочки с моих рук. Я не могу, мне так страшно ибо с утра я убегаю на учебу, работу - и только вечером домой. Хватает ли ей воды что даю в пробочке с утра и вечером? Она однажды три пробки подряд выпила, аж глаза прикрыла.
    А еще....это моя вторая шиншилла, но я словно в первый класс сноваПеред тем как купить неделю весь форум перечитывала, а то у меня мальчик а тут девочку ему решили купить.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Проблемы с питанием и водой

    А давно вы ее привезли?Есть пока может меньше на фоне стресса.Взвешивали ее?Она еще маленькая и конечно может есть меньше взрослой шушки.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Проблемы с питанием и водой

    Она у меня с прошлой среды. То есть 7 дней.
    Стресс....да, она немного пугливая пока...меня если честно это пока даже настораживает, я плохо помню Венькино детство, но вроде он быстро ручным стал
    А про взвешиваение....я признаюсь,только строго не судите, но весов у меня нет, Веню своего я ни разу не взвешивала, мама врач моя, она все время осматривает его и говорит что мальчишка у нас здоровый и упитанный)Девочку мою она смотрела, говорит худенькая очень - опять таки сравнение со взрослой шушей. Берешь на руки ее, косточки прям все руки колят.
    Но начинатавшись про взвешивание, собираюсь в ближайшее время купить кухонные весы и буду постигать трудности взвешивания шустрых шуш)


    Вот ссылка, там есть ее фото, это если на глаз можно определить вес. http://www.chins.ru/showthread.php?t=22644

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Проблемы с питанием и водой

    Ну на глаз проблематично вес определить,пушистые слишком)Весы обязательно приобретайте,очень полезная штука и болезнь начинающуюся по ним можно определить и вовремя начать лечить,и взросление шушки отслеживать(тем более вы разводить бельчат хотите)А то,что кушает мало-это ничего страшного,некоторые после переезда месяцами стрессуют.Со временем привыкнет и к поилке привыкнет,снимайте поилку и пробуйте ее подносить к носику шушки,немножко надавите на нее,чтоб появилась капелька и шушка сама оймет,что дальше делать)А у заводчика не было поилок?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Проблемы с питанием и водой

    Да были, говорит что такие же - с шариком железным.
    Просто уже неделю так, в руки возьму поилку - там пьет почти всегда с радостью. Повешу обратно, подойдет, понюхает и все. А с пробочки аж так запойно пьет, словно век не пила.
    А так вообще шустрая она, носится, за ногти все меня цепляет. Так что возможно вы и правы, корма ей хватает)так бы вялая была, а тут шустрик.
    Спасибо большое)

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Проблемы с питанием и водой

    SavaGe, Зачем у вас полотенце весит и еще лежит в клетке?
    По фото вес шиншиллы никто вам не скажет.

    Поилка весит у девочке в клетке?
    Помажьте носик поилки изюминкой или яблочком и носом шушку поднесите к поилке чтоб она почувствовала запах и старалась сама пить из поилки.Не приучайте пить из пробочки.Свяжитесь с хозяйкой у которой покупали девочку и спросите какая поилка у них была и купите такую же.
    Есть поилки шариковые есть ниппельные! шушкам реально тяжело переучиваться.
    Водой какой поите?

    На счет корма считайте поштучно и насыпайте в кормушку с утра пересчитывайте чтоб имели представление сколько съедается за ночь гранул.

    Сено пусть лежит в достаточном количестве если сомневаетесь что она у вас гранулят ест.Можете купить Витокрафт шарики до года,малыши его хорошо едят.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Проблемы с питанием и водой

    Полотенце у нас весело первые сутки, пока домик не приобрели. Она пугливая очень, металась не знала где спрятаться. Поэтому повесили ей чтоб она не видела никого а на утро поехали приобрели гамачок ей и домик. А внизу лежало опять таки временно - мы сторим витрину, эта клетка временная, в ней нет решеточки внизу, и дабы она не купалась в подстилке, постелили. На следующий день убрали - парень соорудил решеточку.
    Поилка да, висит в клетке у нее. А водой поим кипяченой - кипятим, ждем пока остынет и потом шуше.

    А моя первая шиншилла кушает уже год корм versele-laga Chinchilla Complete. Кушает за обе щеки, и тарелочку чуть не вылизывает разве что) Нашу девочку мы пока непереводили на него, т.к. решили стресс пусть пока поест свой корм от заводчика.
    Последний раз редактировалось SavaGe; 17.11.2010 в 00:36.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Проблемы с питанием и водой

    SavaGe, Вот вам ссылка на ваш корм почитайте отзывы:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=15626
    Я покупала такой корм которым вы сейчас кормите свою шиншиллу,по мне он очень мягкий для шиншиллы им всегда нужно стачивать зубы.

    Вот вам тема про воду:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9
    Вода должна быть живая а не мертвая.
    Воду нужно давать родниковую или профильтрованную.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Проблемы с питанием и водой

    На счет корма....было время мы кушали Престиж, нам с Москвы привозили. Я живу в Белоруссии, в Минке но тут выбор корма ограничивался 2 видами в которых просто смесь всего была (прикорм грубо говоря). Поэтому подруга из Москвы, и парень с Польши привозили нам Престиж, кушал хорошо. А потом у нас появился этот корм, и буквально вчера я увидела в магазине наш дорогой и любимый Престиж)ВОт думаю сейчас покупать его или оставить на этом уже. Зубка стачивает нормально - 3 камушка, деревяшки всякие (не крашенные, лаком не покрытые, обычное дерево). Да и нравится очень он.
    А на счет воды спасибо, будет тогда покупать воду.
    Еще раз всем спасибо.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблемы с питанием и водой

    Камушки и деревяшки стачивают в основном передние резцы, у шушек же всю жизнь растут все зубы, коренные в том числе, а они стачиваются в процессе пережовывания гранулята.
    Можно например смесью из разных гранулятов кормить, например ваш нынешний versele-laga Chinchilla Complete и Prestige Chinchilla Duo , Chinchilla Complete
    Если какой то один не появится, будете это время кормить другим, а как появится снова вводить его в рацион.
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •