Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Шрамы у шиншилл

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 2 Минут(ы) 49 Сек.

    Шрамы у шиншилл

    Вопрос к знатокам: Отрастает ли у шушек шерсть на шрамах? Дело в том, что один из моих малышей, умудрился сильно содрать кожу на голове. Я не знаю как это произошло, подходила к клетке - все в порядке, а через пять минут подошла - у одного шиншиленка на голове огромная лысина и в середине даже не ранка, а снят верхний слой кожи на площади примерно с 50-тикопеечную монету. Крови было не много, в основном сукровица. Парную не было месяца. Сейчас у нас все хорошо. Вылечились. Правда справедливости ради надо сказать, что не снижения аппетита, ни вялости или испуга мышонок не демонстрировал. И мамшка усиленно его лечила, чем сперва ужасно меня пугала, пока я не сказала себе, что природа мудрее нас и не перестала отгонять ее когда она начинала ему ранку вылизывать. НО это все предыстория.
    Сейчас у нас активно отрастает шерсть вокруг места ранения, там где она была просто вылезшей, а вот на месте где была ранка пока голая кожа. Мне не видно пытается ли там расти шерстка, или нет, потому что малыш и полсекунды не сидит спокойно. Ужасный шилопоп. Вот я и волнуюсь, обрастем мы, или так на всю жизнь и останемся с тензурой?

  2. #2
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шрамы у шиншилл

    LadyHope, Насчёт головы точно не скажу, но на обгрызаных ушках отрастает. Наверное отрастёт и на голове, только времени больше займёт.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шрамы у шиншилл

    У всех моих шиншилл, у которых были большие раны и на голове в том числе, шерсть отросла.
    Но у меня была одна самочка с лысиной на голове и шерсть в том месте не отростала. Происхождение лысины мне неизвестно, потому что такой она ко мне приехала от предыдущего хозяина.

    А у вашего малыша шерсть вырастет, даже не сомневайтесь.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 2 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шрамы у шиншилл

    Спасибо. В принципе я его любого люблю. Уж больно он шкодный... НО вот хозяев найти наверное легче, когда с шерсткой все хорошо. Хотя даже если мы так и останемся францисканским монахом, то тогда хозяева точно возьмут его чтобы любить, а не из-за выгоды которую он может принести. ))

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Шрамы у шиншилл

    знаю,что шерсть часто у животных не отрастает на участках с глубокими повреждениями,например,где ткань рубцуется,т.е глубокие структурные нарушения кожи.у Вашего малышика просто содран верхний слой,думаю,всё отрастёт,просто,повреждённ ому участку нужно больше времени на восстановление.да и у малюток скорость восстановительных процессов высокая,так что,думаю,шёрстка очень скоро покажется

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шрамы у шиншилл

    Всё действительно зависит от глубины и серьёзности повреждений. Если там образовался рубец и кровь к луковицам волос не поступает, то шерсть не вырастет. Если просто верхний слой содран, то должно зарасти.
    У моей скальпированной самки так и осталась лысинка. Но там всё до костей фактически было.
    Хотя был ещё случай, когда самка при родах ребёнку практически всю кожу с морды ободрала. Заживало жутко. Но оброс ребёнок отлично со временем.

    В общем, только ждать остаётся.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 2 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шрамы у шиншилл

    Спасибо всем. Сейчас общалась с зверями.. У малыша уже и на месте ранения шерстка пробивается. Не равномерно, но тем не менее ))

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для игоряныч
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 49 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Шрамы у шиншилл

    Здравствуйте! Нашего Сёмку немного кот поцарапал на левой щеке,в вет. клинике сбрили шерсть наложили 3 шва, через 5 дней сняли.Подождите отрастёт ещё лучше будет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •