Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: А у Вас ?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: А у Вас ?

    Сухарики тоже нельзя давать, если они из дрожжевого хлеба, можно только хлебцы и то в очень маленьких количествах.
    Если Вам хочется угостить и порадовать, есть множество вариантов, которые не вредят здоровью экзотического зверька))
    Например
    Добавки к грануляту. Даётся раз в день в лапы по кусочку/веточке/листику/ягодке
    Что то одно в день примерно
    Шиншиллам НЕЛЬЗЯ изюм, курагу, семечки, орехи...http://www.chins.ru/showthread.php?t=466 - Это ВРЕДНО!
    все только в сушеном виде
    Добавлять в корм по чуть-чуть:
    чайную ложку раз в 2 дня
    хлопья 4 злака, геркулес, чечевицу и др. крупы.
    Люцерновые колечки, семя льна.
    Листки земляники, одуванчик, крапива, подорожник, смородина, малина.
    Ягодки и цветочки шиповника, яблочко, боярышник, рябина, морковь, груша (все сушеное).
    Деревья с корой с листиками - липа, яблоня, груша, ива, черная смородина, рябина, боярышник, береза.
    В один день что-нибудь одно из вышеперечисленного в одни лапы.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=255 - Рацион шиншиллы

    Хочется спросить, чем Вы кормите пушистиков своих?))
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742 - Путеводитель тем для новичков
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zverovod
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 16 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: А у Вас ?

    Сеьянин, Вы не очень внимательны. Я сказала : когда изюм у меня есть,а не каждый божий день. А о призывах и наркотиках речи вообще не шло.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: А у Вас ?

    Цитата Сообщение от zverovod Посмотреть сообщение
    Ну вот и я о том же .Я если у меня есть изюм,то даю каждый день по одной.А почему Вы так боитесь?
    Зверовод почитайте сами внимательно свое сообщение про изюм каждый день. И про пропаганду наркотиков вообще не писал. Это такая алегория. Сравнение воздействия изюма на шиншил с влиянием типа экстази на человека. Так что зря Вы меня. Сами пишите ерунду ,а потом "я не я ,корова не моя". Ну ладно без обид. Нельзя им изюм.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна85
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    474
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: А у Вас ?

    zverovod, зря вы обижаетесь, просто когда вместо положенных 15-20 лет жизни шиншилла умирает на втором году жизни или того раньше, и вскрытие показывает что у нее разложилась печень..как-то печально все это читать потом в теме болезни, где все сваливается на врачей, которые ничем не смогли помочь.
    Правильное питание залог долголетия шиншиллы.
    На форуме очень много полезной информации)) изучайте на здоровье)

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: А у Вас ?

    zverovod, тоже заметила, что к условным рефлексам привыкают и шиншиллы намеренно ничего не делала, но любое действие, повторяющееся ежедневно, да ещё и в приблизительно одинаковое время... вызывает привыкание - УСЛОВНЫЙ рефлекс. Моя Лада запрыгивает под бар, когда я открываю дверцу, т.к. помнит, что там еда... и бегает за мной, поднимается на лапки - просит )))

    о лакомствав/вкусняшках:
    - шиповник, рябина красная, яблоко, морковь, черника, клюква, земляника, брусника, боярышник (не часто), листики суданской розы, бутоны роз.
    доза: по ягодке/дольке в день или через день.
    ВСЁ ТОЛЬКО ХОРОШО ВЫСУШЕННОЕ!!!

    НЕЛЬЗЯ!!! изюм (часто и много, иначе возможен понос, портит печень - меньше живёт шиншиллы. Лучше – вообще не давать), курагу (возможен запор или отравление, т.к. курага – это абрикос, т.е. косточковое), молоко (расстройство ЖКТ, после периода лактации шиншиллы), мёд (возможен запор), хлеб и мучные изделия (из-за наличия дрожжей возможно вздутие), капуста!!! в любом виде и любого сорта (возможно вздутие, понос), желток, белок, календулу (возможен понос), миндаль (при долгом хранении образуется синильная кислота, садит печень), листья салата (возможно вздутие, понос), орехи и семечки любые (садят печень), банан, инжир, чернослив (возможен запор и отравление), шоколад (возможен запор с летальным исходом), грушу (слаще яблока, лучше насушить разных сортов яблок).

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zverovod
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 16 Минут(ы) 20 Сек.

    Восклицание Re: А у Вас ?

    КисКис .Мы кормим своих шуш гранулятом с Заподной Украины фермерское хозяйство г. Коломыя, кроме того даем крапиву, листья одуванчика, ромашку, сухие яблочки, шиповник, боярышник.Малышам смеси с геркулесом.Повторюсь БАЛУЕМ семечкой тыквы, изюмом, сухариком, сухими листьями чайной розы. Не обижаюсь не на кого но как-то странно, если я здесь новичек то это не значит что ничего не смыслю в предмете обсуждения

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фейко
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: А у Вас ?

    поддаются еще и как дрессировке)

    кроме милых фокусов типа стояния на задних лапках мои шушики очень четко приучены к слову "нельзя" я вот даже не смогу пояснить как я их к нему приучила, ведь привычные "методы воздействия" на кошек и собак к шушикам не применишь, но они достаточно быстро уловили что к чему и во время прогулок у нас тьфу-тьфу неприятностей не происходит. стоит какому - нибудь из шушиков заняться чем-то, чего делась не стоит - покуситься на провод, ковер, попытаться влезть куда не надо, говорю "нельзя" и он сразу опускает уши, разворачивается и убегает. вот)

    на самом деле они умные достаточно, надо только научиться их понимать)

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zverovod
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 16 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: А у Вас ?

    Фейко, может повышение голоса заставляет шуш ретироваться? Хотя некоторые владельцы утверждают , что их питомцы реагируют на кличку.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оля19
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 5 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: А у Вас ?

    шуши по характеру все разные,кто-то любопытничает,а другие пугаются и на руки не идут ,но все они любимые и к хозяину привыкают, если чувствуют от него заботу и ласку.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фейко
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: А у Вас ?

    любое животное реагируя на команду фиксирует не конкретное слово а сочетание звуков, шуши в частности реагируют на открытый звук "а", если в кличке есть таковые, то отзываются)
    по поводу ретируются от повышения голоса - может быть, хотя не уверена)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...