Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: А у Вас ?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Смех Re: А у Вас ?

    Моя девочка тоже реагирует на слово "Лиза, нельзя", правда в повышенном тоне. Сразу же - секундное стояние столбиком и драпает)))
    Когда я говорю: "Лиза, кушай, кушай" - подбегает к кормушке, хотя корм еще я не успела насыпать)))
    Но самое невероятное (никто из знакомых не верит, пока воочию не увидит) - это самостоятельное возвращение моей красавицы в клетку после прогулки, нужно только раз пять (ну, иногда больше) произнести членораздельно и авторитетно: "Лиза, иди в клетку!". Последнее, правда, заслуга моего мужа. Я кстати тоже сначала ему не поверила, думала прикалывается. Научил за 3 дня, пока я была в командировке)))
    Ну и безусловно, благодаря вырабатанным условным рефлексам (хотя для меня она все равно самый умненький зверек), мой тушкан активно реагирует на грохочущую коробку с витакрафтом, шелестящий пакет с высушенными одуванами и т.д., и особенно - стеклянную банку с вкусняшками (звук откручивания крышки). Вот такая у нас совершенная рефлекторая дуга!

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фейко
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: А у Вас ?

    )))))))))))

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: А у Вас ?

    Цитата Сообщение от zverovod Посмотреть сообщение
    Повторюсь БАЛУЕМ семечкой тыквы, изюмом, сухариком
    Эти вещи лучше вообще исключить, Вам объяснили почему это вредно, без этого можно обойтись и давать что то другое, из перечисленного.
    Побаловать всем хочется, только не во вред здоровью.
    Тут все о нём как раз и пекутся)
    Цитата Сообщение от zverovod Посмотреть сообщение
    Не обижаюсь не на кого но как-то странно, если я здесь новичек то это не значит что ничего не смыслю в предмете обсуждения
    И никто Вас не пытается обидеть))) И это не странно, большинство новичков и правда не имеют представления)) Очень хорошо, что Вы изучили, мы лишь корректируем и уточняем.
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zverovod
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 16 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: А у Вас ?

    Меня сложно обидеть. Все надо делать разумно,без фанатизма, У меня есть шилки достигшие десятилетнего возраста. Вы ведь едите иногда тортики ?

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: А у Вас ?

    Не знаю, как шиншиллы, а они меня хорошо выдрессировали. Просыпаюсь по первому писку, убираю витрину , бегаю по магазина в поиске корма и прочих шиншиллорадостей))))

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zverovod
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 16 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: А у Вас ?

    В этом и состоит радость общения с животными. Вы им заботу и уход, они Вам любовь или благосклонность, все как у Сент-Экзюпери.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: А у Вас ?

    У Вас 300 шиншилл, и опыт 10 лет. Неужели не было никаких проблем с ЖКТ? Мне никогда не приходило в голову дать шиншилле изюм. Выбрасывать тоже жалко, поэтому я его съедала сама=) Если Вы так хотите побаловать шушу, то давайте изюм хотя бы раз в месяц.

    Одна шиншилла знает только две базовые команды - кличка и нельзя.
    Поскольку в клетке чему то трудно научить ее, то я и не учу ее.
    Другая вроде бы ничего, к сожалению=)

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zverovod
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 16 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: А у Вас ?

    Вообще первая шиншилла появилась у меня значительно раньше И проблемы разного характера возникают постоянно.Но кормление /которое мы осуществляем/ в сочетании с твердыми добавками я считаю правильным.Мне бы в голову не пришло кормить шуш грушей или морковью пусть даже сушеными.Акцент с изюма я бы перенесла на сырые яблочки и не привяленые сочные корма.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: А у Вас ?

    Цитата Сообщение от zverovod Посмотреть сообщение
    БАЛУЕМ семечкой тыквы, изюмом, сухариком
    Последняя попытка, если не верите мне, возможно темки Вас убедят))

    http://www.chins.ru/showthread.php?t...t=%E8%E7%FE%EC - изюм
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=3417 - Влияние кураги и изюма на печень шилы
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=22840 - Можно ли кормить сушками(бубликами сухими)
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...E0%F0%E8%EA%E8 - Сухарики из черного хлеба!

    Цитата Сообщение от zverovod Посмотреть сообщение
    Мне бы в голову не пришло кормить шуш грушей или морковью пусть даже сушеными
    Груша понятно, сладкая очень
    А что не так с морковью? Её многие дают. У меня правда не ест её, но интересно))
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: А у Вас ?

    К теме о приручении (дрессировка - как-то не очень корректно звучит). Так как у нас сейчас бум на шиншилл и практически у половины моих друзей имеются мышки, то замечено, что быстрее и лучше приручаются шиншиллки-одиночки, а не парочки))
    Мыхи особенно активно реагируют на звуки. Примеры. Моя сюська всегда подбегает ко мне, если постучать кончиками пальцев по паркету (правда сначала я ей давала вкусняху). Мой первый мальчик, кстати, тоже так делал))
    Подбегает, кода слышит звук выдвигаемого ящика, в котором хранятся вкусняхи (про шелестящие пакеты и грохочущие коробки я уже докладывала).
    И самое интересное - это процедура купания. Когда я подношу к клетке пакет с песком, она сразу же ныряет в купалку. Приходится потом ее оттуда выманивать и держать на руках, пока засыпается песок. Вот)))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...