Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: А у Вас ?

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: А у Вас ?

    Цитата Сообщение от zverovod Посмотреть сообщение
    Вообще первая шиншилла появилась у меня значительно раньше И проблемы разного характера возникают постоянно.Но кормление /которое мы осуществляем/ в сочетании с твердыми добавками я считаю правильным.Мне бы в голову не пришло кормить шуш грушей или морковью пусть даже сушеными.Акцент с изюма я бы перенесла на сырые яблочки и не привяленые сочные корма.
    Ваши животные - Ваши акценты. Но не надо давать такие советы неопытным форумчанам. Во-первых, чем Вам не угодила морковь? Во-вторых, сырые яблоки и сочные корма - нельзя советовать!!! Иначе расписывайте Ваш "совет" от и до - как постепенно вводить в рацион свежую зелень, как не допустить вздутия или поноса у шиншиллы от неё, где брать сочную зелень зимой - или как все эти циклы "привыкания" повторять каждую весну, а осенью снова переводить на сено... Новичку, который купил своего первого зверя неделю-две назад, глянув в Ваш профиль с тремя сотнями шиншилл (у Вас ферма или питомник, кстати?), тоже захочется повторить такие подвиги... А закончится все грустно. И еще раз повторяю - размер изюминки по отношению к размеру зверька - это не то же самое, что "вы же кушаете тортики"... Да, я ем тортики, но уничтожить на один раз полуторакилограммовый торт мне бы и в голову не пришло... А уж о последствиях промолчу...

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Хорошо Re: А у Вас ?

    Цитата Сообщение от Семьянин Посмотреть сообщение
    Зверовод почитайте сами внимательно свое сообщение про изюм каждый день. И про пропаганду наркотиков вообще не писал. Это такая алегория. Сравнение воздействия изюма на шиншил с влиянием типа экстази на человека. Так что зря Вы меня. Сами пишите ерунду ,а потом "я не я ,корова не моя". Ну ладно без обид. Нельзя им изюм.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: А у Вас ?

    zverovod ,здравствуйте.Спору нет шиншики очень сообразительные зверьки.Я лично дрессировать не пыталась,но могу сказать с уверенностью на 100%,что если сильно захотеть....то всё возможно.Вообщем они очень умненькие,особенно когда они что-то хотят от хозяина,а не наоборот!!!!ха-ха.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Balerinka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: А у Вас ?

    я своего не приучала,но он сам делает пи-пи,только в лоток! и еще после прогулке всегда сам запрыгивает в клеточку, я использую для "дрессировки"(ну или чтобы он побыстрее шел в клетку,не вкусняшку,а звук похожий на цу-цу-цу, и он идет как миленький)!

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liz@
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: А у Вас ?

    Здравствуйте!!! Мне совсем недавно купили шиншиллу-Фунтика. Всё очень хороошо:Кушает,пьёт,играет я,не боится рук ,но вот вдруг сегодня увидела,там где растут усики,там нет шорстки и то место он чухает.Подскажите пожалуйста,что это такое и что мне делать?!

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: А у Вас ?

    Лично мне кажется, что не мы дрессируем шуш, а они нас )) И реагировать по первому писку или шуму, и почесывать, поглаживать.. Про уборку и кормление с поисками погрызух я уж и упоминать не буду ))
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: А у Вас ?

    Liz@, на осмотр к ветеринару, но заранее прозвонить в больницу и узнать: принимают ли шиншилл?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...