Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Очень нужна помощь

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Моська
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Очень нужна помощь

    Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете....Ситуация следующая...жили мы с шушиком в Киеве (с рождения она находилась там) сейчас нам 5 месяцев....но так сложилось,что пришлось переехать в Россию....буквально в этот вторник и приехали....во время переезда поведение было спокойное...стрессов не наблюдалось....кушала и пила нормально....но сейчас меня её поведение настораживает...в первый день всё было хорошо....аппетит был и настроение хорошее...пускала её по комнате бегать...всё было в порядке....но сейчас она сидит в клетке в одном положении.....не двигается...или прячется в домике...выпускала побегать...и когда ловила обратно...заметила что у неё выпал клок шерсти и она сама неспокойная была....потом по клетке стала бегать...прыгала по всем полочкам и даже на решотку напрыгивала и висела...я даже испугалась....пыталась дать ей мяту...она воротит носом.... помогите пожалуйста советом...что мне делать???
    По приезду я купила ей новый песок...так как тот у нас уже закончился (правда он мне не очень нравится...предыдущий хорошо пылил....и у шушика цвет менялся на светло серый...а с этим и не заметно что она купается) плюс корм новый..так как того что я давала не нашла ( кормили Фиестой...а сейчас я купила Версель) и ещё новое сено..

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Моська
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Очень нужна помощь

    Слёзно умоляю помогите!!!!!
    Шушик стала пищать..я не пойму что происходит...сначало глухой звук издаёт...и потом как-будто скулит.....
    Последний раз редактировалось Моська; 18.11.2010 в 04:01.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Моська
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Очень нужна помощь

    А ещё мы не пьём.....нос к поилке подносит, но не пьёт

    звонила сегодня в ветеринарку...сказали врач будет только завтра после 3х.....=(((

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очень нужна помощь

    Наверно у шиншиллы стресс. Дайте ей время адаптироватся.
    Плохо, что резко перешли на новый корм. Как шиншилла какает? И какает ли вообще?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Очень нужна помощь

    Моська, чем кормили раньше и чем кормите сейчас, как называется Ваш новый песок.
    Как жизнедеятельность зверика? (ходит ли в туалет)
    Шушку нельзя выпускать, она еще не привыкла к новым запахам и окружению, а Вы ей создаете стресс новыми пространствами и ловлей.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень нужна помощь

    Моська, помню когда я купила себе шуньку я тоже везла из одного города в другой, первую неделю по ночам зверек издавал очень странные звуки. Скорее всего это стресс. А по поводу корма, попробуйте дать лакомства, которые он раньше ел, яблочки, курагу и т.д, в общем то, что Вы давали ему раньше! Я знаю, что когда у шишек стресс они отказываются иногда от еды, стараетесь меньше нового зверьку и когда берете на руки разговаривайте с любимцем шепотом, объясняйте что у шишки новый дом. Они все понимают!!!! Я со своим каждый день сюсюкаюсь! Может это глупо звучит, но тем не менее, когда мы очень серьезно заболели я только с разговорами могла проводить процедуру лечения, через время шиш просто понимал, что его лечат и делают ему лучше и спокойно сидел и ждал, когда закончится процедура лечения. Удачи Вам! Просто любите его и все будет ок, они все чувствуют!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень нужна помощь

    Отписывайтесь как у Вас дела!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для E_V_A
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    NY
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень нужна помощь

    Иногда клоки шерсти шуньки скидывают во время стресса. Нельзя насильно заставлять их идти в клетку, а уж тем более ловить! Где у вас стоит клетка?

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Моська
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Очень нужна помощь

    С туалетом всё нормально и какаем и писием....не пьёт воду..воротит нос от поилки...давала ей изюмчик сегодня...так она нехотя его ела.....в клетке продолжает сидеть на одном месте....
    уж сильно меня её стон напугал этой ночью....она вся сжимается и начинает как бы хрипло что-ли пищать

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Моська
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Очень нужна помощь

    по поводу корма...раньше кормила её кормом "Fiesta" а сейчас купила "Versele-Laga Chinchilla Nature"
    а песок без названия....просто в прозрачном пакете...такой в магазине посоветовали

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...