Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Нужен совет в строительстве витрины

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Моська
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Нужен совет в строительстве витрины

    Здравствуйте!
    Вот решилась построить своей малышке витрину...по прочине того,что ей там будет удобнее да и думаю как только сделаю витрину куплю моей девочке жениха =))
    Много уже "облазила" тем с витринами...и всё же есть вопросы..

    во-первых: пока у меня одна шуня...но в скором времени будет две...и правильно ли я поняла,что клетка в таком случае должна делиться на два отсека?...тоесть пару нужно будет рассжавить...(по мимо того,когда самка будет беременная)...я правильно понимаю? Если это так...то в какие периоды?

    во-вторых: родовой отсек должен быть обязательно?....и если допустим он есть...то где его лучше разместить...вверху или внизу? и какая высота оптимальна для род.отсека?

    эх...и ещё что-то хотела спросить, но забыла (((...столько мыслей в голове

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Моська
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Нужен совет в строительстве витрины

    Может конечно кому-то мои вопросы покажутся глупыми.....но извините....я ещё не так опытна в этих делах....
    Недеюсь на вашу помощь...и заранее спасибо =)

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Нужен совет в строительстве витрины

    Каждый сам решает,что и как делать в своей витрине.Начиная от размеров и заканчивая всякими мелочами.Только сегодня сама пол вечера с мастером обсуждала свою будущую витрину.
    Исходная точка,какие размеры вы можете себе позволить....от неё и играйте.Ламинат или дерево....?что может позволить ваш кошелёк?Конечно лучше сразу спроектировать на двух зверей,есть место так и родильное делайте.Нет строгого закона наверху или внизу.Там где вам будет удобно следить за зверьком.Даже если пара будет жить потом в одном отделение,второе уж точно не пропадёт... А инфы на форуме предостаточно....за что спасибо всем обитателем форума,кто делится своими идеямиХорошей витринки вашей шуше
    а про рассаживание и ссаживание.....воспользуйте ь поиском.И вопросов одназначно будет меньше.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Нужен совет в строительстве витрины

    Отсеков должно быть два. Когда к вам приедет второй шуш, он должен жить "на карантине" отдельно около месяца, потом можно начинать процесс ссаживания. У всех он длится по-разному. В это время шушки тоже живут отдельно.... Самку лучше держать отдельно от самца пока она кормит малышей, чтобы не получилось, что она забеременела и кормила детишек. Это большая нагрузка для организма.
    Под родовой отсек можно приспособить и клетку. Но многие просто снимают полки в витрине.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Нужен совет в строительстве витрины

    Вредина правильно написала, если не делаете отдельно родовую, то необходимо предусмотреть снятие полок, чтобы мама не сбегала от малышей. А так 2 отсека как минимум в случае отсаживания отца, мама после деток некоторое время должна пожить одна и восстановиться иначе в целях самовыживания может уничтожить свой следующий приплод (на форуме было много тем на это)

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Моська
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Нужен совет в строительстве витрины

    Цитата Сообщение от Шуш&Ко Посмотреть сообщение
    Каждый сам решает,что и как делать в своей витрине.Начиная от размеров и заканчивая всякими мелочами.Только сегодня сама пол вечера с мастером обсуждала свою будущую витрину.
    Исходная точка,какие размеры вы можете себе позволить....от неё и играйте.Ламинат или дерево....?что может позволить ваш кошелёк?Конечно лучше сразу спроектировать на двух зверей,есть место так и родильное делайте.Нет строгого закона наверху или внизу.Там где вам будет удобно следить за зверьком.Даже если пара будет жить потом в одном отделение,второе уж точно не пропадёт... А инфы на форуме предостаточно....за что спасибо всем обитателем форума,кто делится своими идеямиХорошей витринки вашей шуше
    а про рассаживание и ссаживание.....воспользуйте ь поиском.И вопросов одназначно будет меньше
    Это понятно, что каждый сам решает какие размеры ему делать......просто почему спрашиваю....более опытные люди могут подсказать как удобнее...вот и всё =)
    Спасибо и вашей шушке хорошей витринке =)

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Моська
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Нужен совет в строительстве витрины

    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    Отсеков должно быть два. Когда к вам приедет второй шуш, он должен жить "на карантине" отдельно около месяца, потом можно начинать процесс ссаживания. У всех он длится по-разному. В это время шушки тоже живут отдельно.... Самку лучше держать отдельно от самца пока она кормит малышей, чтобы не получилось, что она забеременела и кормила детишек. Это большая нагрузка для организма.
    Под родовой отсек можно приспособить и клетку. Но многие просто снимают полки в витрине.
    Спасибо за ответ=)
    Про карантин я знаю....на это время планирую шуша в клетке держать...а девочку уже в витрине...

    А всё же,что удобнее снимать полки или сразу сделать родовой отсек?

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Моська
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Нужен совет в строительстве витрины

    Цитата Сообщение от padre.vl Посмотреть сообщение
    Вредина правильно написала, если не делаете отдельно родовую, то необходимо предусмотреть снятие полок, чтобы мама не сбегала от малышей. А так 2 отсека как минимум в случае отсаживания отца, мама после деток некоторое время должна пожить одна и восстановиться иначе в целях самовыживания может уничтожить свой следующий приплод (на форуме было много тем на это)
    Спасибо.
    Да на форуме очень много полезной инфы....но если честно уже голова кругом...от всей информации...и хочу всё разложить по полочкам =))))

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Нужен совет в строительстве витрины

    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    Отсеков должно быть два. Когда к вам приедет второй шуш, он должен жить "на карантине" отдельно около месяца, потом можно начинать процесс ссаживания. У всех он длится по-разному. В это время шушки тоже живут отдельно....
    Карантин в одной витрине, даже разделенной перегородками, - это не карантин, а фикция!


  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Моська
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Нужен совет в строительстве витрины

    На сколько я слышала..карантин это не только рассаживание в разные клетки...но ещё и в разных комнатах

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...