Показано с 1 по 3 из 3

Тема: проблемы с желудком у малыша

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    проблемы с желудком у малыша

    помогите пожалуйста, у маленького шиншилленка (1,5 мес) проблемы с животиком, рассказываю предисторию.
    Заметила что весь день малыш сидел и практически не прыгал, взяла на ручки он стал попискивать, животик был тверденький - я сделала массаж животика, дала бифидумбактерин (под рукой было только это).
    через несколько минут у него вышла большая какулька в жидкости - я подумала он описался. малыш сразу повеселе стал прыгать - я налила в поилку настой ромашки.
    к вечеру еще несколько раз у него были такие какахи и тоже в жидкости желтоватого цвета - после этого я побежала в аптеку - купила лекарств.
    Утром запор - какульки маленькие, дала дюфалак 0,5 мл., бифидумбактерин (растворенные в воде около 1 мл.) к вечеру кал стал мягким и опять крупный и в жидкости только жидкость как слизь. Стала давать суспензию Энтерофурил - по 1 мл., дала 2 раза с интервалом в 3-4 часа., в поилку налила хилак форте - весь вечер у него выходили крупные какахи в слизи.
    Вчера поздно пришла домой - малыш был весел, прыгал кушал - и я не дала ему больше лекарств. Сегодня утром запор - какулек нет сидит нахохлившись, не кушает (только маму сосет), мало пьет. Я опять дала энтерофурил 1 мл. Хилак форте в поилке обновила.
    Подскажите что это может быть? что делать?
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: проблемы с желудком у малыша

    Можно еще попробовать следующее. Если у родителей шиншилленка все ОК, то возьмите у них их болюсы. Разведите в воде и дайте попить малышу. Это поможет восстановить флору кишечника, если что-то с ней.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: проблемы с желудком у малыша

    в общем у малыша запор - вчера каках не было совсем, живот тугой - дала дюфалак 2 раза в течение вечера по 0,5 мл. и таблетку цамакса, насильно попоила водичкой так как малыш практически не пьет. Утром развела дюфалак 0,5 мл с водичкой и растолчила цамакс туда - все вместе выпоила - приду домой посмотрим помогло ли массаж животика делаю - он попискивает но каках нету (((
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...