Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Мокрая шерсть, залысины

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Одинцово (Московская обл.)
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 14 Минут(ы) 6 Сек.

    Мокрая шерсть, залысины

    У шиншиллы вся шерсть на груди как будто мокрая, видна кожа, она часто чешет залысины. Аппетит хороший, ест как обычно. Месяц назад родила. Что это может быть и заразно ли это для других шиншилл?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мокрая шерсть, залысины

    я небольшой знаток в болезнях шиншилл.. но мне кажется проблема во рту... может в ротике ранка ? в любом случае я бы сходила к ветеринару... они лучше посмотрят и определят причину как я понимаю слюнетечения.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Одинцово (Московская обл.)
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 14 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Мокрая шерсть, залысины

    спасибо, к врачу обязательно пойдем

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мокрая шерсть, залысины

    Обязательно надо тщательно проверить ротик на наличие крючков на зубах.Особенно дальние зубки.Не хочу вас пугать,но очень часто шерсть мокнет именно по этой причине. СРОЧНО к доктору!!!!А что у неё в рационе питания?Напишите обязательно после посещения врача.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мокрая шерсть, залысины

    А вес у нее какой был до беременности и сейчас? Чем кормите?
    По такому вопросу нужно на осмотр к Альшинецкому, Обойшеву. Сами Вы скорей всего не разглядите во рту ничего.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Одинцово (Московская обл.)
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 14 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Мокрая шерсть, залысины

    Сходили к врачу на ночь глядя (в "Кобру"), подтвердили диагноз про крючки на зубах. Ночью не было доктора, который занимается подобным удалением. Пока колем обезболивающее Кетофен и рот обрабатываем гелем Метролгил Дента. Шуше стало легче. Сейчас ее вес 440 гр., ей 1,9 лет. Ранее не известен вес, у нас нет весов. Питается и гранулами, и добавками и вкусняшками, и сеном, камни различного вида в клетке есть. Седня ездили опять в клинику на филевском парке, сказали у них нет инструментов, крючки маленькие, надо бормашиной под наркозом. Кто-то говорит, что шушам нельзя наркоз. Если кто знает, подскажите, где можно спилить эти крючки и за приемлемые деньги, можно ли наркоз делать. Спасибо.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Мокрая шерсть, залысины

    лечение крючков дело дорогое и главное что они снова за несколько месяцев отрастают и все заново, В любом случае из разведения надо выводить,так как часто это заболевание передается по наследству,
    В "Кобре" делают под газовым наркозом , с ренгеном и осмотрами обойдеться около четырех тысяч, попробуйте в "Горки_!) , там есть врач анашкин Анатолий Иванович, мне сказали что он занимается зубами у шиншилл, это Международный ветеренарный центр тел :№;?!№* , не переключается клава на цифры. смотрите символы и увидите цифры, по телефону сказали что пятьсот рублей, сам еще не пробовал, только готовлюсь, если поедите обяЗательно отпишитесь в личку мне, очень важно

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мокрая шерсть, залысины

    Альшинецкий все сделает во время первого приема: там есть и газовая анестезия, и все инструменты. Моя знакомая у него лечила шиншиле зубки 3 недели назад, это обошлось 1500 рублей.
    я еще не волшебник, я только учусь...

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Одинцово (Московская обл.)
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 14 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Мокрая шерсть, залысины

    Цитата Сообщение от Selestina Посмотреть сообщение
    Альшинецкий все сделает во время первого приема: там есть и газовая анестезия, и все инструменты. Моя знакомая у него лечила шиншиле зубки 3 недели назад, это обошлось 1500 рублей.
    Спасибо, а где этот Альшинецкий принимает?
    Можно адрес и телефон.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Одинцово (Московская обл.)
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 14 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Мокрая шерсть, залысины

    Цитата Сообщение от Семьянин Посмотреть сообщение
    лечение крючков дело дорогое и главное что они снова за несколько месяцев отрастают и все заново, В любом случае из разведения надо выводить,так как часто это заболевание передается по наследству,
    В "Кобре" делают под газовым наркозом , с ренгеном и осмотрами обойдеться около четырех тысяч, попробуйте в "Горки_!) , там есть врач анашкин Анатолий Иванович, мне сказали что он занимается зубами у шиншилл, это Международный ветеренарный центр тел :№;?!№* , не переключается клава на цифры. смотрите символы и увидите цифры, по телефону сказали что пятьсот рублей, сам еще не пробовал, только готовлюсь, если поедите обяЗательно отпишитесь в личку мне, очень важно
    Звонили, Анашкин там уже не работает. Завтра сказали перезвонить, будет специальный врач. О результате сообщу. Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...