Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вопрос по ссаживанию.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Линка
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос по ссаживанию.

    Есть пара шиншилл, которых уже некоторое время безуспешно пытаемся ссадить. Для нас это первый опыт, поэтому пользуемся советами более опытных людей.Сделали все по рекомендациям на форуме - возраст и вес шуш нормальный, использовали общие купалки, меняли клетки и т.д.

    При первом общении самочка была агрессивна, нападала на самца. Ему это естественно мало понравилось. Но она вскоре стала вести себя спокойнее. А мальчик как будто очень обиделся, и при ее приближении, даже если нет агрессии, занимает оборонительные позиции и не хочет иметь с ней ничего общего. В принципе, они могут долго сидеть вместе, никак не навредив друг другу, но очень уж стрессует шуш. Так продолжается довольно долго, и улучшений не видно.

    Подскажите, как поступить? Или это один из тех случаев, когда пару ссадить почти невозможно? Бывает ли такое, что шуши напрочь отказываются от пары из-за обиды?

  2. #2
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по ссаживанию.

    Есть тема про ссаживание, там очень хорошо и подробно всё рассказано.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...E2%E0%ED%E8%E5

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для натэлика
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Вопрос по ссаживанию.

    Подождите не надо спешить, если она на него не накидывается... , то время пройдет и они привыкнут друг другу. А его поведение понятно, сидел себе спокойно, а тут пересадили да еще к такой буйной дамочке. Надо переждать, он поймет, что опасности нет. и еще порадуют вас

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Вопрос по ссаживанию.

    А сколько времени длятся попытки их ссадить? Иногда процесс ссаживания длится месяцами!!!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Вопрос по ссаживанию.

    Линка, как я понял из написанного, вы их то ссаживаете, то рассаживаете? Если это так, то так не делают. Если сидят вместе и не дерутся, но не подходят друг к другу, то пусть и дальше сидят вместе. Стерпится - слюбится, как в народе говорится. )))

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Вопрос по ссаживанию.

    У меня сейчас пара почти так же себя ведет,девочка сначала погоняла его,мальчик теперь при ее приближении ругается,и сидит подальше,она тож не рвется к нему,сидит подальше,в общем притираются)Хотя и миловались уже,и спали рядышком,но вот так у них притирка проходит.
    Дайте им время,они привыкнут,лишь бы не дрались агрессивно.
    Девочка может для порядка погонять его,но и только.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    789
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 16 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Вопрос по ссаживанию.

    Расскажу Вам свой пример , а выводы делайте сами. Я ссадила девочку и мальчишку уже в возрасте. Девочка мальчишку сильно не трепала, пописывала на него, ну и фыркнет, чтоб близко не подходил.Мальчишка ее чухал ( когда она разрешала), хвостом перед ней крутил, но было видно, что он девочке не нравиться. Но я тоже решила стерпиться, слюбиться . Не деруться и хорошо, потихоньку полюбят друг друга. Пока не произошла трагедия http://www.chins.ru/showthread.php?t=22784.
    Больше эту пару я ссаживать не буду никогда, да и впредь к ссаживанию буду относиться более внимательно. Если буду видеть, что самка в течении месяца самца не приняла, значит не нравиться он ей и ее решение тоже буду уважать.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Linka
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопрос по ссаживанию.

    Какой-то глюк с форумным аккаунтом, пришлось заново зарегистрироваться.

    Спасибо за ответы.

    Я читала тему про ссаживание и многие другие темы в этом разделе. Но когда это происходит у тебя лично впервые, все как-то не однозначно .

    У нас прошло около месяца с начала знакомства шушек. Пробовали разные методы, описанные на этом форуме.

    Скажите, когда процесс ссаживания длится месяцами, не вредно ли это? Все-таки стресс. Как это сказывается на шиншилле, которой это не в радость?

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Вопрос по ссаживанию.

    Цитата Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
    У нас прошло около месяца с начала знакомства шушек. Пробовали разные методы, описанные на этом форуме.

    Скажите, когда процесс ссаживания длится месяцами, не вредно ли это? Все-таки стресс. Как это сказывается на шиншилле, которой это не в радость?
    Linka, месяц это на самом деле не такой уж и большой срок, тем более если вы их то сажаете вместе, то рассаживаете (или я неправильно поняла?). От стрессоустойчивости шушки многое зависит, возможно у вас такой чувствительный самец и он с любой самкой будет стрессовать. Если не было течки еще, то тем более подождите, во время и после течки самки лучше мне кажется принимают самцов. потом у них возможно есть разногласия какие-нить: можно поставить 2 миски с едой, 2 поилки - чтобы самка самца не обижала и не отгняла от еды (если такое происходит).
    Ссаживание прошло на территории самки или самца??? возможно это тоже сыграло роль....
    в общем удачи вам.
    Пы.Сы. и в ответ на ваш вопрос: бывает несовместимость пар, либо агрессия не проходит, либо детей нет долго, но нужно время чтобы это проверить.
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Linka
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопрос по ссаживанию.

    Мальчик уже был папой у прежних владельцев, вроде там проблем не было.

    Шушки проводят вместе несколько часов в день на территории самца. Не оставляем их вместе на ночь потому что их отношения не вызывают доверия. Понятно, что это не правильно, но есть опасность, что случится как у ПростоМарии. Они не воюют, но и мир между ними как бы очень шаткий, без присмотра оставлять надолго опасно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •