Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Судороги, травма головы.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 42 Минут(ы) 29 Сек.

    Судороги, травма головы.

    Доброго времени суток!
    У нас следующая ситуация. Девочке в час ночи резко стало плохо, начала заваливаться на брюхо, хватили судороги. Я сразу повезла к ветеринару, и если честно, боялась, что не довезу, так ей было плохо. Круто и вертело на 360 градусов, шею выгинала под углом 90 градусов к телу. Там дежурный врач посмотрел, сказал либо проблема с центральной нервной системой, потому что у нее "вынужденная поза" (шею выворачивает сильно) и судороги.
    Уколол нам следущее:
    в/в: дексаметазон (0,5)
    в/м: ношпа (0,05), анальгин (0,05), димедрол (0,05), ауросемид (0,2), комбистресс (0,02).
    Сказал держать ее в тепле, прям возле обогревателя. Чтоб поставила рядом с ней градусник, и было 26-30 градусов на нем. Ее полночи судороги били очень сильно, участились до раза в минуту-две, под утро она потише стала, но трусилась и лапками дергала, в полубессознательном состоянии.

    Утром повезла ее в другую вет. клинику, где есть неврологический осмотр. Там сказали, что зрачки расширены и скорее всего это именно черепно-мозговая травма или отек мозга. Сделали ей уколов опять кучу: -травматин 0,3,
    -фуросемид 0,2,
    -ношпа 0,2,
    -дексомет 0,2,
    - катозал 0,2.
    все подкожно.
    Она буквально через 5 минут у меня на руках заснула, вроде дремлет сейчас, но судорог практически уже нет, и тельце не напряжено, дышать стала ровно. Врач сказал, что это может быть как хорошо, так и плохо. Я надеюсь,что ей просто не так больно, и она немного поспать решила. Сказал обеспечить покой, и если шуша первые сутки переживет, то все, ттт, должно быть хорошо. Отек должен спадать понемногу.
    Мочится, появились днем боллюсы.

    В 16:00 возили ее туда опять на уколы. Нам добавили глюкозу. Попыталась у врача встать. Дали уколы с собой на ночь, если будут сильные судороги.

    Сейчас она спит, шея немного выгнута, держу ее в тепле.

    У меня вопросы:
    - Колоть ли ей дополнительно самой Церебрум Композитум? Врач сказал, что это уже надо будет потом. для стабилизации. Но ампулу я купила.
    - Она иногда высовывает язык и "плямкает" им. Я так понимаю, что у нее рот пересыхает, даю ей из шприца совсем немного воды изредка, чтоб рот смочить. Так вот, сколько ей воды можно? Чтоб отек не усилился.
    - Она лежит на одном боку. Врач сказал не трогать. но разминать тельце. Я вот боюсь, как бы ей тот бок не залежался. Попытались перевернуть на другой бок. но судороги усиливаются. Как правильно поступить в этой ситуации?

    Мы боремся, воюем, не сдаемся, ибо очень хотим жить и прыгать. Помогите советом.
    И еще. Спасибо большое Алене, Галине и Юлии за оперативный отклик днем. И Жанне, конечно, за наводки, куда и к кому обращаться.
    Последний раз редактировалось Huffy; 29.11.2010 в 21:10.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Судороги, травма головы.

    На счет обогревателя - поаккуратнее, а то ещё перегреется.
    А Церебрум Композитум - гомеопатическое средство улучшающие мозговое кровообращение, если у Вас ЧМТ, то может будет не лишним.
    А вообще напишите в личку кому-нибудь из опытных, попросите зайти в тему.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Судороги, травма головы.

    Убрать от обогревателя еще не хватало ей перегрев обеспечить.На счет лечения ничего не могу сказать.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 42 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Судороги, травма головы.

    Ириник, а как ей тепло обеспечить? Может ее укрыть полотенцем небольшим? Я возле нее держу градусник, показывает + 25. Это нормально?

    epioksana,
    Похоже на то. Наверное начну с завтрашнего дня колоть, а то сегодня ей и так кучу уколов сделали

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Судороги, травма головы.

    Димедрол больше не колите.
    Дексаметозон по 0,1 мл 2 раза в день, всего 5 дней, считая от первого укола. В последний день 0,1 мл 1 раз.
    Фуросемид по 0,1 мл 2 раза в день,
    Катозал в таком случае можно по 0,8 мл, курс 10 дней.
    посоветуйтесь с врачом, нужно ли по ее состоянию колоть Кавинтон и пора ли колоть физ. раствор.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Судороги, травма головы.

    Алена, спасибо вам за помощь. Очень переживаю за девочку.
    sandyJane
    Жанна

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Судороги, травма головы.

    Цитата Сообщение от Huffy Посмотреть сообщение
    Ириник, а как ей тепло обеспечить? Может ее укрыть полотенцем небольшим? Я возле нее держу градусник, показывает + 25. Это нормально?
    Шушам не нужно тепло,у них шуба,идеальная температура 19-22 градуса,все,что выше уже не рекомендуется,не редки случаи теплового удара!Так что аккуратнее!Выздоравливайт !

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 42 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Судороги, травма головы.

    Ёлка, Яна180785, спасибо!

    sandyjane, у нас все будет хорошо, но мы пока без изменений.

  9. #9
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Судороги, травма головы.

    Как вы сегодня?

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 42 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Судороги, травма головы.

    Возила девочку опять на уколы, немного позже напишу, что и сколько кололи. Просто уже третьи сутки не сплю, а тут девчушка задремала, вот и рядышком с ней полежу.

    Но! Мы уже активно пытались удрать от уколов (уползти, потому что задние лапки плохо работают), умываемся передними лапками и пытаемся активничать. Врач сказал, что отек сходит, ей лучше, но кризис мы еще не миновали.

    У меня вопрос. Она мочится, и я пытаюсь салфетками все вовремя протереть и полотенца под ней меняю регулярно, но у нее внизу все равно шерстка мокрая. Как мне ее сушить?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...