Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Про дегу

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Про дегу

    Вопрос тем,у кого дегу,но может конечно и у шуш тоже такое встречается,не знаю.
    Дело в том что у дегу начал хвостих лысеть,но не сильно,а облысел всего один позвонок и он теперь как сухая белая косточка и ушки словно высыхают .
    Вот что это может быть?
    кормлю кормом от МШ+для дегу+дегу шарики+иногда шарики шиншиллячьи,изредка корень лопуха,поддорожник,сено..са м дегу здоровенький,толстенький,ш ерстка блестит.
    шиншилл и такс много не бывает

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Про дегу

    Ушки бывает что могут пересохнуть если часто купается....можно и кремом детским помазать,а вот про хвостик.....я так поняла,что он один у вас живёт.Они частенько друг другу хвосты укорачивают.Нигде не мог прищемить?Может в клетке ?
    У нас такого не было,а ушки иногда бывли сухими....у меня и квартира очень сухая,пыль постоянно клоками.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Про дегу

    Шуш&Ко, Спасибо!!
    Живет- один, купаю я его не часто,да и хвостик не мог не где прищемить...хотя кто его знает он носится в колесе сутками,может в колесе и прищемил.
    Может витаминов не хватает?но тогда бы и шерсть плохая была...
    Хвостик именно как высушенный,белый последний позвонок...
    Если бы прищемил то наверное шкурка содрана была?! А то лысел,лысел и вот теперь высушенный...
    шиншилл и такс много не бывает

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Про дегу

    Сама с таким не сталкивалась,у моей дегушки хвостик был красивый,а вот питанию надо уделять очень пристальное внимание.Может вы и сами всё знаете,но всё же скажу.Из всех кормов надо убирать все орешки,семечки,кукурузу....Н ИЧЕГО СЛАДКОГО!Сахарный диабед приговор для зверька.
    А по поводу хвостика....может витамины попить.Поинтересуйтесь у вета.Я может тоже на днях буду у своего,если не забуду спрошу.Не могу советовать давать рыбий жир,пока 100% не уверенна что дегу его можно.Шушам недавно давала,но они особо есть не хотели политые гранулы.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Про дегу

    Шуш&Ко, Спасибо..про питание я знаю,кормлю тем,чем положенно, что нельзя я не даю..вот и в непонятках вся ((( отчего может быть. витамины я даже не знаю какие можно. веты у нас даже не знают что такое дегу,про шиншилл недавно услышали. Витамины знаю есть хорошие жидкие но такие только в Москве у нас не найдешь... Я что шиншиллу, что дегу раз в 2 нед даю кальций таблеточку может какой передоз?!
    шиншилл и такс много не бывает

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Про дегу

    Кальций не думаю,что виноват.....вот так и получается,что хозяева деляться на таких сумашедше-заботливых,которым далеко не всё равно,что с их зверюшками происходит и на других даже не знаю как их назвать....и последние порой до белого каления доводят и никуда от них не дется...то в зоомагазине наткнёшься,то на прогулке с собаками.И удивляет,что они без комплексов всякую жуть и тупость рассказывают.Накипело,изви няюсь,что не по теме.
    Буду у доктора,спрошу про ваш хвостик.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...