Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: обмен

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: обмен

    а Вы думаете, прошлые хозяева знали про зубы?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: обмен

    Шиншиллу с ген. проблемой можно купить где угодно. Гарантий тут никто никаких не даст.

    Считаю, что обсуждать действия человека, открывшего тему, по меньшей мере грубо. Личное дело каждого, что делать с купленными шиншиллами. Это, в конце концов, частная собственность. Вообще покоробило это обсуждение, с мнением большинства, что они-то лучшие и зверей продают-отдают только по обстоятельствам (которые чаще всего не оговариваются).
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: обмен

    Полностью согласна с Арабеска и Ripvam.Family
    Это раздел Обмен. Здесь создают сообщения для обмена те люди, которые четко понимают что на что они меняют. Кто-то что-то имеет против этого, так может стоит обратиться к администрации, чтобы убрали раздел, а не ругать тех, кто тут оставляет сообщения? То, что кто-то против обмена, не лишает других права создавать темы.


    Олеся-82, вы совершенно зря переживаете, что их рассадят. Я думаю, что это очень вероятно. Многим хочется в пару к стандартному питомцу купить цветного. Но за их психику вы совершенно зря переживаете. Память у них динамическая. После того, как их разлучат, пара тосковать будет друг по другу 2-3 недели, а потом просто забудут насовсем. А когда появится новый партнер, то будет новая жизнь. даже при неудачном ссаживании шиншей бывают рассаживают в разные клетки, в разные комнаты на месяц, а потом начинают заново ссаживать, как будто они до этого ни разу не виделись.
    Может мои слова звучат несколько жестоко, но не разлучив их сейчас, вы все равно не сможете быть уверенной в то, что они так будут сидеть всегда. А разлучив их сейчас, вы возможно приблизите тот момент, когда они будут подсажены к новым партнерам, с которыми будут сидеть долго-долго)))))
    Иногда лучше сделать чуточку больно, чтобы потом было хорошо.

    Лично я и не подумаю вас осуждать за покупку шиншей с рук. Мне бы тоже стало жалко. Я обоих моих шиншил купила с рук, но не на птичке, но и не на форуме)))) Когда покупала первого, то про форум не знала вообще. Я его нашла только тогда, когда начала разбираться, как сделать так, чтобы ему было хорошо, и чем я еще могу его кормить, кроме того, что мне дали предыдущие хозяева. И покупку на птичке из-за незнания про форум не считаю преступлением против человечества))
    Одно плохо, что спрос рождает предложение и то, что вы забрали пару с птички, не уменьшит количества животных, живущих в кошмарных условиях.

    Я бы рекомендовала вам прислушаться к совету Mrs Blackbird. Так вы действительно быстрее найдете желающих на вашу стандартную пару.
    А пока ищете покупателей, сдайте анализы на простейших. Это важно для животных.
    Удачи вам)

    Пы.Сы. никого лично задеть-обидеть не хотела.

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: обмен

    Абсолютно согласна с Арабеска и Ripvam.Family. Существует же раздел "Обмен", вот девушка и пишет по теме, в чем беда-то? И так зафлудили человеку темку полностью
    Предлагаю отписываться только тем, кому есть что сказать по данной теме.

    Ой, Iriscell опередила меня с идентичными мыслями
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: обмен

    Я думаю что да((( И на это есть причины: я обнаружила что у шуши как будто глазик слезится , я испугалась что ее продуло Поехали в ветеринару, прописали капли и мазь.Вроде стало нормально,но через пару недель увидела что у нее как то мокро на подбородочке( думала пьет не аккуратно)Почитала в интернете что это может быть и бегом к врачу. Врач осмотрел зубы и сказал что ей зубы подпиливали уже некоторое время , и теперь это пожизненно.....

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: обмен

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовала вам прислушаться к совету Mrs Blackbird. Так вы действительно быстрее найдете желающих на вашу стандартную пару.
    А пока ищете покупателей, сдайте анализы на простейших. Это важно для животных.
    Удачи вам)
    Анализы мы сдали уже, они здоровы)))

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: обмен

    Ну что же буду зарабатывать рейтинг. Все же знают правила форума)))

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: обмен

    Олеся, заводчик может вообще не знать, что такая болезнь сушествует в принципе. Но дела это не меняет, увы. А зубы - это не всегда генетика, может быть и из-за травмы во рту, из-за болезни (если приходилось ослабленного зверя кормить вручную), причин может быть много, но в разведение пускать нельзя на всякий случай, да и если это самка, то она просто не сможет выносить детей в таком состоянии.

    Если по теме, то не переживайте по поводу шушек. Все равно самца от самки время от времени приходится отсаживать по разным причинам. Например, хороший отдых после многоплодной беременности может длиться и полгода. Разместите хорошие фотки и продайте шиншилл по отдельности.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: обмен

    В разведение я ее не пускала, сидели с самцом за решеточкой) А сейчас что говорить ее ужу все равно не вернешь((((

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: обмен

    Олеся-82, какая вы молодец)))

    Не переживайте, оформите объявление по правилам, с фотографиями и найдутся руки для шуш.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...