Опрос: Сколько потратили времени на ссаживание пары

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 116

Тема: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

  1. #81
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    А я вот все больше и больше переживаю по поводу ссаживания второй пары. Девочке уже полгода, а мальчику только два с небольшим месяца. Понятное дело, что я их не завтра ссаживать собираюсь, но у девушки такой стервозный характер, что мне вообще кажется, что ее невозможно ни с кем ссадить. Показывали мальчика ей через решетку витрины с рук, так она такую страшную морду изобразила, что ассоциации только со злющими собаками возникли, чуть ли не зубы оскалила!!! А другого мальчика она даже к клетке своей близко не подпустила, сразу расстреляла! Правда с тем я ее и не пыталась ссадить, он просто гулял, а я ради интереса поставила ее клетку на пол, посмотреть как отреагируют друг на друга... Посмотрела(((. Она даже ко мне каждый день по разному относится, то с разбегу из витрины на плечо прыгает, то тяпнуть может так что мало не покажется... Что уж говорить о мальчике с такой разницей в возрасте... Может зря я для нее его приобрела? Может ей кто постарше нужен?

  2. #82
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Шиншилл просто не нужно подносить к клетке другого зверя. Зверь в клетке будет беситься, чувствуя чужака. Да и не только чужака, у меня есть самка, которая, если снаружи поднести самца, с которым она 3 года живёт, тоже будет норовить его цапнуть, хотя если вернуть в клетку, никаких разборок не будет. А то, что самка будет проявлять агрессию к молодому самцу совсем не факт. Возможно, наоборот лучше сялут, чем со взрослым.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #83
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Полностью согласна с Клиодной.ССаживала три пары.До этого неск. месяцев ничего не получалось.Ни на прогулках, ни при обнюхивание через решетку.

  4. #84
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    А можно мальчика месяца в три попробовать подсадить к девочке, или лучше еще подождать? Просто он сидит пока в маленьком отделении витрины, а хочется его уже к ней в большое пересадить, чтобы было где разгуляться. Да и вместе им веселее будет, если уживутся. Понятно, что маленьких девочек со взрослыми самцами нельзя сажать во избежании ранней беременности, а мальчиков мне кажется не так страшно, не изнасилует же его самка! Но естественно, если сядут нормально и самка его гонять не будет. Или я не права? Извиняюсь, что повторяю вопрос из другой темки.

  5. #85
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    При наличии витрины есть ли у вас возможность посадить их на одном этаже через перегородку? Заодно звери привыкнут к запаху друг друга...В принципе, самку можно подсадить к самцу, младшему по возрасту, другой вопрос - ей полгода, а вес какой?

  6. #86
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Я бы не советовала их ссаживать, ни на несколько дней, ни на несколько минут. Дело в том, что многие мальчики в 2,5 месяца уже вполне могут покрыть самку, а ей ещё рано беременеть. А то, что она старше, крупнее и злее ещё не значит, что он её сразу же не покроет.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  7. #87
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    На а Роккушика и Бьяночку ушло несколько минут, чтобы пересадить Бьянку к Рокко в клетку. После родов так- же.
    Софушка с Амалем сели вместе часа за 2. Как она воспримет нового жениха - не знаю. ОН еще маленький, знакомятся на руках, пока спокойно ТТТ.

  8. #88
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Svetlana, если вы про моих, то у меня девахе уже восемь месяцев, думаю, что ей уже в самую пору! Вот вес точно не скажу, но Пуха (1,3 года) она по размеру уже почти догнала, щеки уже из-за спины видны скоро будут. А мальчику уже через неделю 4 мес. будет. Пока я ждала ответов на свой вопрос, детки вырости успели! Но ссаживать пока не пробовала еще. Подожду до конца января наверное, потом буду пробовать.

  9. #89
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Djalsamina
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    у нас за неделю ссадились)))) а в начале девка тоже на пацана кидалась, а после ссаживания сразу детки появились через 3 месяца с копейками, пацан время не терял

  10. #90
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Тут и вес важно знать, т.к. ссаживание обоюдный стрес, и вес скинуть могут, и мальчик если не большой по весу не сможет самке отпор дать если что. Некоторые считают что с 4 месяцев можно самцов подсаживать. Имхо все индивидуально надо смотреть. Может он у вас в 4 мес. гигант

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...