Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Запор или непроходимость или вздутие

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Запор или непроходимость или вздутие

    Добрый день, прошу важего совета в разьяснении ситуации и дальнейших действиях.
    История длится с неделю, сначала шуня (имя - Циганка, возраст 8 мес., вес 515 гр.. сидит одна без самца) начала себя спокойней вести, про здоровье даже не думали, просто пропала "прыть", потом стало уменьшаться кол-во каках а корм стал оставаться в кормушке. Начала подумала что это протест против корма. Вес все время стоит на месте. На размер каках внимание не обращала, они у нее всегда мелкие выли. Стала давать больше сена. Ситуация плавно ухудшается. В четверг стала давать вазелиновое масло 2 раза в день по 2 кубика, в поилке воду разбавила с соком алое аптечного. Дала изюмку для смягчения стула. Помяла живот - посыпались какатьки, за 30 мин. 20 каканек. За ночь с чт. на пт. 35 каканек. И все... вчера днем (пятница) каканек нет, этой ночью каканек нет, и сегодня каканек нет. Делаю массаж живота в день по 2 -3 раза, результата нет.

    Сегодня суббота, масло вазелиновое давала с четверга, оно до сих пор не вышло.

    Сегодня побежала к вету (вет лечебница в Южном Бутово). Врачь посмотрел зубы..., посмотрел на попу, выслушал мою историю (живот не трогал) и назначил: Катозл (могу ошибаться в названии, читаю с рецепта, это розовая жидкость, подкожно, по 0,4 мл. 1 раз в день, 3 дня)
    Ветом 1,1 на кончике ножа 2 раза в день - 7 дней.
    Бария сульфат - на кончике ножа 4 раза в день. И сегодня в 10 вечера он ждет нас на рентген.


    Для информации: корм от Алексея + шарики витакрафт. Добавляю немного"ВАКИ" вместо вкусняшек.
    Всю неделю живот не твердый, в области желудка тверже.
    Забыла написать в четверг, когда помяла живот и пошли каканьки, обратила на них внимание: без запаха, ближе к округлой форме, диаметр больше чем обычно. По консистенции больше похож на тугую резину чем на глину, с наружи твердые (но не каменные). когда разломила то внутри похоже на переваренное сено, пористые, даже не знаю с чем сравнить... может на торф похоже.

    Всем заранее спасибо!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Запор или непроходимость или вздутие

    Понимаю ваше беспокойство, но нужно дождаться результатов ренгена. Из него будет понятно забит ли кишечник, в каком отделе, есть ли вздутие.
    Девочка пьет? что-нибудь съедает? Если нет то стоит начать колоть глюкозу с физраствором.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Запор или непроходимость или вздутие

    Милена, спасибо! не ест сегодня и вчера ела совсем мало. Уже начинать колоть? я купила и шприцы и физ раствор только не глюкозу а аскорбиновую кислоту. Если я правильно понимаю, колоть в холку? и какое соотношение физ.р-ра к аскорбинке?
    а по поводу питья, то я назначенные порошки развожу с водой и через шприц ей даю, поэтому считаю воды хватит.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Запор или непроходимость или вздутие

    По совету: http://www.chins.ru/showthread.php?t=19877
    вколола физ. раствор с аскорбинкой, вместился только 1 кубик, и тот пузырем подкожным, больше вколоть не получается.
    Для сравнения потрогала животы всех шиншилл, так вот у моей болящей он более мягкий чем у остальных, такое впечатление что в ЖКТ не чего у нее нет, что кишки пустые.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Запор или непроходимость или вздутие

    Сделали рентген, чисто, не вздутия, не запора, не непроходимости. говорят дисбактериоз, тогда почему она не ест не чего и сидит сутками в одном углу...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Запор или непроходимость или вздутие

    Николь, а вы ренген не забирали?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Запор или непроходимость или вздутие

    Да, забрали. Вы умеете его расшифрововать?

    Я в полном замешательстве, что мне делать. хочу какаху от здоровой шиншиллки ей дать, пусть микрофлора стабилизируется.
    А вазилиновое масло значит вышло а я не заметила...
    Последний раз редактировалось Николь; 04.12.2010 в 23:47.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Запор или непроходимость или вздутие

    А ей хорошо рот посмотрели, может ей что-то мешает есть, или наколола чем-нибудь. Предложите ей листик крапивы - как она будет на него реагировать?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Запор или непроходимость или вздутие

    Николь, выложите фото рентген-снимка, по возможности качественное. Может быть высокая непроходимость, тогда так званых чаш Клойбера видно не будет. Кормить насильно в таком случае не следует. Прощупайте, не скапливается ли вся еда в желудке?
    Последний раз редактировалось SovaBa; 05.12.2010 в 00:07.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Запор или непроходимость или вздутие

    Предложила крапиву - она не отказалась, жует, глотает, да и с самого начала не было похоже что ей больно есть, я же с начала думала что что это фокусы-протесты против еды.
    Врачь сказал что есть один крючок, но он ее на 100% не может беспокоить, слишком мал.

    А снимок смогу выложить не раньше понедельника, дома сканера нет.

    Шуню с 11 часов утра кормлю Барием сульфатом для рентгена, так вот последний раз кормила за 30 мин. до рентгера, и врач сказал, что в желуддке есть еще этот барий сульфат, говорит. значит вы должны были ее кормить не больше часа назад. Так что еда в желудке не скапливается, ее там просто нет. да и живот, писала выше, мягкий, пустой. Вот сижу и думаю, в чем причина отказа о пищи...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...