Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Жара, смог и потомство

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Жара, смог и потомство

    я на прошлой неделе отдала 6мес. мальчика, который два месяца был у меня "на постое". - хозяйка в др.городе.
    причем, общением я их не донимала - все ж я для них чужая, запахи, обстановка чужие... только обойти всех, слово лаское, вкусняшку...
    прошла неделя: к хозяйке на руки идет, сам в дом забегает после прогулки...
    мне кажется, очень много зависит от Вас самой.
    да, бывают совсем не ручные шиншиллы - но чаще после магазина.
    а из добрых рук в добрые руки шиншилла любого возраста с большей долей вероятности будет ручной...

    и еще "за подрощенную шиншиллу":
    когда-то я брала мальчика годовалого. спокойный накачаный. правда, сказали "самый кусачий".
    "самый кусачий" "прищипывал" пальцы, если хотел, чтоб его отпустили.
    "самый кусачий" как был спокойный и накачаный, и я бы сказала ручной, несмотря на "прищипывание" (а как ему сказать "отпусти, не нравится"), так и теперь такой же... его даже потискать можно недолго , пока не "прищипнет"... (а есть шиншиллы, которые любят, чтобы их тискали?)
    в общем, характер, формы, вес шиншилл уже видны, а на любовь - откликнется, если к ней/нему с любовью...

    а я влияние или "не влияние" лета только с одной стороны увидела: рождение у 2-х самок по одному щенку...

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Жара, смог и потомство

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Не, отношусь-то я ко всем одиноково, вне зависимости от того любят меня-не любят
    Да мне тоже как-то в принципе все равно, любят или не любят. Они собственно не обязаны меня любить))) Я шиншилл завела в основном потому, что мне нравится ими любоваться) привязанность к хозяину и нежность с их стороны - это как приятный бонус, а не обязаловка главное - чтоб друг друга не грызли и не убивали. Остальное можно пережить. Правда вот нервное животное - это дополнительный риск. Оно само себе плохо делает своим психозом. Шиншиллы же нежные, от страха и инсульты случаются.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Жара, смог и потомство

    Насчет возраста покупаемой шиншиллы - скажу так)))) Сама сначала брала малышонка, потом так получилось, что резервировала, но просила подождать с передачей шиншилленка (нужно было из отпуска вернуться))), т.е. брала уже подрощенного, а потом вообще и годовалого парня купила, и трехлетнего... Все абсолютно индивидуально! У каждой мышки свой характер... и принять его или "ломать" - это Ваше дело... Я приняла каждую мышь такой, какая она выросла. И, надеюсь, их все устраивает в хозяйке)))))
    А в покупке подрощенного шиншилленка есть очень много плюсов - Вы видите и какие-то формы, и набранный вес, и более-менее взрослый окрас (очень актуально на пастельках и эбонях-бархатах)... Зато покупка малыша - все-таки лотерея..))) Но решать по-любому Вам!)

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Жара, смог и потомство

    Наташа согласна с тобой на все 100%.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машута
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Жара, смог и потомство

    Спасибо большущее всем!!!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Жара, смог и потомство

    По поводу возраста покупаемой шуши-были у меня малыши 2-х месячные-привыкли ко мне на ура, порупала взрослого парня (2 года)-дикий был абсолютно-привык где-то через год, но все равно абсолютно ручным не стал. Последнюю шушу брала 4-х месячной (резервировала, потом ждали отпуска)-привыкала дольше всех-стрессовала сильно, вес сильно скинула. Для себы решила на будущее брать помладше-легче привыкают, а формы что у 2-х месячных, что у 4 мес - меняются к году - у меня парень рос -красавец формами, а в 9 месяцев у него нос вытянулся, а малыш последний был носатый и нескладный , а сейчас ему 6 мес-красавец и мордочкой и статью 570 г и каждую неделю по 10г стабильно набирает. Так что с формами не угадаешь, мне кажется основной критерий-внешний вид родителей и уже выросших детей.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Жара, смог и потомство

    На счет ласковости!! У меня мальчик абсолютно ручной, он даже когда гуляет, больше по мне или по мужу прыгает, особенно любит сидеть у мужа на голове, а вот девочка скорее пол руки откусит, чем на руки пойдет!!))) Но когда она была беременная, то почти все время пыталась во время прогулки лечь либо со мной рядом, либо с мужем, а перед родами так вообще у меня на руках спала!!!!!))) Так что это все от характера и настроения шуш зависит, все как у людей!))))

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Жара, смог и потомство

    Не понял я что то. Типо, если хомяк родился осенью, он слабее тех, кто родился летом и может околеть? А чем они хрупкие то? Они же толще и больше хомяков, значит выносливей и живут долго, я читал. Просто взрослые дешевле стоят, а на маленьких цены запредельные, я хотел брать с прошлогоднего помета, а он может диким оказаться значит?

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Жара, смог и потомство

    Цитата Сообщение от Макс75 Посмотреть сообщение
    Не понял я что то. Типо, если хомяк родился осенью, он слабее тех, кто родился летом и может околеть? А чем они хрупкие то? Они же толще и больше хомяков, значит выносливей и живут долго, я читал. Просто взрослые дешевле стоят, а на маленьких цены запредельные, я хотел брать с прошлогоднего помета, а он может диким оказаться значит?

    Послушайте всех!!!!!!!!!!! Вам уже на разных темах ответили, ну не заводите себе шушу, не издевайтесь над не в чем неповинном животном!!!! Вы вообще не понимаете что вам пишут!!!!!! Кошмар!!!!!!!!!!

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Жара, смог и потомство

    Берите пушистика на этом форуме у добросовестного заводчика. никто Вам заведомо с подозрением на патологию не продаст.
    А что касается подрощенных …мой первенец Тайсон был взят по объяве с инета в 5 месячном возрасте.Но при этом я приехала, посмотрела…влюбилась …. В той семье его постоянно тискали дети, да и куплен был на птичке. Сейчас это моя отрада и гордость с весом 700 грамм, уже отец 2 х девочек. Очень любит сидеть на руках и всегда встречает.
    Но был и отрицательный опыт….купила по объяве опять же «с доставкой из Харькова»не видя малыша заранее…(сердце было разбито потерей пушистика…поторопилась),з ерь оказался зашуганным и больным
    Если Вы приходите к кому то выбирать малыша, Вас же не заставляют сразу его покупать, никто не мешает отказаться если что то вдруг не понравилось .
    Что касается жары….у меня погибло 2 осенних недоразвитых малыша в возрасте до 1 месяца. Увы…все знают как проблемно было купить этим летом кондей. Но 3 е оставшихся чувствую себя отлично и очень хорошо набирают вес. Провела возможную диагностику(УЗИ, рентген, анализ кала…пока патологий выявлено не было)

    В Москве хороший выбор малышей и Вы обязательно найдете себе друга .

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •