Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Жара, смог и потомство

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машута
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Жара, смог и потомство

    Добрый день, форумчане,
    мы пока новички и только собираемся стать счастливыми обладателями шушика. Поскольку купить хочется как можно скорее, а начитаться о том, какие капризно-прихотливо-хрупкие зверюки я уже успела (((, задам, возможно, очень глупый вопрос, но меня он действительно волнует. Малыши, которые сейчас выставлены на продажу, родились в сентябре-октябре 2010 г., т.е. мамочкины беременности выпали в аккурат на июль-август, время, когда в Москве была жуткая жара и смог... Так вот вопрос: насколько стоит волноваться, что эти факторы могут повлиять на здоровье малышей? Стоит покупать шушика сейчас или лучше подождать "зимних" малышей? Спасибо.
    И еще хотела всем выразить благодарность - очень доброжелательный форум!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Жара, смог и потомство

    Машута, скажу как шиншебабушка ноябрьских малышей... Если события этого лета как-то повлияли на течение беременности мамочек, то скорее всего, это выразится или в рассасывании беременности (что уже давно должно было произойти), или в невынашивании (выкидыше), либо в нежизнеспособности новорожденных деток...
    Такие детки обычно умирают в первую неделю с момента рождения(((. Даже если у малыша какие-то врожденные патологии, за первые 2-2,5 месяца есть возможность проследить за тем, как он набирает вес, ведет себя, развивается... Ведь в любом случае Вам никто не продаст малыша моложе 2 месяцев)). Так что внимательно присматривайтесь к шиншиллятам, не торопитесь)). Если волнуетесь за осенних - посмотрите на более старших))

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Жара, смог и потомство

    многие в летнюю жару остановили продажи и сейчас в разделе продаж полно шиншиллят, рожденных весной.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машута
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Жара, смог и потомство

    Спасибо за разъяснения )))
    По поводу более старших, где-то читала мнения, что в полгода у шушки уже сформирован характер и труднее приручить его к новой семье, хотя сама думаю, что бреда в этом утверждении больше, чем истины...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Жара, смог и потомство

    сложнее совсем взрослых приручить, которым года три уже или около того. И то не факт, есть общительные и мягкие звери, а есть закрытые.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Жара, смог и потомство

    Если честно и откровенно, то у моей сестры в самый пик жары родили четыре самочки по три детеныша! Всё в норме и уже разъехались по новым домам.
    У меня сейчас в продаже два малыша, родившиеся в октябре! Причем родились с весом 52гр и 60гр и никаких отклонений я не вижу! ттт...Вес набирают стабильно!
    Мне кажется Чучундра правильно сказала, что жара могла подействовать только на рассасывание и выкидыш или на недоношенных ....
    Знаете, многое зависит от того, как за животными ухаживать! Наши, например, ни минуты не почувствовали смога или жары, хотя находились на даче и лес горел у нас совсем близко в 5 км от нас....Но наши шушки этого не заметили, т.к. мы их оберегали....но это уже другая тема...

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Жара, смог и потомство

    Маш, не бойтесь и берите того, кто Вам по сердцу придется!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Жара, смог и потомство

    Хм, у нас, если честно, ни смога не было (ибо не Москва), ни жары (ибо кондиционер). В Москве тоже у многих-многих кондиционеры, так что жара на здоровье крох точно сказаться не смогла.



    [QUOTE='Машута;504217']По поводу более старших, где-то читала мнения, что в полгода у шушки уже сформирован характер и труднее приручить его к новой семье, хотя сама думаю, что бреда в этом утверждении больше, чем истины...[QUOTE] -

    а я вот этому мнению доверяю. К сожалению было много проблем с дикой шишиллой 6-мес. возраста. Теперь для себя решила заводить малышей, взрослые - только если очень уж понравится и с предоставлением информации обо всех привычках и предпочтениях. Не хочу второй раз столкнуться с такой проблемой, как шиншилла, которая от рук вообще шарахается и чуть что сбрасывает шерсть клоками.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Жара, смог и потомство

    Рин, а от меня сейчас шарахается молодой 4 мес. самец, которого я с первого дня жизни кормила со шприца молочной смесью. Который спал у меня на руках и считал меня мамой. А сейчас как дикарь абсолютнейший, я для него прям враг человечества))) и вот думай теперь, с чего это вдруг такое отношусь ко всем одинаково
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Жара, смог и потомство

    Не, отношусь-то я ко всем одиноково, вне зависимости от того любят меня-не любят... Но вот пока мои с малышачьего возраста приобретенные мыхи отвечают мне взаимностью. ) Надеюсь, что так будет и впредь. А не будет - тогда, пожалуй, поменяю мнение. Мне пока, в принципе, трудно делать какие-то выводы: не так-то много мышек у меня было. Всего лично была знакома с тремя.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...