Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Транспортировка шиншилл

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 11 Минут(ы) 54 Сек.

    Транспортировка шиншилл

    Здравствуйте, собираюсь переезжать в Европу. Зверьков своих бросать не буду, беру с собой. Подскажите какие справки нужны для ввоза шиншилл в страны Евросоюза и какие проблемы могут быть на вывозе из России?
    Также интересует, какой вид транспорта шуши лучше всего переносят: авиа или наземный?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Транспортировка шиншилл

    Цитата Сообщение от armene Посмотреть сообщение
    какой вид транспорта шуши лучше всего переносят: авиа или наземный?
    авиаперевозки - это всегда перепад давления что нехорошо переносят не только люди, но и животные) хотя такой способ перевозки имеет место быть, плюс авиаперевозок - меньшие затраты времени)

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Транспортировка шиншилл

    В ветклинике выдают такую спраку. Но действительна она только 3 дня. Не все авиакомпании берут грызунов к перевозке. Надо узнавать в представительстве. Знаю, что Ю Тейра берет. Они во "Внуково" базируются. При перевозки на такие большие расстояния, а получается на поезде больше суток предпочтительней на самолете, но технически сложнее. Хотя и перевозят и по несколько суток. Тем более Вы сами с ними будите и сможите проф. оценивать их состояние, кормежку, поение

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 11 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Транспортировка шиншилл

    то есть, если есть возможность, то самолет все-таки предпочтительней?
    а каким образом лучше обустраивать зверей при перевозке?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Транспортировка шиншилл

    При перевозке до 6 часов ничего в переноску не надо. Ни еды ,ни питья. Опилки и сено.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Транспортировка шиншилл

    А в какую страну отправляетесь?
    Вам нужно узнать, разрешена ли шиншилла для ввоза в данную страну. Это уточняется у каких-то госслужб ветеринарных. Но я делала проще, искала форумы любителей шиншилл нужной страны и там задавала свой вопрос
    Далее выбор переноски, она должны быть с хорошим замком и непротекаемым дном. Насчет дна - это условия многих авиакомпаний. Вам главное оплатить и зарегистрировать через авиакомпанию факт провоза зверя заранее, т.к. на один самолет есть ограничения на количество животных в салоне (не в салоне я б не рискнула везти). Далее справка формы №1, действует 3 дня. Для нее надо заранее сдать анализы на яйцеглист и сальмонеллез. На второе можно вообще хоть за две недели сдать, т.к. результаты анализа действительны в течение 1 месяца.
    И еще желательно при регистрировании "груза" поменьше говорить о том, что это грызун. Не все знают, что это за зверь такой. Если спросят, говорите, что относится к дикообразным. Грызунов действительно не любят возить. Думаю, понятно почему. Далее Вам еще придется на территории РФ и по прилету пройти ветконтроль. Вроде всё
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Транспортировка шиншилл

    Да, еще забыла дописать: анализы в Москве сдаются только на ул Юннатов 16А в лаборатории. А справка ф1 получается в государственной станции по борьбе с болезнями животных Вашего округа. Например, по ЮЗАО такая ветклиника находится в Бутово.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Транспортировка шиншилл

    Цитата Сообщение от Семьянин Посмотреть сообщение
    При перевозке до 6 часов ничего в переноску не надо. Ни еды ,ни питья. Опилки и сено.
    Можно немножечко добавлю.
    На борт берет грызунов и Аэрофлот,и Airberlin. Возможно, еще кто-то, не знаю.
    Я бы посоветовала положить в переноску опилки, в качестве еды немного сена и кусок свежего яблока.
    Переноска должна быть надежна. Еще возьмите с собой несколько бумажных пакетов, куда будете отсаживать животных. Их легко сложить, они не занимают много места. Вас попросят вытащить животных, пока переноску будут пропускать по ленте через сканер. В Европейских аэропортах имеется отдельная комната со сканером для досмотра. У нас,увы, это делают прямо в зале. Подготовьтесь.
    Справку из гос. вет клиники нужно будет зарегистрировать в комнате Вет.контроля аэропорта. Рассчитывайте время правильно))
    Аэрофлот просит также сообщать заблаговременно, о том, что данным рейсом полетят грызуны.Количество животных не более 5.
    Лучше иметь переноску такого типа.
    Разрешение на вывоз животных из РФ немного отличается от того, которое предназначено для перелетов на внутренних рейсах. Его готовят дольше.
    Удачи Вам!


  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 11 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Транспортировка шиншилл

    спасибо огромное за информацию,
    я еду в Чехию, еще мне посоветовали обратится в посольство, чтобы уточнить требования при ввозе

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 11 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Транспортировка шиншилл

    еще вопрос по переноскам, где посмотреть в продаже переноски подобного типа?
    з.ы. я везу пару

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •