Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Разрыв связок

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Разрыв связок

    Это не просьба о помощи, а история с инструкциями по лечению и удивительным концом Это долгая история, но советую Вам ее прочитать, лично для меня - это чудо =)

    Началось все с того, что у нашей девочки появились розовые выделения. Мы думали, что она беременная, т.к. на протяжении 2х месяцев у нее увеличивались соски. Но беременность она видимо рассасала, да при этом как-то неудачно. Во общем приехали мы к нашему любимому доктору. Он все посмотрел, потрогал и отправил на УЗИ. По результатом узи стало понятно, что беременности уже нет, там воспалительный процесс, но так как мы осматривали девочку через день и обнаружили все не поздно, можно было попробовать обойтись без операции. Девочку сказали от мужа отсадить и прописали нам следующие лекарства:
    Байтрил 0,1мг в/м 2 раза в день.
    Дицинон 0,1мг в/м 2 раза в день.
    Все это в течении недели.
    Пришли мы через неделю, опять УЗИ...воспалительный процесс мы купировали. И назначили нам следующие препараты для закрепления результата:
    Байтрил (исключить рецидив) 2.5% 0,1мл 1р/д 5 дней
    Лактофильтрум (восстановить микрофлору кишечника и нормализовать работу ЖКТ)1/6 таблетки 2р/д 7 дней
    Гликопин (иммуностимулятор) 1/4 таблетки 1р/д
    Все это дело мы прокололи и пропоили....пришли на осмотр.
    .доктор сказал, что все хорошо (ттт)...но добавил, что у кошек бывают подобные ситуации и очень часто все повторяется при первой же течке. И вот тогда придется делать операцию.
    Но мы же оптимисты и верим в лучшее. Приехали счастливые домой (пятница это была) и решили, что на выходные поедем на дачу, а в воскресенье вернем девочку ее законному мужу.
    (когда мы только обнаружили у девочки выделения, было 9 часов вечера...наш доктор не работал и выездной сказал, ждать до завтра...мы сняли полки в клетке на всякий....дабы не ушиблась и процесс не усугубила. А домик подвесной спустили вниз на проволочках скрученных между собой....там не было зазоров, по типу каната.)
    Так вот проснулись мы в субботу в 10 утра (обычно встаем в выходные не раньше часа, но мы же собирались на дачу). Поднимаю я голову с подушки...смотрю на клетку большую (там где проживал мальчик)...сначала я не поняла, что вообще вижу. А дальше пришла в ужас...то мое состояние трудно описать словами... Дусик стоит, как буд-то на хвосте, ну я здравомыслящий человек и понимаю, что не бывает так. Толкаю молодого человека...ну чтобы встал и посмотрел (сама боюсь). В общем Дусик каким-то образом залез пальцем между проволками, повис и висел на одном пальчике!!!
    Ну тут же я за плоскогубцами, мч откусил проволку, не умываясь оделись и к нашему доктору (слава богу он работал в этот день).
    Рентген - кости целы, расширена суставная щель, разрыв связок....и абсолютная неизвестность с нервами. Обработал рану (естественно она была на пальчике....вы же знаете какие у них пальчики..). Уколол НПВС пролонгированного действия, зафиксировал лапку модным бинтом, которые они не грызут и завязывать не надо...типа сам клеится. Прописал нам:
    В/м Байтрил 1р/д 7 дней
    Трентал 1/10 таблетки 2р/д 7 дней
    Мильгамма 1/10 таблетки 2р/д 7 дней
    Ну и повторный прием через 7 дней. Естественно ограничить движения.
    Приехали домой поменяли Дусика и Ёё местами...ее в большую, его в маленькую клетки.
    Все кололи и поили. Через 7 дней приехали на прием. Снял повязку, сказал, что больше в повязке нельзя - мышцы атрофируются. Посмотрел, как он наступает на лапку...наступать он отказывался, а если и наступал, то кистью во внутрь. Назначил 2 раза в день массаж лапки,
    Трентал 1/10 таблетки 2р/д 14 дней
    Мильгамма 1/10 таблетки 2р/д 14 дней
    Нейромидин 1/10 таблетки 2р/д 14 дней
    Мексидол-вет 1/4 таблетки 14 дней
    Доктор сказал сразу, что чувствительность врядли восстановиться полностью и надо понять до какого момента нервы живые. Но сказал не отчаиваться (а мы и не думали) и верить, что все получиться.

    Приехали мы через 2 недели на прием. К этому моменту Дусик уже мыл этой лапой усы, но не в лапки брал, как обычно, а тыльной стороной....и 1 раз из 20 наступал, как положено. Обойшев сказал, что была похожая ситуация с котом...вся лапа восстановилась до кисти...пришлось ампутировать кисть. Но все равно будем стараться. Из препаратов оставил только нейромидин, ну и продолжать массаж. Разрешил вернуть его к Ёё. (Он весь месяц лечения пел ей песни по ночам и очень страдал).
    И вот тут произошло самое интересное. В день когда мы вернулись от доктора, лекарство решили не давать..."итак стресс, с завтрашнего дня будем давать."
    Посадили мы его к Ёё и легли спать.
    Утром Дусик бегал на лапке, как буд-то ничего с ним и не произошло!!!
    Называйте - это как хотите и можете даже не верить. Но это факт и я счастлива!!!
    Виноватой во всем считала себя...ведь я повесила эти идотские проволки. И готова была бороться до конца.


    Вот так бывает граждане. Не сдавайтесь и не бросайте своих Любимцев...ведь доктор нам давал шанс на полное выздоровление не более 2%...и вот так за одну ночь....Любовь - великая сила!

    Извините, что так затянула

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алеся Оноприенко
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,341
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Разрыв связок

    МОлодчинка,респект и уважуха......(так вродибы говорится):-)

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Разрыв связок

    Как же хорошо,что все так хорошо закончилось!Вот бы побольше таких концовок в этом разделе форума)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...