Показано с 1 по 4 из 4

Тема: заноза?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для elena1
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 24 Минут(ы) 48 Сек.

    заноза?

    Сегодня вечером заметила, что наша девчушка сидит молча в домике не показываясь, хотя обычно, когда приходишь с работы тусуется около входа в витрину и просится на руки. Взяла осмотреть - она меня обтявкала. Обратила внимание, что морда в слюнях и девочка трет морду лапами и об полки.Есть не может, делает движения ртом, как будто что-то ей мешат. В слюнях были и лапы. Съездили в ветеринарку, там, посветив, сказали, что кажется заноза в гортани, глубоко. Вытащить предложили под наркозом (т.к.девуля очень шустра), но она у нас беременная и мы как-то не согласились. Врач решила попробовать вытащить так, с расширителем. Пока таскали по рту карандаш с фонариком, видимо занозу обломили, хвостика уже сказала нет. Вобщем нас отправили домой, обработали полость метрогил гелем.Сказали ждать, пока хвостик занозу выйдет сам ( но ведь это воспаление?)и мазать метрогилом. Девчушка в шоке, не ест конечно.
    Вопрос- можно ли чем-то еще помочь?
    Извините за сумбур - нервничаю

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: заноза?

    из ваших слов похоже,что врач неуверенна в наличии занозы или ее хвостика. помнится еще с курса хирургии,что для обнаружения рентгеннегативных рыбьих косточек и заноз,людям советуют проглотить небольшой кусочек ваты,чтобы она зацепилась (если есть за что),и сделать рентген. в целом,если хвостик есть, организм сам инкапсулирует инородное тело и постарается его вытолкнуть,метрогил-дента будет снимать воспаление.
    рожденный ползать - освободи взлетную полосу!)

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: заноза?

    У нас была ситуация, когда колючка в горле застряла, тогда мне многие рентген советовали сделать (не знаю, насколько это действенно), но возможности такой не было. А она вообще ничего-ничего при Вас не скушала? Мы жевали нормально более-менее, а вот глотали с огромным трудом, выгнувшись, иногда даже пищал малыш. Т.е. явно было видно, что в горле что-то очень мешает.
    Я сейчас темку поищу-скину ссылку, только вот лечение такое беременной вряд ли подойдёт(
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=12448
    Последний раз редактировалось Kseniya; 11.12.2010 в 02:52.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для elena1
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 24 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: заноза?

    До ветеринарки девочка глотать не могла вообще. Сейчас вроде бы лучше, аппетит конечно оставяет желать лучшего, но вкусняху съела, помоталась по витрине, проверила мужа. Мне кажется, что не ест гранулят, будем смотреть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...