Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Как приручить?

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Как приручить?

    Цитата Сообщение от Белое Безмозгло Посмотреть сообщение
    Эти тоже по нам бегают. Обычно это происходит так: я сижу и втыкаю в ноутбук, шиншилла, любопытное создание, запрыгивает на меня (добавив мне в статью пару неразборчивых предложений). Я смотрю на нее, она - на меня, очень изумляется (Ааа! Оно живое!) и в панике несется на другой конец комнаты, забивается под елку и начинает там увлеченно грызть мои права.
    О, да. Такое же у нас было после 2-3-х недельного проживания у нас. Только муж мой - программист, и она ему такое умудрялась сделать... Один раз удалила ему таблицу из базы, к которой был доступ только, если зажать клавишу при запуске! И она умудрилась зажать, зайти в конструктор и удалить таблицу!!!

    Цитата Сообщение от Белое Безмозгло Посмотреть сообщение
    Но это верно, говоря о мальчике, девочка совсем дикая, к тому же после операции стала еще пугливее, сейчас поймать ее - это квест.
    Операция - это серьезно.

    Цитата Сообщение от Белое Безмозгло Посмотреть сообщение
    P.S. Ну что ж сделать, если я - Белое и Безмозглое? о_О
    А мы Вам поможем!
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как приручить?

    _OFF_, знаешь, у меня Ричард тоже с фермы. Тоже первое время меня кусал и щемился от меня по клетке. Он даже боялся на меня посмотреть. Я его принесла в возрасте 10 мес. Т.е. непонятно в каких условиях он жил до меня, но вид у него был ужасный!!!
    Сейчас он стал чувствовать мою любовь и ласку, стал намного спокойнее и дружелюбнее. Я его вкусняшками приручала: в неделю по два кусочка яблочка сушеного, заманивала на руки (т.е. не хватала сверху - они этого не любят), чесала иногда за ушком (когда позволял), разговаривала нежным тихим голосом с ним.
    И ситуация меняется с каждым днем, очень заметен прогресс, ТТТ.
    Просто заниматься с ними надо. С такими трудными - хотя бы часа 2 в день тесного контакта (поначалу реже).
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Как приручить?

    Эм... Ну, во-первых, я сказала, что не надо мои слова принимать категорично. Во-вторых, девочки, как я заметила, чаще со скверным характером, чем мльчики. В-третьих, время проживания на фереме имеет огромное значение. У белого Мезмозгла (или Безмозгло? ) 5 лет! Это не 10 месяцев... В-четвертых, где-то тут видела, что у ЧБ отдельно скверный характер, а у меня ЧБ.
    А стремление и желание - это главное. Я, как домохозяка, свои уделяю не 2 часа времени, это уж точно. И я написала, что у моей тоже прогресс.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Как приручить?

    Оль, у меня тоже девочка с фермы ЧБ, характер препаршивейший. Борюсь с ней уже пару месяцев. Но прогресс уже есть. Раньше, при открывании дверцы в клетке, производился обстрел мочей с бульканьем и кавганьем. Но самое интересное, что если я ее беру на руки, спокойная и воспитанная девочка Может подремать даже на руках, любит по плечам круги наматывать.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Как приручить?

    Дык, я же не спорю. У моей тоже прогресс. Писала. Только совсем не окончательный, если сравнивать с малым. Да, и, по-моему, обиделась она на меня, что еще одну шиншиллу завели... Раньше лучше была.

    Если Вы про "Особо не надейтесь", так это правильно. Лучше радоваться от улучшений, чем разочаровываться в своих надеждах.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как приручить?

    Цитата Сообщение от _OFF_;
    Ну, во-первых, я сказала, что не надо мои слова принимать категорично
    Я ничего плохого сказать не хотела, прости, если обидела.

    Цитата Сообщение от _OFF_ Посмотреть сообщение
    Во-вторых, девочки, как я заметила, чаще со скверным характером, чем мльчики.
    Блин, а у меня наоборот, по-моему.

    Цитата Сообщение от _OFF_;
    В-третьих, время проживания на фереме имеет огромное значение. У белого Мезмозгла (или Безмозгло? ) 5 лет! Это не 10 месяцев...
    С этим я согласна. Но.. как там Дима Билан.... "Невозможное возможно"... Если чего-то очень сильно захотеть, все будет. Испытано!!!

    Цитата Сообщение от _OFF_;
    В-четвертых, где-то тут видела, что у ЧБ отдельно скверный характер, а у меня ЧБ.
    По мне так это от окраса не зависит. Это все равно, что все блондинки - дуры, а брюнетки - умные.
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для l.valkovskaya
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как приручить?

    А по - моему так: чем мы к ним ближе и ласковее, тем они быстрее к нам привыкают и тянутся. А если на ферме малыш, то за ним никто и не смотрит, ни сюсюкает.... Поэтому нужно с ними побольше времени проводить, разговаривать тёплым голосом (они всё понимают), тянуть (медленно) к ним руки (с лакомством, конечно) и они скоро сами начнуть к вам тянуться и залазить на руки. а от пола и окраса ничего не зависит, зависит только от отношения и внимания.
    Существует достаточно СВЕТА для тех, кто хочет видеть, и достаточно МРАКА для тех, кто не хочет.
    - Паскаль

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...