Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    2,5 месяца маловат возраст для беременности. Будем надеяться на лучшее.
    А папаша точно мог.Я видела ,как очень активный самец пытался покрыть маленьких деток.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    как у вас дела?

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    У нас пока всё без изменений...Какахи, ттт, нормальные - видимо тогда реакция на биоветаль такая пошла и на стресс от поездок по ветеринарам. Лечимся от грибка экзодерилом, серой, биоветалем и иммуналом. Иммунал кушают без удовольствия - приходится обмазывать кусочек таблетки изюмом и так обманывать мосек - малая мне вообще чуть с пальцем эту изюмную таблетку не отбирает ))) Очень странная реакция на серу у всех моих шушей - они после купания начинают чухаться...Может я не правильно что-то делаю? Я добавила в купалки по чайной ложке серы (покупала в зоомагазине, написано очищенная, кормовая) - может это много?
    Маму Люсю обрабатываю Ламизил спреем - стричь не стала, я раздуваю мех и брызгаю, затем руками как бы втираю - думаю на кожу раствор попадает достаточно. Про масю пока рано, наверное что-то судить - совсем мало времени прошло. Надеюсь, что всё обойдётся. Ребёночек растёт, шустрая, кушает хорошо, строит маму...Очень много желающих появилось купить Лекси - видимо к Новому Году в качестве подарка - а мы вот так вляпались ((( Ну думаю всё наладится, вылечимся от грибка, убедимся, что это просто была течка и попадём в самые заботливые ручки )))
    Я вот вынуждена искать новых хозяев нашему папке Сёме по непредвиденным обстоятельствам - от этого настроение совсем не праздничное и он, как чувствует - грустный сидит один, а я ощущаю себя предателем ((((

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Neya
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Не расстраивайтесь, все будет хорошо. Держу за Вас кулаки.
    Может Семена и не стоит продавать.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Прочитал - в шоке... Двух месячная самка - забеременела... Бедная малышка (на фото явная пробка после спаривания, да и петля была открыта). Будем наедятся, что сможет разродится.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Я так поняла, что у вас так и не сделали анализа полноценного на присутствие грибка? Зачем же вы от него лечитесь?
    У малышки действительно на фото не похоже на грибковое, а больше походит на авитаминоз или гипервитаминоз .
    Если это так, то давать витамины при гипервитаминозе категорически нельзя, можно сделать только хуже.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Маську смотрели 2 разных вета...но ни один не делал полноценного анализа. В первой ветеринар взяла волоски с пораженного участка и просто определила грибок под микроскопом (мне тоже показывала под микроскопом, но если б я в этом что-то понимала). Сказала, что это не лишай, а какой-то дерматоз. У мамы тоже появилась подпорченная шерстка по бокам поэтому ей сделали вакцину микродерм - сейчас видны испорченные участки меха ещё сильнее, вет сказала, что это нормальная реакция на вакцину...Во второй ветеринарке вообще никаких анализов не брали, а сказали что это вообще не грибок, но выводы сделали "на глаз".
    Ветеринар мне сказала, что под лампой на чёрном мехе грибок не проявляется...Я даже не знаю куда мне теперь податься ((( Была в Большой медведице и в Алден вете - там мне вообще сказали, что если малышка беременна, то никакого лечения пока не должно быть...
    Какие анализы можно сделать чтоб определить авитаминоз это или грибок или что это вообще к нам прицепилось? Что просить конкретно в ветклинике? В субботу надо будет ехать на повторную вакцинацию маме Люсе - может повезти их в третью ветеринарку, что там скажут...

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Вы знаете, про то что на чёрном мехе грибок не светится это ПЕРЛ))) Поверьте светится!!!
    Ну поспрашивайте у Киевлян может кто то посоветует врача знающего. Просто эта вакцина "Удар лошадиным копытом" по печени. Если её не рекомендуют собакам делать, а обходиться наружными средствами по возможности, то можете представить себе её действие.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для тигра74
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 18 Час(ов) 45 Минут(ы)

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    мне кажется что надо сперва сдать анализы а потом лечить а то так можно и до лечить (((((

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Я согласна на 100%, что надо знать, что лечишь...Да и я не самолечением занимаюсь - делаю, что врачи сказали и иммунал по совету с этого форума знающих шиншилловодов стала давать - не думаю, что он как-то навредит. Значит поеду в Кот+Бегемот - изучала я отзывы - о этой клинике не плохо пишут...Если б я разбиралась в болезнях шушек, а так приходится слепо доверять ветеринарам - мне так убедительно рассказали про то, что под лампой нельзя определить грибок на чёрном, но я сейчас думаю может у них просто лампы этой нет... Позже попробую сфоткать маську и её маму - ещё выложу фотки нашей шубки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •