Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    КариНочка, а что, область поражения была настолько масштабной, что пришлось делать вакцину? Просто действительно, эта вакцина как написала Анна, очень плохо влияет на печень.
    В каких дозах Вы даете Биовиталь? Его надо давать приблизительно размером с горошину, а то и меньше.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    epioksana, малышке Лекси вакцину не делали, сделали её маме - у неё на бёдрах с обеих сторон стало проявляться, и область большая, я даже подумала, что это её подстригла или малая или папа Семён...сейчас вообще ещё хуже стало. А у Лекси над глазками немного появились проплешинки и сейчас смотрю над носиком тоже как-то мех короче и реже стал. Биоветаль я взрослым шушам даю примерно с горошинку, но не больше, а малой раза в два меньше чем взрослым.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Сегодня звонила в ветеринарную клинику Кот Бегемот...спросила про анализы на грибок, мне сказали, что посмотрят под микроскопом...У них не светят лампой - на мой вопрос о таком способе определения грибка сказали, что это какой-то бред, что, видимо, это новый метод выманивания денег...наверное подумали, что это мне в другой ветклинике посоветовали. Завтра повезу маму с доцей туда...
    Вот сегодня ещё попыталась сфотографировать нашу "красоту"


    И вот тут на общем фоне видно где на моське поредевшие участки меха - над глазками и над носиком (на переносице)...

    Маму не удалось пока сфотографировать - барышня спит и не насроена на фотосессию - может позже уговорю...

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Буквально пару часов назад общалась я по телефону с Алёной из Кот Бегемот...мне сказали, что она одна из лучших спецов по шиншам и у неё уже есть 10-ти летний опыт "работы" с ними (хотя тут я читала не лестные отзывы о ней)...ну что сказать, я просто в полном замешательстве. Слишком она мне показалась самоуверенной, категоричной и не терпящей никаких возражений...Типа - не нравится - до свиданья. На мой рассказ о моих шушах я получила ответ: Все препараты из человеческой аптеки (иммунал, биоветаль и т.д.) отменить, всех животных вакцинировать, микродерм очень хорошая вакцина, здоровых животных обязательно привить 1 раз, (что я 100% делать не буду) а тех у кого есть видимые признаки грибка - 3 раза, комнату и клетки прокварцевать...на мой вопрос о вреде вакцины, нагрузки на печень и т.д. получила ответ в резкой форме, что где вы такое услышали, что за ерунда, от куда такие данные, хватит слушать всякие неподтверждённые версии и т.д. Не скажу что я настроена против неё, как раз то что она говорила казалось логичным и грамотным. Говорила я с ней долго...Я не на столько разбираюсь в болезнях и лечении шиншилл, чтоб грамотно фильтровать диагнозы и назначения ветов, у меня есть хоть и не большой, но опыт в содержании шушек и в голове есть не малое количество информации из форумов полученное за 4 года, которое противоречит словам ветеринаров...а полностью довериться и "бараном" следовать всему, что говорит ветеринар я тоже не готова...огромная просьба, кто в этом вопросе разбирается, опытный шиншилловод отзовитесь...я б с удовольствием пообщалась по телефону или через личку. Завтра повезу в Кот Бегемот маму с маськой - пусть хоть посмотрят под микроскопом - поставят пока диагноз...

  5. #25
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    В Кот Бегемот лучше не соваться, там только денег выманят, а лечения нормального не назначат. Меня в свое время там дурой сделали, мол, как Вы можете говорить, что у шуш корни растут зубов (про девочку с малоклюзией) - это бред, приведите сюда вета, который такое говорит. Ну я туда больше и не стала ездить. На грибок соскобы в любой ветеринарке можно сделать, не обязательно в той, которая на шушах специализируется. И еще - Вы бы фото мамы выложили, потому что у девочки на моське такое может быть вообще просто от активного грызения прутьев.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Я в Кот Бегемот так и не поехала...немного отошла от всего услышанного от Алёны, трезво оценила всё и по совету одной из форумчанок (спасибо ей огромнейшее) созвонилась с Геннадием и в прошлую субботу поехала к нему. Но опять осталась без анализов - он посмотрел на Люсю (маму) и на Лекси и сказал, что это не грибок...это либо они друг друга "стригут" из-за нехватки чего-то в организме либо просто шерсть портится от той же нехватки чего-то...Посоветовал кардинально другой способ кормления, сказал добавить витамин С и добавлять в кормушку трикальций фосфат...мазать ничего не нужно. Т.е. опять у меня диагноз "на глаз"...Но есть один момент...Мой мальчик пастелька очень слабенько набирает вес и я повезла и его тоже с целью сдать "свеженькие" какахи на анализ, но обнаружился при осмотре "сюрприз" - явный лишай на хвосте, который сразу и не видно. Мальчика сейчас обрабатываю экзодерилом 2 раза в день, сера в песочке, витаминки. Ну вот я и не знаю что думать - лишай всё равно у одного из моих мосек найден - откуда-то он взялся...Я уже просто столько раз бес толку таскала и Люсю и Лекси по ветам, для них эта процедура мало приятная - не хочется больше никуда их возить - лишний стресс. Вот уже неделю, как я ничем не обрабатываю маму с доцей - хуже не стало, но и улучшений пока тоже нет...Люсю сфотаю, но там состояние меха и правда на первый взгляд похоже на то, что обстригли - лысых мест нет, шелушений, перхоти, раздражения нет, просто "островками" один подшерсток. Геннадий сказал, что если есть грибок или лишай, то его хорошо всегда видно на усах, а у Люси и у малышки усы и правда чистые, гладенькие. А вот у мальчика у которого лишай на хвосте и усы обломленные есть и как пожеванные...

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Вот сфоткала Люсин бок, второй такой же, может чуть лучше, но лысых участков там вообще нет, везде оставлен подшерсток...



    Выглядит очень похоже на "стрижку", но я что-то очень сомневаюсь. У малышки на моське вообще как-то не так...да и я не замечала, чтоб она носопырку в прутья совала и тёрлась - нет у неё такой привычки. Она в витрине, там и прутьев то нет, а в сетку так далеко она не просунется.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...