Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Уважаемые шиншиллообожатели! Не знала где разместиться, но т.к. не хотелось создавать 3 разные темки по одному ребёнку - напишу сюда.
    Проблема №1. Грибок. Началось в возрасте примерно полтора месяца - появилось еле заметное прореживание шерстки на лобике между ушками - пролечились экзодерилом+фунгистоп в песочек (2 недели). Новых очагов во время лечения не появлялось и прореживание больше не стало - даже начала густеть причёска. Но спустя несколько дней заметила маленькую проплешинку над глазиком, а ещё через пару дней и над вторым. Плюс ко всему очевидное ухудшение шубки у мамы на бёдрах. В четверг (09.12) поехали к ветеринару - масю трогать не стали, а вот маму вакцинировали микродермом. Сейчас маму обрабатываю Ламизил-спреем+серу в песок+биоветальгель. Малявочку опять мажу экзодерилом+сера в песок+биоветаль. Маму через 10 дней надо везти на повторный укол - малышку на проверку.
    Но! В ветеринарке грибок определили не под лампой и не брали соскоб, а выдрали щепотку волосков с пораженного участка и смотрели под микроскопом, у мамы вообще "на глазок". Скажите, мне так и продолжать такую схемку лечения, как и сейчас? Может что-то добавить? Похоже ли это на грибок вообще? И ещё, пользуясь случаем, вопрос - лысых участков что у мамы, что у маси нет - у мамы так вообще густой подшерсток с шерсткой вперемешку на больных местах - растворы надо наносить на кожу, у меня получается смочить обильно только мех - этого достаточно? Ветеринар посоветовала подстричь шубку, но область поражения у мамы большая - это надо состригать половину всей шубки - что делать?

    Проблема №2. Какахи. После вет.клиники вечером пустила малышку погулять на кровать и потом нашла 2 огромных болюса. Они были не мягкие, как при поносе, а нормальной консистенции (при надавливании, как пластилин). Но их размер! Вот, как размоченный гранулят, который не тонкий, как витакрафтовский пеллетс, а большие гранулы. И не гладкие как рисинки, а рыхловатые. Больше такие огромные я не находила, сейчас наоборот - они меньше, чем надо и не продолговатые, а кругленькие. Что это может быть? Не может из-за стресса от поездки в ветеринарку? Или от биоветаля - я начала его давать как раз сразу после приезда, а к вечеру обнаружила такие какахи.
    Проблема №3. Петля. Тут у меня, мягко говоря паника. Папу я от семьи в эти роды не отсаживала. Думала, если не успею найти малышке новую семью - отсажу её или папу, когда ей будет 2,5-3 месяца. На сегодня ей как раз 2,5 месяца (д.р. 28.09.2010). И вот, когда я выжидала-высматривала болюсы из-за проблемы №2, заметила неладное с петлёй...Подскажите что это? Течка? Выделения внутри прозрачные, а то что подсохло снаружи - желтое. Петля открыта. Мне кажется, что есть покраснение. Маська иногда немного тянет попку по полочке пару сек., как после туалета. Папу в срочном порядке отсадила, но теперь панически думаю - а вдруг успел делов натворить . На фото как раз видно какие у нас какахи - рыхловатые...простите уж нас за такие не эстетические подробности, но я даже не знаю что делать.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Неужели у нас такой сложный случай, что никто не может ничего разъяснить? Меня сильно волнует состояние петли у малышки - это не может быть гнойные выделения? И если гной, то что тогда делать?
    Есть ещё один вопрос "на засыпку"...Мне ветеринар посоветовала для улучшения роста подавать шушам по 1 капельке в день гомеопатический препарат "Остеобиос". Прочитала в нете про него - не пойму в чём связь с ростом...Стоит не дешево, но врач очень-очень его хвалила...Кто-то что-то про него слышал? Использовал на практике с шунями?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Нашла ссылку на эту тему, как не странно у нас на Одесском форуме))) И там девочки посоветовали дать вам номер нашего специалиста но шушам,Я тоже об этом сразу подумала, понятно что вы в Одессу не поедете но он вас проконсультирует и по телефону! Он действительно очень хороший спец, не раз меня спасал, при чем много раз по телефону так как времени не было вести, так как живу на другом конце города!! в общем попробуйте, может он вам что-то скажет или посоветует!! 067 684 03 38 Андрей Николаевич.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Андрею Николаевичу пока не дозвонилась...попробую перезвонить позже или уже завтра - может у него выходной сегодня...
    Но у меня просто паника...только что я наблюдала, как у малой из петли выходит, видимо пробка. Она молочно белая, не прозрачная. Что это значит? Неужели папа таки успел ((( Я успела её сфотографировать - позже выложу фото. Но шуша это всё съела. Я читала в нескольких темках, что пробка может выходить не только из-за оплодотворения, но и просто из-за обильной течки. Может мне повезло и это не то чего я так боюсь. Помогите!!! Я сегодня попытаюсь успеть попасть в Алден вет к Ирине Борисовне, она до 20-00.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Завтра везу мазок выделений на анализ (((( Вет сказала, что теперь остаётся только ждать...Вот фото, как раз когда выходила пробка...

    вет, правда сказала, что пробка обычно прозрачная - поэтому и предложила сдать мазок на всякий случай. Я цепляюсь за малейший шанс на надежду.
    У моей Люси за 4 беременности я ни разу пробки не находила - не знаю, как она должна выглядеть. И малышка сразу съела это всё - я ничего не нашла. Что делать в случае если девочка беременна? Она ещё совсем кроха...может можно ей чем-то помочь чтоб она нормально перенесла всё? Врач сказала, что тут ничего не сделаешь...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Medvezhona
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    468
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Про грибок по этой фотографии сказать ничего не могу, про какахи - от биовиталя вполне могли стать большими и рыхлыми, а вот с последний вопрос очень интересный, поскольку это и правда на пробку похоже, теперь уж ничего действительно не поделаешь, следите за малышкой, будем надеяться, что все будет хорошо.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Как вы там?? Увидела фото, мне кажется что это все таки пробка, но будем надеяться на то что она из-за выделений!!! Вы все таки попытайтесь дозвониться до Андрея Николаевича, он вас обязательно проконсультирует!!! Держим за вас кулачки!!!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Андрею Николаевичу дозвонилась, он был занят - договорились созвониться в начале четвёртого. Болюсы у маськи, ттт нормальные. Осталось 2 проблемы - грибок и петля. Петля уже так явно не открыта, выделений практически нет. Девочка ведёт себя как и обычно, кушает, пьёт, купается, носится по витрине. Правда на руки уже не идёт с такой охотой, как раньше - видимо уже надоело, что я через каждые пять минут лезу ей под хвост...Грибок (или не знаю что там) больше не становится. Вот задумалась теперь, что же мне спрашивать у ветеринара - беременна или нет? Так он мне вряд ли сможет это сказать.
    Подскажите, а если пробка не от течки а от процесса спаривания - это ведь не является 100% гарантией зачатия? Или как? Возможно что самец её покрыл, вышла пробка, но она не забеременела? Вообще какие у меня шансы на хороший исход? И мне сказали, что мазок покажет только наличие воспаления и грибковых инфекций...т.е я всё равно не узнаю по результатам анализа, что это за пробка была (((

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    держу за вас кулачки. Очень надеюсь, что все обойдется, ведь возможно, что пробка от течки, а не от спаривания, да и при спаривании пробка не дает гарантии зачатия. удачи.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Проблемы с малышкой, помогите разобраться

    Узнала я по телефону результаты нашего мазочка - ничего эдакого не нашли, всё в норме...Это, конечно радует, но всё равно ничего и не объясняет ((((. Показала я фото, как пробка выходила - сбежалась смотреть на такое чудо чуть ли не вся клиника - общими усилиями определили, что таки та самая пробка после спаривания...Сказали теперь просто ждать и наблюдать за общим состоянием. Я всю дорогу домой проревела под впечатлением от услышанного...
    Ветеринар сказала, что на моське у манюни не грибок вообще, что это похоже на авитаминоз или на реакцию на корм или сено...хотя она никаких анализов на грибок не делала - просто определила это визуально. Может ли такое быть? Какой авитаминоз? Малышка кушала мамино молочко, затем нормально ела гранулят, сено, я ей давала четвертинку витабона витакрафтовского, ягоды боярышника, шиповник, листики подорожника, сухую люцерну, крапиву, четвертинку кальцефита, сейчас биоветальгель по-чуть-чуть лопает - откуда авитаминоз? Аллергическая реакция на корм или сено? Тоже странно как-то...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...