Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Крючки у малыша?

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Крючки у малыша?

    У меня шок от только что обнаруженного. У меня двое малышей 2 с лишним месяца - ЧБ и КБ. Малыш ЧБ последнее время плохо набирал вес, а сейас сбросил. Я была занята сильно последние дни и с малышами почти не контактировала. Сейчас достала чёрненького, смотрю, а у него челюсть на бок. Раскрыла ему рот и офигела - у него длиннющие верхние зубы упёрлись так что челюсть на бок, а нижние аж закручиваются. Что делать? Может их можно как-то самостоятельно подрезать кусачками? Или везти к врачу?

    Отчего это могло произойти - он же совсем маленький? Возможно ли это вылечить или это уже на всю жизнь приговор?

    Малыш сбросил вес, кормить его из шприца? Он наверное сам не может есть!

    В роду ни у кого не было такого. Что делать со вторым малышом? Продавать не для разведения?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Крючки у малыша?

    Вот как это выглядит на фото.
    Причём слюни у него не текли и не текут. Задние зубы пыталась разглядеть - не смогла, но наверное при передних таких запущенных уже и задние скривились.
    Что же делать???

    Онр сейча похрюкивает бедный аж, видимо от неудобства.



  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Крючки у малыша?

    Кусачками нельзя. Надо срочно к вету, у них есть специальная процедура по подрезке зубиков. Удачки и здоровьечка вашему масику!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Крючки у малыша?

    Я сейчас размолола гранулят - покормила его. Очень жадно ел малыш! Голодный был совсем.

    При таком запущенном варианте, есть ли шанс что после спила крючков прикус восстановится?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна85
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    474
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Крючки у малыша?

    Ооой(((((Танююш, горе какое. Бедный малыш!! Правильно делаешь, что сама кормишь, оголодал бедненький((
    Боже, из-за чего это?? держись, я тебе в личку тел врача скину по шиншиллам калужского, да и вообще.звоню.

  6. #6
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Крючки у малыша?

    Обязательно везите к вету, чем скорее, тем лучше. Точно уверены, что с генетикой у родителей все ок? Если да, то как вариант, что-то ему ранило ротик, колючка из сена, к примеру, он не смог нормально кушать, ну и зубы стали рости. Думаю, что если оперативно обратиться и срезать лишнее, если это не генетика, то прикус еще восстановится. Правда, точить не раз придется. Ну и кормите со шприца, сам они кушать пока не сможет нормально, а силенки ему нужны. Ну и пусть погрызушек будет много.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Крючки у малыша?

    В 2 месяца-крючки. По моему небывалый случай. Хотелось бы услышать что скажет вет при осмотре. Даже не знаю что думать. Застряло что то между зубов и стали расти не так. Татьяна отпишитесь после вета пожалуйста.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Крючки у малыша?

    Таня Ким, ну, предположим, то, что мы видим - это не крючки, а отросшие резцы. Крючки на щечных зубах еще, скорее всего, отрасти не успели. Они потому у взрослых и появляются, что раньше появиться не успевают просто.

    Мне почему-то кажется, что у вашей малявки было что-то вроде родовой травмы, ну, не знаю даже, как это назвать. В разведение ее пускать бы точно не стала, ибо опасно, а какой вердикт по поводу родителей делать - это уже целая проблема. Покупателям второго ребенка о наличии проблемы у первого сообщить нужно будет.

    Кормить из шприца его нужно, чтоб истощения не было. И еще - помимо осмотра вета и корректировки зубов хорошо бы и рентген сделать, чтобы выявить возможные или уже наличествующие проблемы с челюстью.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Крючки у малыша?

    Встречала такой случай у кроликов при неправильном кормлении.Резцы подрезают и кормят твердой пищей,дают камушки,возможно это не врожденное, а стечение обстоятельст(травма), может малыш выбирал вкусняшки и не ел твердую пищу?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Крючки у малыша?

    Значит, мы только что от вета пришли.
    Ситуация такая - малыш видимо довольно давно сломал один из, кажется, нижних резцов. В результате отросли зубы и искривилась челюсть. Нам подрезали передние зубы нижние и верхние и один из дальних зубов, второй был нормальный. Видимо, этим зубом малыш всё это время ел и поэтому вес встал только последнюю неделю.

    Вердикт, который сказал врач - надо будет подрезать деформированные зубы раз в месяц всю жизнь. Очень маловероятно, что прикус восстановится.

    Состояние малыша: активный, на вид жизнеспособный, какает хорошо. Думаю, он сможет прожить счастливую жизнь даже с такими зубками.
    Я даже думаю, что мы сможет сами ему зубки подрезать. Оказалось, это не такая уж катастрофически сложная процедура. Вот такие дела.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...