Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Шиншиллы мёрзнут?!По наблюдениям ДА!!!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Шиншиллы мёрзнут?!По наблюдениям ДА!!!

    Удивительно,но факт мой шишник иногда всем соим поведением показывает,что он мёрзнет.Первый раз я заметила это летом когда в квартире не было отопления и я включала обогреватель.На тот момент в комнате было+17.Я его выпустила на прогулку, он чуть-чуть побегал и сел у обогревателя.Сидел до тех пор пока остаточное тепло до конца не исчезло(т.к разумеется прибор я выключила из сети)Обычно в комнате температура+24,25.Совсем недавно картина повторилась(за окном мороз и комнате стало прохладней чем обычно)+21,так он у меня на этот раз у батареи сидел и даже на ней!!!Получается как только градус отходит от обычной нормы,то он сразу как кот ищет тёплое местечко.А вы наблюдали такое поведение за своими любимцами?

    Жаль,что всё запечатлить на фото не смогла,но кое что из редких кадров есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шиншик.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	50705  

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Шиншиллы мёрзнут?!По наблюдениям ДА!!!

    Шиншилл как магнитом тянет к горячим предмететам. Но это не значит, что "им виднее". И от перегрева такая шиншилла не застрахована. 24-25 градусов - это предел, 21 - вполне приемлемая температура. А вообще шиншиллы, как любое живое существо может мерзнуть.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы мёрзнут?!По наблюдениям ДА!!!

    Мне кажется, +24, 25-это слишком уже(( Я специально в комнате батарею частично перекрываю, и в комнате бывает от 17-21, чаще градусов 18-19. И шушки не мёрзнут и мы привыкли)

    В 2008г. у меня появился первый шушик и я по незнанию тоже выпускала его гулять и его как магнитом тянуло к батарее (но я сомневаюсь, что в тот момент ему холодно было).

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншиллы мёрзнут?!По наблюдениям ДА!!!

    Я тоже перекрываю батарею,но какая то часть тепла в ней остаёться.Клетку с самого начала их жизни у меня поставила в самую прохладную часть комнаты. В той части как правило на 1-2гр меньше,чем например в центре комнаты.Я всегда переживала и следила за температурным режимом.А тут вон оно что!Он ведь даже лапочки свои передние как бы прячет в свой мех.Девочка моя так себя не ведёт,вот поэтому я и удивилась.Вот даже интересно почему же их так тянет к батарее.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы мёрзнут?!По наблюдениям ДА!!!

    У меня есть товарищ, который просто любит сидеть и спать, сжавшись в комочек, поджав лапки и съёжившись. Но делает он это независимо от температуры в комнате.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншиллы мёрзнут?!По наблюдениям ДА!!!

    Успокоили меня,а то я уже начала даже волноваться из -за таких теплушек.Думала,что что то не так.Всё же тяга к тёплому месту,для меня остаётся загадкой...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Шиншиллы мёрзнут?!По наблюдениям ДА!!!

    Мой первый шинш Филечка, который гулял по 2 часа вечерами, часто бывал замечен именно на батарее или под ней. Я считаю, что тогда (до момента попадания на форум) была невеждой в отношении правильности содержания этих зверей. Теперь-же, конечно, когда поселилась на форуме и обрела массу информации, которая порой просто разительно отличается от той, которой я владела из брошюр, я понимаю, что батарея скорее может навредить, чем принести пользу. Особенно,если температура в комнате более 15-18*.
    Малышей, конечно грею - ставлю переноску с ними на лоток с горячей водой, в переноске на дне толстое махровое полотенце и оно лишь немного тёплое становится. Всё это я проделываю, когда отсаживаю деток от мамы, чтоб она пару часиков в сутки от них отдыхала и занималась собой.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншиллы мёрзнут?!По наблюдениям ДА!!!

    Наверное у вас шушик один сидит и ему хочется к тепленькому прижаться.Ко мне недавно приехала 3х месячная самочка, у меня сидела одна и было видно как ей хочется компании,у заводчика она жила в семье, где самки в трио и на тот момент обе самки были с малышами,поэтому после такого детсада ей естественно, одиноко.Я брала её к себе и заворачивалась в плед.Могли часами с ней так сидеть,когда фильмы смотришь, внутри тепло и сбежать она не пыталась, хотя в руках предпочитает не находиться.К чему я, так вот, это совсем не значит, что каждому нужно выдавать по пледику.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шиншиллы мёрзнут?!По наблюдениям ДА!!!

    У меня и в 12 градусов никто не мерз, правда 12 градусов было максимум 2 часа (перебои какие-то). В целом при 18 С шиншиллы очень хорошо себя чувствуют.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллы мёрзнут?!По наблюдениям ДА!!!

    А мой малыш, когда первые разы был выпущен на прогулку ( после того, как были закрыты все щели под диваном) тоже все к батарее бегал, и сверху запрыгивал, пришлось толстое полотенце туда положить, и между батареей лазил, исследовал, потом просто прятался под батареей, а сейчас осмелел и нашел другие места , где можно приятно время проводить А еще , когда у него лапки подмерзают,он идет ко мне в руки сам, и сидит в ладошках, хотя рук не любит, думаю, может он так лапки греет?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •