Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: НЕ ЕСТ СЕНО совсем.....

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesanya
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    НЕ ЕСТ СЕНО совсем.....

    У меня проблемка возникла.......
    Моя шушундра совершенно не ест сено, остальные две шуши опустошают сенницу за 1-2 дня, а у этой лежит пока не засохнет окончательно и не превратится в солому (и неделю и 1,5 нетронутое лежать может)
    Я специально для нее покупала совершено разное сено, начиная от дешового (нашего, украинского за 1 долар) и заканчивая дорогим (импортным вкуснющим почти за 10 уе) и все-равно есть не хочет, вредина!
    Она у меня легкокостная....весит всего 436 грамм в свои 10 месяцев.... но корм она ест очень хорошо и гранулы и прикорм (гранулы ест охотней, что удивительно) сушеные яблочки любит, листики одуванчиков подвяленые с дачи... но вот сено нивкакую и все....
    Что делать???? Это же не полезно.....

    З.Ы. вот она красавица моя)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1227.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	35751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1248.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	35752  
    Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: НЕ ЕСТ СЕНО совсем.....

    Alesanya, Вы не показывали девочку ветврачу? Может, что-то мешает ей есть сено? Дело в том, что только грубым сеном шиншиллы стачивают отрастающие щечные зубки. Никакие гранулы и прикорм не заменят его в этом.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: НЕ ЕСТ СЕНО совсем.....

    Мои не будут есть сено , которое лежит более суток. По совету Алексея кладу крошечную щепотку , которую можно съесть за один день. Сено больше не затаптывается и не растаскивается . Кладу утром , во время уборки . На следующее утро остаётся пара тройка травинок.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesanya
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: НЕ ЕСТ СЕНО совсем.....

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Alesanya, Вы не показывали девочку ветврачу? Может, что-то мешает ей есть сено? Дело в том, что только грубым сеном шиншиллы стачивают отрастающие щечные зубки. Никакие гранулы и прикорм не заменят его в этом.

    Нет, врачу не показывала..... Дело в том что я б не сказала что ей что-то мешает....она даже не пытается его есть даже если из рук давать - нюхает и игнорирует...... но все остальное же ест нормально и сушеный корень одуванчика и крапивку сушенную и листья малины..... а вот сено как сено есть отказывается((((((
    Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesanya
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: НЕ ЕСТ СЕНО совсем.....

    Цитата Сообщение от maxy Посмотреть сообщение
    Мои не будут есть сено , которое лежит более суток. По совету Алексея кладу крошечную щепотку , которую можно съесть за один день. Сено больше не затаптывается и не растаскивается . Кладу утром , во время уборки . На следующее утро остаётся пара тройка травинок.
    я тоже примерно так поступаю... остальные же почти все сено съедают...... а эта даже не притрагивается к нему совершенно... я ей и каждый день его меняла и оставляла на долго - бестолку, даже из рук не ест.....

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: НЕ ЕСТ СЕНО совсем.....

    Сено очень необходимо шиншиллам, для нормального роста , развития и пищеварения. Это важный элемент в питании шиншилл.
    В данном случае, думаю девочка просто привереда в питании ( бывают такие личности))) И если она кушает свешее сено, высушенные свежие одуванчики и т.д. то скорее всего она предпочитает душистое свежевысушенное сено, подвяленые травки. Пока лето и есть возможность самим сушить травку, листики, одуванчики, кормите её свежим с дачи( высушенным) сеном. И посмотрите, как она будет его есть.
    Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне, всё то, что ты желаешь мне!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesanya
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: НЕ ЕСТ СЕНО совсем.....

    Цитата Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
    Сено очень необходимо шиншиллам, для нормального роста , развития и пищеварения. Это важный элемент в питании шиншилл.
    В данном случае, думаю девочка просто привереда в питании ( бывают такие личности))) И если она кушает свешее сено, высушенные свежие одуванчики и т.д. то скорее всего она предпочитает душистое свежевысушенное сено, подвяленые травки. Пока лето и есть возможность самим сушить травку, листики, одуванчики, кормите её свежим с дачи( высушенным) сеном. И посмотрите, как она будет его есть.
    сейчас я даю ей травку с дачи, но не высушенную, а подсушенную))))) стараюсь ее как-то к сену приучать)))) я в частной форме давно уже интересуюсь у людей как бороться с этой проблемой, но никто так что б точно не знает....вот пришлось тему создать..... я всегда стараюсь покупать сено сама (не через интернет), что б была возможность понюхать и выбрать душистое и без мусора.....Покупала даже то дорогое сено с одуванами - не ест.....Вредина!

    Я слышала, что шуш полезно иногда на пару дней оставить на одном сене и воде.... может с ней так попробовать?! просто я боюсь, а вдруг голодная будет((((((

    Рисса, это та девочка что я у Вас взяла и после переезда она сено ела, это я точно помню......а потом перестала......
    Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Коза-дереза
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: НЕ ЕСТ СЕНО совсем.....

    Друзья! У меня такой вопросик. А сколько сена вы даёте шушкам своим? Ограничено или много? Дело в том,что моя девочка не ест совсем корм,корма разные пробовала,практически все фирмы затронула,даже у Алексея заказала,жду посыль)))))) Сено она ест в огромном количестве. За ночь сенницу опустошает... А корм нет..... Сено у меня Витакрвфт,зелёное,ароматно е..... Что мне делать? Дозировать сено?

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: НЕ ЕСТ СЕНО совсем.....

    Alesanya, У меня тоже такая проблема с девочкой, это очень плохо. Нам пришлось стачивать резцы шинше, так как она их одним кормом не могла сточить. Счас я её откармливаю после подрезания зубов, но сено она так есть и не стала. Пока у вас не возникло таких проблем попробуйте оставить на несколько дней без корма и травяных листиков, а только на одном сене. Хуже от этого шиншилле не будет. Не бойтесь, что она будет голодной. Она скорее всего найдёт сено и будет уплетать его за обе щёки)

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: НЕ ЕСТ СЕНО совсем.....

    Alesanya, я тоже хочу вас огорчить. Не ест сено - это первый признак проблем с зубами. Идите к квалифицированному вету.
    У меня мышь не ела сена вообще, все остальное ела, и только через несколько месяцев проявились проблемы.
    Причем здесь зависимость может быть как прямая (не ест сено - отрастают зубы - не может есть сено), так и обратная (отрастают зубы из-за генетики - не ест сено).

    Лучше все проверить. Если у вас все окажется нормальным, убирайте корм и садите на диету из сена и воды - когда-ниб. да поможет, если без таких диет мышь не сможет (будет по-прежнему привиредничать), придется придумывать какие-то сложности с рационом.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...