Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Шок? Как он выражается?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Шок? Как он выражается?

    Вчера ночью возврашаемся с дня рожденья. Я впервые оставила 2-х месячную малышку одну вечером. Немного волновалась. Как оказалось не зря...

    Когда пришли, первым делом я проверила клетку. Это уже как дурная привычка. 2 часа ночи. Обычно ребёнок в это время был наиболее активен, а тут тишина... Подошла и увидела, что труба-тонель стоит не на полке, а на полу и к тому же вертикально. Конечно первая мысль - она внутри. Но мордочка выглядывает из домика... Только дышит часто. Она так себя вела, когда её ловить приходилось(2 раза убегала из клетки). Странно было вот что - на руку реакции почти нет, хотя обычно, если видит подходит... Клевер брала вяло. Ощущение было ступора. Ела и какала нормально. Просто ребёнок заторможен! Например встала, облокотившись о домик и смотрит на руку с вкусняшкой, но не идёт! При этом старалась убежать в домик. Я предположила, что она переернулась вместе с тонелем и осталась внутри, а потом выпрыгивала из него.
    Оставили дите в покое. Утром проверили - нормальный общительный шуш, который хочет вкусняшку... Мне конечно полегчало, ведь даже приснились шиншиллы! Да, тонель мы закрепили насмерть её перед сном. И утром она не боялась в него заходить.

    Вопрос в чем. Я правильно определила, что это шок? И бывали ли у вас подобные случаи...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шок? Как он выражается?

    У меня случай немного другой, мы даже начали думать, что у нас завелся полтергейст!
    Каждую ночь на протяжении недели мы с мужем просыпаемся сначала от какого-то грохота в клетке-витрине, а наш шиншиленок начинает визжать, именно визжать. Не знаю даже откуда этот шум, ведь все закреплено, утром все лежит на своих местах. Может он сам как-то себя пугает, но слышен именно грохот чего-то падающего. Недавно муж ночью не спал, наблюдал за шушиком. Малыш лежал на крыше своего домика, который стоит далеко от стекла. И несколько раз явно слышался стук в стекло, и малыш каждый раз начинал визжать , забивался в угол и выглядел очень напуганным.
    Сегодня ночью было тоже самое, муж встал к нему, так шуш сам на руки прыгнул и дал себя гладить, хотя диковатый он у нас.
    Мне жалко его, но я к нему не встаю, думаю, вдруг он так хитрит, чтобы нас к себе подманить. А ведь визжит как поросенок перед закланием....

  3. #3
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шок? Как он выражается?

    Тунелей у меня нет, но домик на шиншелапках есть. Так вот одно время у мышек снизу был шок, когда мых на верху носил свой домик на спине, при этом сильно скрепя им, сейчас уже привыкли. Другой шок был у малыша, которого мы отсадили от папки: у них с папкой в витрине было 2 полочки на одном расстоянии, а куда мы малыша пересадили, полки были на разных высотах. Так вот малыш, помня старую витрину, постоянно на низкую полку, прыгал, как на высокую и при посадке у него было недоумение почему это так, сразу спрыгивал с полки и прятался в домик. Сейчас уже привык, но иногда старые воспоминания дают о себе знать.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сплюшка
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шок? Как он выражается?

    у меня в клетке таких проблем не было, но если по дому роняла что-то тяжелое громко, то мышки пугались и прекращали на какое-то время активничать. пылесоса тоже боимся, даже когда он перестает шуметь.
    Информация скрыта Фидель - стандарт НФ (07.08.2008) + Долорес - БВ (28.07.2009)

    Катя

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шок? Как он выражается?

    У меня на прогулке такое бывает,что ласковый и общительный пацанчик на время становится дикой белкой,не приходит,когда зову,тлько сидит и смотрит на меня такими глазками,как будто первый раз видит)Если к нему пойти-сразу удирает..минут через 10-20 он вспоминает,что ручной и снова все в порядке)))Такое частенько бывает,а вот с чем это связано пока не разгадала,т.к.грохота и резких звуков не бывает...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы)

    Re: Шок? Как он выражается?

    У нас допрыгивалась два раза до такой степени что клетку валила.Когда это произошло впервые тоже грешили на полтергейста.Сейчас клетку закрепили-полтергейста нет.Они хитрюги еще те

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эсфирь
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Шок? Как он выражается?

    Цитата Сообщение от Яна180785 Посмотреть сообщение
    как будто первый раз видит
    А, может, мы для шиншей как китайцы - все на одно лицо?
    Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шок? Как он выражается?

    Я думаю, что все-таки они нас различают. Мой малыш живет у нас месяц с небольшим, я единственная, кто с ним с утра и до вечера общается, кормит, убирается у него. Недавно пришла с работы, иду в свою комнату, а он меня всегда ждет и встречает. Со мной вместе зашла свекровь, посмотреть на него. Она стоит у клетки с яблочком, разговаривает с ним, а он на нее ноль внимания и смотрит в мою сторону, хотя я молчу и ничего ему не предлагаю. Я думаю, что он меня узнал, я в этом даже не сомневаюсь)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •