Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Мика - очаровательный малыш

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    а еще магний Б6 и киндербиовиталь гель.
    гель по 1 разу в день в течении 20 дней,месяц перерыв и так далее.
    магний Б6 размельчить 1 таблетку в порошок и добавить в еду 1 раз в неделю,пожизненно,но давать в то время,когда не даете киндербиовиталь или кальций.
    кальций никотинамед д3 по пол таблетки 1 раз в неделю, так же в порошок и в еду, пожизненно.
    я своей все добавляю в малую порцию детского сока, когда она выпивает до той степени, что аж чашка чистая, наливаю ей еще сок, уже без добавок.
    все продаётся в обычной аптеке.
    Последний раз редактировалось Simple; 25.01.2011 в 13:25.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    А кальций всем давать или только молодежи? моей наверное около 2х лет, ей тоже нужно? нигде не видел про кальций лорикам никакой информации...

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Simple, эти рекомендации Вам дал врач?

    Марк111, курсы витаминных добавок должны проводиться вне зависимости от возраста лорика. И, разумеется, дозировка, периодичность курсов, состав препаратов и т.д., расчитываются исходя из веса лорика, с учетом состояния его здоровья.
    Кальциевые добавки необходимо давать потому, что мы, к сожалению, не можем в полной мере обеспечить нашим питомцам сбалансированный рацион, полностью удовлетворяющий всем потребностям в тех же витаминах. Овощи-фрукты по бОльшей части, сами понимаете какие... Насекомые, как правило, бедны кальцием...

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гизма
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Ирина Ткач, Здравствуйте.Я ему для разнообразия хочу.Раньше давала3-5 штук в неделю.Сверчки появились наконец,только пока не поняла как за ними ухаживать.Кроме этого я даю ему язык вар говяжий,креветок королевских.Мрам таракана.Просто в природе у лори как я видела полное разнообразие.И переизбыток одного вредит не меньше чем недостаток.Он очень любит мучника готов поползти за ним даже когда растояние метра 2.Много я не даю.Да собствено не чего давать.Вот заказала еще раз надеюсь придет.А так мы сейчас сидим на креветкахи языке.Что тоже не хорошо.
    Simple, Здравствуйте а у меня и гекон тоже очень любит.Раньше я ему давала,за раз 3 -4 шт.Хрумкал с удовольствием.А вот зоовобос,разве он не больше?чем он полезнее,?он менее жирный чем мучник? мне показалось он жирнее взять хотя бы размеры.Спасибо подсказки .Я и не знала что можно давать д3.А где можно купить глистогоонное для приматов?

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Цитата Сообщение от Гизма Посмотреть сообщение
    А где можно купить глистогоонное для приматов?
    На российском рынке глистогонных средств для приматов я не видела, и очень сомневаюсь, что они в принципе представлены.
    Глистогонят, как правило, средствами для кошек. Нам врач советовал (московские врачи в этом были солидарны) Дронтал для кошек. Дозировка расчитывается исходя из веса животного. Дается разово, через 2 недели повторить.
    Купить можно в вет. аптеке или зоомагазине.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Natalie,
    советовался по этому поводу с Ириной Ткач, а она поддерживает общение с приматологом с 30-летним стажем.

    Гизма,
    Здравствуйте)
    ну, наверное, зоофобас менее жирный, раз он не противопоказан, но опять же таки его нужно давать в ограниченных количествах, 2-3шт в день и чередовать с другими насекомыми.

  7. #27
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Наталия,да,этот букет по препаратам выдал врач.
    Давать сказал-пожизненно не зависимо от возраста.

    Гизма,поверьте,я очень хочу Мике добра-уберите язык совсем(в нем жир просто ШКАЛИТ!!!) и мучника-по совету не моему,а врача.
    Если вы посадите печень,обратного пути практически нет,дальше будет диабет впридачу,т.к. попутно полетит обмен веществ.
    Креветки тоже жирный продукт.....
    Попробуйте заменить перепелиным яйцом 1-реже 2 р в неделю.
    Со слов врача мучника можно давать исключительно птицам насекомоядным и т.п.,
    хотя и мои лори над ним тряслись.
    Он пояснил также,что при кажущемся сходстве и разнице только в размере -мучник и фобас очень сильно отличаются,
    фобас сидит на целлюлозе,впрочем,не буду долго объяснять,его опыт очень категоричен,он лечит часто и последствия,
    у желающих поспорить есть способ проверить,спросив М,Альшинецкого(практикует в МОСК.Зоопарке.

    Гизма,я бы кормила лори тараканами и сверчками,у них хитина,кальция,фосфора много и врач хвалил такой корм.
    Сохранять сверчка не просто,они не любят влажность,самый простой бимакулята,сверчка вам проще морозить и аккуратно давать понемногу.
    Скармливать в течении 30 мин после разморозки желательно.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гизма
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Ирина Ткач, вы меня растроили ,зналиб вы с каким трудом я этих сверчков привезла.И что не один не выживет?не справедливо.А я тут развести их пытаюсь.вроде банановый.Положила им овсянные хлопья.Кусочки фруктов.Салат.Мучник я собиралась давать 2-3 шт в неделю.Да у меня гекон их обожает.Неужели совсем нельзя.?А суспензией для котят?

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Гизма, не отчаивайтесь! Мы сверчков тоже заказываем. Они у нас живут в большом пластиковом контейнере с отверстиями для воздуха. В контейнере у них есть укрытие в виде картонных лотков для яиц. Обязательно должно быть тепло. У нас над ними постоянно горит синяя лампа для тепла. Вот только они дольше чем полтора месяца не живут. Поэтому заказываем молодняк. Уже заметили - как только начали сверчать - значит скоро помрут. По содержанию сверчков есть много инфы в интернете. Можете почитать. Если будут вопросы можете писать в личку - подскажем, как уже опытные сверчководы)))))

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    сверчки сверчат когда взрослеют, кормить их надо геркулес (сухой), морковь свежая, капусту иногда можно. обязательно должна быть вода но мелко - они могут утонуть. можно купить питьевой гель для насекомых - хватит надолго. но влажность не нужна - тепло и сухо. обязательно увеличение поверхностей (упаковка от яиц обычно используется) иначе могут начать объедать друг друга. трупики если появятся - лучше выкидывать. если вдруг у них появится мелкая мошка - менять всё! она откладывает личинки в сверчков и они погибают а мошка быстро размножится. и будет надоедать Вам.
    А у мучников кстати помимо калорийности нехороший баланс фосфор/кальций - фосфор зашкаливает, по этой причине их не дают рептилиям, возмоджно для лори это тоже нехорошо.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...