Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мышата дико стресуют!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Мышата дико стресуют!

    Добрый вечер! Хочу спросить совета у людей ,может кто сталкивался.
    Приключилось нам купить себе собаку и так сложилось что большенство своего времени она вынуждена проводить в комнате с мышками, собака крупная нюф. Мыши отреагировали на ее появление крайне негативно, не выходят из домиков, стали плохо есть и пить уже второй день! Мяня это очень сильно беспокоит + ковсему мышка еще и беременна=(( . Помогите советом как быть я их люблю очень но и собаку тоже!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Мышата дико стресуют!

    У меня тоже собака,но маленькая,но докапучая как 100 китайцев)))(скотч терьер),так вот эта собака к шушкам в сетку только так лезет (ну когда я конечно возле них нахожусь),без меня и ему там находиться не интересно.Так вот не по одной шиншилле не замечала стресса,может они у меня стрессоустойчивые.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Мышата дико стресуют!

    У меня только один стресующий шуш,но у него расстройство было из-за новых шушек.Собаки и кошки были до него и к ним он равнодушен.Так как собака большая,я думаю и пахнет от неё для шушек Очень сильно.Я думаю стрессуют от запаха собаки.Может попробывать помыть собаку.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Мышата дико стресуют!

    А у меня китайская хохлатая приставучая как 1000 китайцев . Мыши на него только лапами по стеклу стучат .

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Мышата дико стресуют!

    На сегодняшний день ситуация выглядит следующим образом: мышки немного адаптировались - кушают, пьют нормально, вкусняшки едят, но без былого удовольствия, мальчонка снова начал целоваться, НО активность сильно снижена. Мальчик спускается с верхней полки на вторую, прыгает, но видно, что спучтиться вниз витрины побаивается - старается быстро пробежать в туалет или сразу в домик спрятаться, но при этом наблюдает за собаком с безопасного расстояния. Девчонка ведет себя более активно и даже безрассудно - спускается в низ, высовывает носик через сетку витрины и нюхается нос к носу с собакой, затем начинает активно ее атаковать (фыркать, стрелять мочой, пытаться укусить за нос), собак в этот момент думает что она с ней играет и бывает (стараюсь не допускать, но случается) бьет лапой по сетке - мышка прячется в домик, но через несколько секунд все начинается по новой. У девчушки иногда видно, что мех лезет (на лапках и попе), но она и раньше часто мех теряла без каких либо причин. Теперь о весе: взвешивала их раньше 2 раза в месяц (но они всегда это не любили и стрессовали), собака у нас в доме появилась 11.12, мышек я взвешивала 6.12 и последний раз вчера - мальчик на начало ноября 400 гр (его нормальный вес - он всегда маленьким был), на вчерашний день 380 гр.; девочка на начало ноября 478 гр., 9.12 она забеременнела (в дате я уверена), дальше стабильный набор веса, 6.12 вес 516 гр., вчера 510 гр. Я переживаю - НЕ РАССОСАЛА ЛИ ОНА БЕРЕМЕННОСТЬ? Помогите если кто знает!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...