Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Помогите двойной перелом

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    43 Сек.

    Помогите двойной перелом

    Люди помогите. Нам 1 годик. Наш мальчик, Боня, поломал заднюю лапку (как не знаю). Вобщем болтается, просто ужас. Поехали в клинику, двойной перелом голени (косой). Поставили шину и сказали колоть траумель. Прошло два дня, ножка опухла. Поехали в другую клинику. Сделали рентген, жена чуть не потеряла сознание. Сняли шину. Доктор рассказала кучу страшных последствий, жене стало еще хуже. Но сказала будем лечить. Спицу поставить не могут очень проблематично. Оставиль так и прописали кучу лекарств..... Приехали домой посодил в клетку, Боня грустный ничего практически не ест, пьет только свежий мандариновый сок. Позже посоветовали специалиста (сказали хорошего). Взял снимок поехал к нему. Посмотрел, сказал оставить так как есть, сама срастется. Помогите что делать???? Все доктора говорят разное. Может стоит искать где поставят спицу. Боня очень грустный.... а мы не знаем чем ему помочь.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите двойной перелом

    вот одна из многих тем про переломы http://chins.ru/archive/index.php/t-12019.html
    траумель колите обязательно. попробуйте снимок оцифровать и выложить сюда. мандариновый сок, я думаю, это лишнее. размалывайте гранулят, размачивайте в воде и кормите из шприца без иглы. если не пьет, колите физраствор от обезвоживания. массируйте животик, чтобы какал. удачи!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    43 Сек.

    Re: Помогите двойной перелом

    Но этот снимок был сделан с шиной, а сейчас ее нет.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 52 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите двойной перелом

    У нас была похожая проблема, но с передней лапкой
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=22327
    Когда я искала помощь я звонила в питомник где брала шушку, там сказали когда у них ломают лапы(неважно передние или задние) они оставляют как есть и сростается, конечно не идеально но для жизни нормально. Еще я бы посоветовала вам выложить фотки рентгена, чтобы опытные форумчане посмотрели

    Колите траумель(подкожно) обязательно! Снять все полки, оставить только дом поилку, кормушку и сено. Т.е. сделать минимум пространства для передвижения. Отечность очень хорошо снимает раствор Малавит(человеческая аптека). Делайте мышуле компресс, только очень очень аккуратно.
    Наш мальчишка тоже сидел грустный, на одном месте, ходил только до горшка и обратно. Но потом видимо полегчало и повеселел немного. Сейчас у нас все хорошо, восстановилась деятельность пальчиков и он теперь полноценно пользуется лапкой.
    от мандаринового сока лучше отказаться. Просто просто воду. Я когда лечила своего купила кальций растворимый и в воду добавляла. Давала разные травки

    P.S. мой случай не должен повлиять на ваше решение.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Помогите двойной перелом

    С переломом к сожалению подсказать ничего не смогу, надеюсь, что всё будет в порядке, а вот то, что шуш не кушает - это плохо...Мне вет. известный на форумах Геннадий советовал для укрепления и вообще для улучшения общего состояния шуши давать вот такой коктейль: чай ромашки 5 кубиков + глюкоза 5% 5 кубиков+аскорбиновая кислота 5 кубиков, в этот коктейль я на кофемолке размалывала гранулят+немного Геркулеса и выпаивала такой кашкой из шприца без иглы. Шуша с удовольствием это кушала. А Траумель обязательно колоть - это очень хороший препарат - просто крайне необходим шиншу в этой ситуации.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    43 Сек.

    Re: Помогите двойной перелом

    Sol'ka

    Спасибо большое за совет.

    Рад за Вас что поправились. Удачи Вам не болеть.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    43 Сек.

    Re: Помогите двойной перелом

    КариНочка

    Спасибо обязательно попробуем такой коктель.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 52 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите двойной перелом

    Цитата Сообщение от mordoff Посмотреть сообщение
    Sol'ka

    Спасибо большое за совет.

    Рад за Вас что поправились. Удачи Вам не болеть.

    Это вам сейчас надо пожелать терпения, а мальчонке побольше здоровья!

    На самом деле поставить спицу возможно и как сказала доктор никогда не поздно. Вам его сейчас надо кормить и я своему еще давала эспумизан чтобы не было вздутия

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите двойной перелом

    мое мнение "чайника" в шиншиллячих переломах, но логично мыслящего человека:
    само не срастется...
    каждое движение будет рвать мышцы - воспаление - нагноение и все хуже и хуже..

    вот справочник по городам:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=18168
    если есть кто к вам близко - обратитесь к врачу.

    если нет - действуйте сами.
    во втором посте вам дали ссылку на лечение перелома бедра с отеком и все сопутствующие медикаменты с дозировками. я ее продублирую:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=12019
    вот здесь подробно описано как наложить шину из 2куб. шприца - в 28 посте
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9871&page=3
    чтобы дать шиншилле шанс остаться на 4 лапах - сделайте, Вы ж мужчина...

    будут вопросы по переломам - выкладывайте здесь в теме или пишите в личку -
    MasikI, Снежок, Катюшко, другие спецы, пережившие со своими питомцами переломы, вам не откажут в консультации...

    если не найдете вет.врача, то лучше в результате ваших манипуляций, лапа срастется кривовато, чем через неделю-две встанет вопрос об ампутации...
    Последний раз редактировалось lenalek; 15.12.2010 в 11:53.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    43 Сек.

    Re: Помогите двойной перелом

    Всем спасибо огромное за помощь и поддержку. Нам уже лучше. Потихоньку начинаем питаться (хотя восновном едим только с рук). Настроение стало получьше. Ходим по клетке (лапку поджимаем). Очень мног времени проводим в домике. Были у врача, он сказал что все идет нормально, скоро будем бегать. Конкретики пока мало, но радует что мы потихоньку начинаем приходить в себя и возвращаемся к привычному нам веселому и жизнерадосному состоянию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...