Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Боже, я не верю в это чудо!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для klubnika5559
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 25 Минут(ы) 1 Сек.

    Смех Боже, я не верю в это чудо!!

    Ура!! Я до сих пор не верю, что у меня появилось такое чудо!) Это мой Шишок!!)) Живёт у меня уже 3-ий день, а в первый непонятно как сам вылез из клетки, пока я отошла за чашечкой чая.Пришла,клетка закрыта,а Шишок сидит на клетке! По-моему он сам испугался, что вылез... Ну, я руки подставила, а он сам, в первый же день залез, и я благополучно посадила его в клетку. Вобщем оказалось, что одна из защёлок клетки была не доконца закреплена, но теперь всё в норме) Зверёк крайне активный, в домике почти не сидит. (Кстати, этонормально чтоночью буянит, утром спит?
    Очень понравилось Шишку гулять, в клетку потом сам заходит и кушает. Я, конечно, знала, что шиншиллы очень умные, но всё же оказалось, намного умнее, чем я предпологала!! Я очень довольна, люблю своего зверяи надеюсь, что будем мы с ним жить вместе долгие счастливые годы!))

    P.S. Сегодня вечером увидела на левом ушке маленькую дырочку, что это такое?? На 80% уверена, что вчера её не было(( Искала у вас на форуме ответ, вроде это может происходить, но хочу ещё раз убедиться.

    P.P.S. Шишку, как сказали в зоомагазине 2-3 месяца максимум, серый стандарт. На этой неделе повезу в ветеринарку, чтобы посмотрели, как со здоровьем и прочее (так как покупали в зоомагазине)

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Боже, я не верю в это чудо!!

    Поздравляю с питомцем. На ушке дырочка наверняка уже была - это самая распростараненная травма у шиншиллят, но ничего страшного в ней нет.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для klubnika5559
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 25 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Боже, я не верю в это чудо!!

    О, спасибо, успокоили))

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Боже, я не верю в это чудо!!

    Большой привет Шишоку! Вот он и продемонстрировал, что шинши большие мастера вылезать из клеток, надо быть всегда начеку - прогулки шиншей по нашим домам часто заканчиваются для них плачевно.

    Почитайте в темах для новичков чем надо кормить шиншей, т.к. рекомендации зоомагазинов весьма далеки от потребностей шиншей.
    С уважением, Василий

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorka
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Боже, я не верю в это чудо!!

    Поздравляю, вас с малышом! Желаю удачи и вашему Шишоку нарастить..))
    толстенькую красивую попку..)). А с прогулками будьте осторожнее, лучше
    вообще не пускать, чтобы избежать возможных неприятностей.

  6. #6
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Боже, я не верю в это чудо!!

    А где же фото красавчика? Поздравляю с малышом, изучайте форум, здесь много полезного! И это абсолютно нормально, что мальчонка ночью скачет, а днем спит, они ведь ночные звери! Удачи вам в воспитании любимца))

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Боже, я не верю в это чудо!!

    Поздравляю вас с приобретением маленького чуда! Шинши это и театр и цирк в одном флаконе.
    Вам правильно сказали, на форуме много полезного, читайте темки и ваш питомец будет здоров и счастлив.
    малыш у вас недавно, в любом случае еще не освоился, не выпускайте его и не рискуйте его здоровьем. Малышу лучше обеспечить просторную клетку, чем выпускать его гулять и рисковать каждый раз.
    Шинши очень умные, просто иногда делают вид, что нас не слышат, но они все понимают.
    У меня был случай, как - то я купила новую клетку, с прутьями в 1,5-2 см, весь вечер не могла понять что мальчик делает, он просовывал нос между каждым прутом, я ушла мыться, захожу, мальчик скачет по дивану, клетка закрыта на все замки, я не могла ничего понять. Пошла на хитрость, выпустила девочку, мальчик не удержался и показал мне где он вылез, оказалось, при транспортировке клетки один прут с боку был отогнут незначительно, прут был отогнут так, что просто не увидишь, а этот проказник нашел это место, вот так бывает

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для klubnika5559
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 25 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Боже, я не верю в это чудо!!

    Да, спасибо всем за информацию) А насчёт прогулок, не беспокойтесь. Из комнаты убраны все опасные предметы (провода, цветы, некоторая техника...) Вся мебель у нас всегда стояла так, что щелей особых нет, да вообще Шишочек и не стремится спрятаться куда-либо... Ему нравится скакать, прыгать, бегать.. А пока он веселится, я за ним очень тщательно слежу, так что, повторюсь, причин для беспокойства нет)
    Насчёт форума - здесь действительно очень много полезной информации, уже изучаем))

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Боже, я не верю в это чудо!!

    Поздравляю! Очень интересно увидеть фото Вашего нового члена семьи. Думаю, это только начало шиншилломании - глядишь и невесту захочется, а затем еще и еще...
    Дырочку он мог заполучить где угодно. Какая нибудь другая шуша погрызла, его мама и т.п.
    Шиншиллы - ночные звери, как и многие грызуны, но у меня они активны когда я прихожу к ним. Будь то утро, день или ночь.

    Цитата Сообщение от klubnika5559 Посмотреть сообщение
    причин для беспокойства нет)
    Может много несчастий случится, только сам хозяин думает "Нет, со мной этого никогда не случится!". Но это неправильно. http://www.chins.ru/showthread.php?t=6746 - вот пример. Ведь случайно! но наступили на шиншилленка.
    И вот... http://chins.ru/showthread.php?t=6718
    основная тема: http://www.chins.ru/showthread.php?t=96
    Мы тоже когда то гуляли со своей первой шиншиллой по неопытности. Но прочитав эти ужасные темы мы срочно перестали. надеюсь, и Вы призадумаетесь.
    Паскаль - средняя Пастель, 2.5 года. + Тефна - Белый Вильсон, мозаика, 2.5 года = Флаффи - Гетеробежевый (возможно носитель эбони). - 0.5 года. ;
    Фарида и Джоуль! (15.03.2012) Информация скрыта
    Букля - стандартная - 3.5 года.Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для klubnika5559
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 25 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Боже, я не верю в это чудо!!

    Да, я уже читала некоторое из этого, но Шишок у меня пока один, мебели в комнате мало, как я уже сказала. И как бы вы плохо обо мне не могли подумать, извините, но я самонадеянно (наверное, как и некоторые другие) всё равно буду выпускать Шишка, вы уж простите. Я уже давно поняла, насколько это опасно и т.д, а осознавать смерть крайне ужасно. Я понимаю, что вы хотите как лучше, но, давайте закроем эту тему (в смысле разговор о несчастных случаях на прогулке), и, как это не эгоистично с моей стороны, не будем думать о плохом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •