Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для леночка!!))
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    35 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Добрый вечер!

    Срочно нужен совет!! А желательно и помощь в решении...
    У меня возникла срочная печальная ситуация с моей Лорочкой !((

    К нашему величайшему сожалению, сейчас вынуждены попрощаться с нашей Кларочкой ( большой толстый лори), и найти ей новый дом и новых любящих маму с папой.. Мы очень ее любим!Но,к сожалению, должны растаться с девочкой(!
    (В связи с неожиданными семейными обстоятельствами, не позволяющие держать дома никакое животное).
    Это совсем неожиданная новость, но решить ситуацию нужно в ближайшее время! Сами мы купили ее в мае этого года. Сейчас ей всего годик!
    Совсем малышка,(если еще учесть что у них слава Богу долгая жизнь!), какой она уже стала для нашей семьи!
    Она умница, быстро привыкает к новым людям и обстановке. Отлично ладит с другими животными (у нас они жили в доме с котиком- сфинксом). Не портит ничего в доме, любит когда ее чешут шеточкой для шерсти, с удовольствием изучает дом. Сейчас живет в отдельной комнате, не ограничена пространством клетки,
    однако (при передаче новым владельцам) большая удобная клетка,со всем необходимым, прилагается. Она отлично будет жить как в клетке, так и прогуливаясь по дому (ночуя в любимом гамаке, в клеточке).
    Она не придирчива в еде. Пищу их составляют насекомые, листья, фрукты, семена. Дома барышня любит йогурты (молочные, не оч жирные 1% и не сладкие) и фрукты (бананы, виноград, папайя, яблоки, киви, груши, персики, черешня, сливы), детские каши «Бэби-папа», детское питание, творог, креветки (не очищенные, сырые). Кушает она очень экономно притом разнообразно.
    От нее совершенно нет неприятного запаха при должном уходе. На пол клетки стелем пеленки, меняя 2 р/нед. " Остов " клетки протираю влажной тряпочкой
    2 р/нед.
    Со здоровьем у " нас ", "тьфу- тьфу", полный порядок! К зиме появился густой блестящий подшорсток)) И бегает по комнате прямо не как неторопливый вольяжный лорик, а как настоящая обезьянка). Видимо занятость поисками "сюрпризов" с лакомствами и просто свободные путешествия по личной комнате дают о себе знать положительными моментами!)
    Надеемся поскорее найти ей новых хозяев, отдав за сумму, на треть дешевле чем мы приобрели нашу Кларочку пол года назад, плюс ее новую клетку, со всем необходимым, отдадим бесплатно.
    Так как вопрос обозначился сейчас особенно остро, сможем уступить Вам в цене!

    Главное добрые и заботливые руки для нашей "девочки" !

    Если договоримся в ближайшее время, считаем правильным отблагодарить Вас "дополнительной скидкой ", так как Вы нас очень выручите!!!

    Пишите здесь, или кому удобнее на почту, отвечу на все интересующие Вас вопросы о нашей маленькой самочке.
    И конечно приму любые советы как поскорее найти новых любящих родителей лорику!
    helendroz@mail.ru - Лена.
    Заранее благодарю Вас !

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    леночка!!)), укажите, из какого Вы города, цену самочки, и выложите фото, по возможности. Удачи Вам в поиске нових любящих хозяев для девочки...
    ЗЫ: попросила модраторов перенести сообщение в тему о продажах.

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Смотрела фото в вашем альбоме.. Какая же она у Вас лапочка... Жаль, что приходится расставаться...
    Жила бы в вашем городе- наверное, первая побежала бы знакомиться с Кларочкой, и забрать ее себе)). Еще раз, удачи Вам....

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для леночка!!))
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    35 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Спасибо большое!!
    Сейчас поточнее опишу в теме о продажах суть вопроса!
    Не теряем надежду на светлое будущее...) Спасибо еще раз за поддержку!!
    Начинаем Новый Год наших жизней!

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 43 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Всем доброго вечера, уважаемые! Перелопатила весь сайТ, вот решила зарегистрироваться, чтоб встрять в диалоги.Ну очень хочется завести лорика, но кругом ответ один - в питомниках нельзя, там только привезенные животные, объявлений о продаже разведенных в местных условиях этих малышек нет, и что же делать? Подскажите, люди добрые, раз вы все здесь знатоки и наверняка уже знаете какие то проверенные контакты, Буду очень благодарна!

  6. #46
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    В Питере периодически рождаются,пока ждите,если не хотите получить проблемы и болезни с привозным.

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorises
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    С привозными есть и другая проблема - этическая. Поскольку речь идет о контрабанде и как следствие, сокращение популяции. Запретами на ввоз поощряется нелегальный бизнес и коррупция на таможне. Надо создавать легальные питомники в крупных городах, чтоб восполнение шло не за счет отлова, а за счет рождения в питомниках.
    Многие сталкивались с информацией в интернете о неких легальных питомниках. Таких питомников нет! Зато есть частные минизоопарки в которые завозят лори-нелегалов, для последующей продажи. Их там не разводят, не одомашнивают и вообщем-то мало заботятся. Там лори просто доходный товар.

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Iya
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    У меня тот же вопрос, что и у
    Inna66, - чего ждать и где смотреть? К кому обращаться за покупкой? В интернете объявлений и питомников много, но как найти ручного здорового малыша (хочу самочку большого толстого лори)??
    Еще вопрос - как при покупке определить пол лори?
    Может кто из форумчан поделится контактами проверенных "поставщиков".
    Еще меня волнует тот факт, что мне лорика при покупке придется везти в другую страну. Я из Беларуси, у нас вообще нет никаких питомников с лори - ни плохих, ни хороших. Я даже найти людей, у которых они живут не могу. Так что за малышом надо ехать в Москву или Питер. Границы как таковой вроде с Россией у нас нет. Но все равно переживаю, чтобы не возникло никаких проблем при перевозке. Тем более, что на форуме прочла, что все эти документы, которыми подкурают питомники - развод.

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorises
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Iya, Питомников раз-два и обчелся. Объявления в интернете создают иллюзию выбора поставщика. Лори поступают в Москву (про Питер не знаю) по одному хорошо отлаженному каналу. Далее подключаются дилеры, которые от своего имени дают объявления на авито и других онлайн-площадках. Есть группа вконтакте и несколько сайтов экзотических животных. При некотором усилии, легко понять, что они тоже дилеры. Все коммерческие лорики в Москве из одного единственного источника.

    В первые месяцы пол лори определить затруднительно, случаются ошибки даже у профессионалов изучающих лори. Так совсем недавно прошло сообщение на сайте проф. Анны Некарис, о переименовании малыша. Перепутали пол

    Переезд в Беларусь похож на переезд в метро, то есть отсутствие контроля. А "правильных" бумаг на лори в принципе не может быть. Лори, даже рожденные в домашних условиях - нелегалы! Так говорит закон нашей страны, развитых стран и некоторых развивающихся стран.

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Iya
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Еще такой у меня вопрос: какого должна быть размера и веса самочка большого лори в возрасте от 6 мес до года? Поделитесь, кто брал как раз в этом возрасте

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...