Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Радость давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Здравствуйте, почти год назад заинтересовался лори. сегодня нашел Ваш форум до этого в основном читал статьи о них. пока никуда не обращался т.к. прекрасно представляю себе состояние торговли экзотами в нашей стране, и знаю что единственно верную инф. можно собрать только от людей с форумов. чтобы завоевать Ваше доверие сообщу о себе: с детства постоянно держу дома животных за 30 лет содержал: попугайчик (в детстве),аквариум (рыбы)- получал награды на выставках), собака(борзая), далее перешел на террариум - хамелеоны гекконы змеи. Последний питомец проживший более 10 лет игуана. у дочки (11 лет) был кролик (оттдали при долгой поездке) и хомяк (вчера умер от старости- 3 года жил почти). кроме того месяц назад при пожилом возрасте после 2-х операций на абсцесс ноги (в зоопарке делали) почила любимая игуана. В общем я понял сегодня что обстоятельства сложились так что я почти готов приобрести и воспитывать лори. Ещё кстати ращу орхидеи (участвую в выставках). В подверждение сказанного недоверчивые могут найти по поиску (Патченский Марк) на всех форумах игуаньих и орхидных - ник Марк (у Вас такой занят) ни от кого не скрываюсь и ничего не перекупаю. Готов стать участником Вашего форума, если примите, и поможете купить здоровое легальное животное (лучше не взрослое) чтобы войти в Ваши ряды. был бы рад любым советам от старожилов (новички - извините), зараннее спасибо!
    p.s. а если бы к новому году купить - двойная радость (экономлю на подарок всей семье )) шутка конечно

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Марк111, добро пожаловать на форум. Но прежде чем задавать какие-то вопросы, рекомендую Вам прочитать этот форум от корки до корки, тогда, думаю, много вопросов отпадут сами собой. А поиски лориков обычно длятся гораздо дольше чем 2 недели.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    да прочитал уже конечно . и про сроки понимаю но вдруг есть предложение именно сейчас - было бы обидно пропустить такое

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Да кстати я не дописал что готов купить только разводного не дикаря - не хочу потворстовать контрабанде животных. и еще уточнение речь идет о малом лори, хотя увернен что большой не хуже и если будет у кого то большой тоже рассмотрю свои возможности

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Марк111, добрый вечер и добро пожаловать!
    Очень радостно (для меня по крайней мере ), что Вы ищите малыша, разведенного в неволе, но искать придется долго...наверное...
    В неволе лорики дают потомство нечасто (если сформирована здоровая пара), и на детенышей, как правило, очередь желающих. Самочка тех людей у которых я покупала своего лорьку, пока не беременна.
    В Москве я заводчиков не знаю (может быть кто-то знает, подскажет).

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Видимо уже не подскажет... из 170 просмотров этого сообщения ответили только Spark и Natalie. (первому откровенно завидую - пока я читал форум и собирался с пониманием смогу держать зверюшку или нет, ему достался отличный лорик (шучу конечно))

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Марк111, в теме "Продам большого толстого лори" (http://www.chins.ru/showthread.php?t=21743) продавался куканг. Может и Вам повезёт, если его не продали ещё.

  8. #8
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Марк,Соня у Спарка не родившаяся в неволе,а просто прирученная,а
    вы искали кажется родившегося в неволе?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Я пока в этой теме напишу пару вопросов на которые не нашел ответы на этом форуме(возможно был недостаточно внимателен при поиске) вопрос первый о ядовитости Лори, только в одном месте увидел такую информацию, насколько она правдива?: Лори относится к приматам, как и мы с вами, но он ядовит. Яд выделяется специальной брахиальной железой, которая находится на локте. Он чистит свою шубку, и невольно слизывает какое-то количество токсина. Смешиваясь со слюной, это вещество превращается в яд, поэтому будьте осторожны, не давайте ему себя укусить – это касается всех лори, и больших, и малых! и второй вопрос о обезьяньем герпесе у приматов(в том числе и лемуров) который смертелен для человека - лори могут быть переносчиком (где то прочел что могут но не могу ссылку найти)

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: давно хочу купить лори - старожилы помогите новичку

    Марк111,
    да, у Лори действительно есть яд в локтях, но могу точно сказать, что такой яд смертелен для насекомых, мелких грызунов или птиц, которых эти приматы употребляют в пищу, возможно так же этот яд окажется смертельным для какой-нибудь кошки или собачки.
    я вообще не очень люблю когда из мухи раздувают слона, но как-то краем глаза прочитал про женщину, которую укусил Лори и у нее были тяжелые последствия...
    вообще мы с Лапой не ссоремся, но все же в процессе приручения у нас было пару конфликтов, а именно первый, когда я её решил попробовать взять в перчатках, а вторая ссора была на следующий день - она была еще обижена на меня. я попытался ее почесать, а она отвернулась и свернулась в клубок, затем ушла в другое место и тут же начала вылизывать свои локти, я сразу понял что она серьезно настроена в случае чего. а так как у меня дома маленькая дочь, начал переживать как они будут общаться, а вдруг лорин яд действительно опасен? чтобы проверить на себе силу её яда начал пытаться отцепить Лорьку от клетки, зная что сейчас она будет кусать. так и произошло, погрызла она меня изрядно, до крови, но не больно в принципе, укус как у хомячка. достал аптечку на всякий случай, сижу на диване жду эффект. честно, тяжело сказать что что-то изменилось, однако я почувствовал легкую усталость или сонливость, а может и вовсе накрутил себе это, но вот рука слегка покраснела и покрылась красными пятнышками, одним словом яд действительно есть и он работает, но для себя понял - это не опасно! да и не кусалась она после этого ни разу, на руках сидит каждый день, ест на руках, балдеет на руках, а она природник и каких-то 2 месяца назад кусала всех, а сейчас, на моё удивление, даёт чесать себя даже незнакомым людям, а жену так вообще стала обожать, хотя она с ней даже не занимается и не кормит...
    про обезьяний герпес и прочие заболевания скажу, что Лори в этом плане вообще безобидные по сравнению с обезьянами.
    очень много жути пишут, а на деле это 100% позитивных эмоций, главное подобрать молодое здоровое животное!!!
    по поводу разведенного в неволе Лори - рассказать вам могут что угодно, только настоящих документов на этих животных всё равно не будет, а липовые документы - это уголовно наказуемое дело, гарантии что это невольник тоже мало (нужны проверенные люди, а у них очень редко рождаются малыши и почти всегда по 1шт), а справочки с печатями и прочей лабудой, которые прилагаются к, якобы рожденным в неволе, Лори могу и сам сделать без каких-либо проблем дома на компе, с синими печатями и росписями и никто не подумает, что это хом-версия, так что я не верю людям, которые уверяют что их животные невольники с полным пакетом бумаг.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...