Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Срочно! Поранил сильно ПЕНИС

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Срочно! Поранил сильно ПЕНИС

    Доброго времени суток!
    Меня зовут, Аня. Помогите советом кто может, пожалуйста.
    Сегодня ночью мой мальчик-шиншилла поранил себе пенис. Он в очередной раз проводил гигиенические процедуры, но в этот раз случилось ЧП. Пенис уже был полностью большим (вытянулся полностью) и мой зверек держал его во рту. Фенька у меня, как и у многих – пугливый и таких дел стесняется. Стены тонкие, трубы гудят. Вот в этом процессе – ночь, тишина, и вдруг неожиданный звук (толи трубы, толи соседи, неважно). Зверек пугается и спрыгивает со второй полки на нижнюю, не дождавшись когда пенис опустится и вернется в обычное состояние. Прыгая, скорее всего, царапнул об деревянную полочку. Я не сразу поняла, что случилось. Он пару раз пискнул и потом прыгнул на другую полку. И тогда я увидела на досках следы крови. Вобщем, везде, где он прыгал и сидел – оставались следы крови. Пару раз он облизывал пенис, но кровь продолжала капать. Шиншилленок мой больше не пищал и продолжал прыгать. На руки он не давался, чтобы хорошо разглядеть, насколько всё серьезно. Да и ночь была, а дома даже перекиси водорода нет. Смогла увидеть только, когда он встал на задние лапки и вытянулся, что там к чему. Спустя 30 мин кровь уже не капала, но пенис был и есть весь в крови. Когда стала с полок вытирать кровь, то обнаружила кровяной сгусток. Подержала под водой – оказалась тонкий слой кожицы – 3-4 мм. Т.е. 99%, что когда он поранил пенис – то оторвался кусочек плоти – кожицы. Отсюда и приличное кровотечение. Я просто в шоке. Никогда у меня мой зверек ничем не болел и уж тем более не подвергался ранениям. Я не знаю, что мне делать. Город маленький. Ветврачей работающих с шиншиллами у нас нет.
    Как я могу в домашних условиях помочь своей шиншиллке? Могу ли я пенис обработать перекисью водорода? И что мне делать дальше – какие-то мази или примочки? Или срочно искать специалиста, потому что это очень серьезно?
    Буду безмерно признательна, если кто-то ответит и поможет мне.
    Заранее, спасибо!

  2. #2
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Срочно! Поранил сильно ПЕНИС

    _http://chins.ru/showthread.php?t=16332&highlight=%F0%E0%ED%EA%E0+% EF%E8%F1%FE%ED
    Посмотрите, может похоже, если нечем промыть, то может марганцовка есть, советуют слабым раствором промыть.

  3. #3
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Срочно! Поранил сильно ПЕНИС

    Еще вычитала, траумелем мазать советуют, ранозаживляющий, быстро затягивается. А вообще это не смертельно, как мне кажется, будет еще мальчишка скакать вам на радость)))

  4. #4
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Срочно! Поранил сильно ПЕНИС

    У меня на передержке летом был мальчик, который у хозяйки один живет, а у меня он сильно на текущих в соседних клетках самок реагировал, в общем, когда потекло две подряд самочки, он просто на нервах искусал себе пенис. Мне помогло регулярное смазывание траумелем мазью.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно! Поранил сильно ПЕНИС

    Спасибо большое за советы. Уже всё необхадимое купила. Будем лечиться... Надеюсь, всё будет хорошо
    Спасибо всем за помощь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...