Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: шиншилла чахнет

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    Сегодня вес 404 гр.....10 потеряла. Грызет веточку березовую(тоненькую). Положила ей новый камень для сточки зубов- пытается погрызть.За сутки выпила 20 гр воды-сама(из поилки). В грануляте роется но не ест.Болюсы все еще мажутся.. Кто то может прокомментировать назначенное лечение?? Антибиотик колоть?
    доктор на больных не обижается......

  2. #32
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиня1
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла чахнет

    Если болюсы мягкие, то это похоже на понос. Она и пьёт поэтому, жидкость то теряет. Насчёт глюкозы 40%, может и правильно, мне так советовала врач, может ничего как и я не знала про инсулин. Я скажу на своём опыте, я давала с аскорбинкой, заметно им силы прибавляло, но если спецы говорят лучше 5%. Вам что-то кучу такую навыписывали, если всё выполнять, то целый день шушу и мучить. Я бы оставила катозал и гамавит чередовать, глюкозу+аскорбинка, ветом. От поноса можно дать фуразолидон, растолочь и дозу на кончике ножа 1 р в день, только тогда ветом через 12 часов, у них противоположное действие, байтрил 0,2 в холку (когда даёте фуразолидон) Мои так с поносом справлялись за 2 дня. Выздоравливайте!!!!

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: шиншилла чахнет

    феня, сброс веса сейчас может быть связан с наркозом?
    Мои все дома! Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для safu
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    А не пробывали убрать гранулят и заменить его сеном.то на лицо дисбактериоз еще усугубляющийся применением антибиотиков. Помню у меня самка поносила от пережора гранулята.
    40 процентная глюкоза не колется подкожно, может вызвать неприятные явления, да и опасна, так как может вызвать отек мозга. Ее можно спаивать , но вопрос зачем.
    Аскорбинка дает с Рутином, иначе она просто не успевает поддействовать и разрушаеться. Но смысл дать ее если колется Гамавит и Катазол?
    Лучше по минимуму колоть, и перейти пассивно активное наблюдение. Часто от стресса от пережитого у зверя понос бывает.
    А от глистогонных один вред... У меня самка после профилактики вес не может набрать ибо сбила ее нормальную микрофлору. Лишь после лечение пребиотиками другая девочка избавилась от мажущих болюсов.
    Все мы связаны в этом вечном круге жизни...

  5. #35
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиня1
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла чахнет

    Никто не говорит о глюкозе подкожно, выпаивать, и с процентами тоже вроде определились, а насчёт оставить только сено с этим согласна. Для восстановления флоры- ветом.(потому и в разное время с антибиотиками)

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    Шиня1, глюкозу 40% действительно нельзя !Ветом, гамавит и катазол даю уже последние полтора месяца(чередую с промежутками)-но толку нет!Болюсы были идеальные, начали мазаться только после паразицида(так что это не инфекция. я думаю).я своим понос останавливаю корой дуба.пытаюсь обходиться без лекарств.
    доктор на больных не обижается......

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    safu, она уже наверное дней 5 ест только сено(гранулят не хочет-поила со шприца). антибиотики не колола еще- так что они к поносу пока не имеют отношения. И гамавит и катозал уже колю, глюкозу 5% с физиологией... На сколько я понимаю врач предполагает энтерит(я думаю вызванный глистной инвазией ). Сегодня ко всему добавлю бифидумбактерин. А ПОСЛЕ ПОДУМАЮ ОБ АНТИБИОТИКАХ.
    доктор на больных не обижается......

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для safu
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    Если уж подумали об энтерите, то попробуйте травками полечить попоить ромашкой, она никому не повредит.Антибиотиками уж в самую последнюю очередь использовать.
    Паразид..эх много неприятного с ним..До сих пор после него самку восстанавливаю.
    Вам нужны Бифидум бактерин,Лактобактерин, и Хилак, ибо это дисбактериоз.
    Все мы связаны в этом вечном круге жизни...

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    Я ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!!!!!!! 2 дня не взвешивала ....ВЕС НА СЕГОДНЯ 365гр. 2 дня назад был 395. Она ест сама. Болюсы нормальные... сейчас уколола гамавит и физ-р-р с глюкозой...дала 5 мл гранулята размоченного. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я писала Елке в личку с просьбой о помощи(ЕЩЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД)- но так ни разу и не получила ответа...ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИВОТНОЕ!!!
    доктор на больных не обижается......

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    А если геркулесом шиншу подкормить... Если она не есть ничего особенно питательного, с чего бы ей вес набирать...
    С уважением, Василий

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...