Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: глаза или зубы?

  1. #31
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: глаза или зубы?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Я где-то вывешивала фото крючков у мор-свинки. Там жутко запущенный случай, но затовидно и понятно, что такое крючки. Сейчас попробую поискать.

    Вот моё сообщение с фото.
    http://www.chins.ru/showpost.php?p=37610&postcount=8
    У шиншилл абсолютно так же выглядит. Только у шиншилл очень много щек и не подберешся к зубам, поэтому и их стачивание очень сложное и делается под наркозон.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для masyanechka
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: глаза или зубы?

    у моей был крючечек наружу...т.е. в щеку довольно большой, но слюни не текли...сигналом были глаза...мое мнение, что если глаза потекли, то галопом ко врачу исключать зубы =( воооть

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: глаза или зубы?

    Добрый вечер! Помогите! Не могу понять... глаза или зубы... А может я параноик((( Вроде немного слезится глазик, а вроде и нет, вокруг него сухо, но шерстка немного примята. Особо не трёт его, все в пределах нормы: почешет лапкой изредка, после купания протрёт. Отделяемого нет. Сначала думала реакция на нистатин, который добавила в купалку, песок поменяла полностью(песок Беафар, всегда в нём купается), зверёк выкупался, а через некоторое время появилось белёсое отделяемое, но без гноя. Мама глазной врач, я её позвала посмотреть, когда она пришла, шинш лапкой тут же вытерся, отделяемое исчезло! Она ничего не увидела, визуально говорит, все в порядке, слезотечения она не видит. Может я паникёр?! Мальчику около 5 лет, проблем с зубами никогда не было, тьфу-тьфу. Активный, играет, кушает нормально (корм Беафар+Витакрафт, сено, из вкусняшек: шиповник, яблочко, боярышник, каркаде, листочки одуванчика, крапивы, клевера, малины, цветочки клевера и календулы), еду не крошит, не мусолит. Правда последние пару недель палочки не очень грызёт, но они у него всегда в наличии... может надоели... домик грызет, погрызушки тоже, камень - нет, но он его никогда и не грыз, какие только не покупала! Купила тобрекс, но пока не капала, жду совета. Витамины пока тоже не начала давать. А к вету везти не хочется, стресс для него такой((( Да и специалистов особо в городе нет(
    Последний раз редактировалось Аnе4k@; 25.03.2017 в 20:38.

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: глаза или зубы?

    Аnе4k@, Тобрекс капают в основном после травм, ну это я так думаю. Я своим если просто промыть и для себя)))) больше, или после купания, что то привидется, капаю Бриллиантовые глазки, говорят вода, но нам помогала, а может ничего и не было. все же тобрекс уже серъезная штука.
    выздоравливайте, а может наоборот маме надо нервы подлечить))))
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: глаза или зубы?

    Да, тобрекс штука серьезная! Она тоже так сказала, вот и решила обратиться к Опытным за советом! Маму лечить не надо)), мама золотой врач, но человеческий... а за шинша, нашего, она очень переживает))

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: глаза или зубы?

    И всё-таки, слезотечение есть! Подскажите как поступить! Вот фото глазикаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-25-03-17-20_50-1.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	244659Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-25-03-17-20_50-9.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	244660Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-25-03-17-20_50-13.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	244661Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-25-03-17-20_50-14.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	11.8 Кб 
ID:	244662

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: глаза или зубы?

    Для успокоения сделать рентген. Если с зубами проблема исключится, то уже лечить глазки.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: глаза или зубы?

    Я надеялась сначала что-нибудь в глазки закапать и понаблюдать(( Не хочется везти к врачу( У нас ещё собака есть, правда они не общаются, но по дому собака ходит, не мог он от нее инфекцию прихватить? Но на инфекцию не очень похоже... Вот сейчас сидит, палочки точит, сено ел, вроде всё как обычно... Боллюсов, правда, сегодня штук 10 съел, может витаминов не хватает?

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: глаза или зубы?

    Цитата Сообщение от Аnе4k@ Посмотреть сообщение
    Да, тобрекс штука серьезная! Она тоже так сказала, вот и решила обратиться к Опытным за советом! Маму лечить не надо)), мама золотой врач, но человеческий... а за шинша, нашего, она очень переживает))
    маму я имела ввиду Вас (маму шушика), а не вашу маму, то что вы очень переживаете и накручиваете себя. нервы надо поберечь.
    если сразу не хотите везти к врачу то все же покапайте бриллиантовые глазки. по 1 капельке 3 раза в день. посмотрите.
    при том, что вы описываете на зубы не очень похоже, но проверка не помешала бы для себя, раз уж переживания появились.
    По тем фото, что я вижу я бы пока бриллиантовыми обошлась, и наблюдала, лучше хуже, аппетит, вес.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: глаза или зубы?

    Ааааа, не поняла сначала, простите))) я, да, в отношении него, жуткий паникёр))) Спасибо большое за совет! Попробуем завтра)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...