Страница 1 из 83 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 826

Тема: Моё поголовье! Или головная боль Лексы.

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Моё поголовье! Или головная боль Лексы.

    ... или Лекса -больная на всю голову!!!
    Полтора года назад, летом 2009г., случилось мне попасть в больницу. Доктор прописал две недели постельного режима, чему я поначалу даже обрадовалась, если можно так сказать. После ночных смен работы очень хотелось выспаться и отдохнуть. Но, как ни странно, выспалась я уже через двое суток и началось мытарство от безделья!
    Чтобы как то скрасить моё состояние, дочь принесла мне кучу женских журналов. Прочитав все статьи как сохранить и вернуть (ХА!) молодость, как быстро и вкусно накормить семью, как из ничего состряпать себе модную и красивую одежду, я добиралась до последней страницы, где рассказывалось о каком то домашнем животном и его содержании. Так вот, в одном из журналов, была совершенно бредовая статья(это я сейчас понимаю) о шиншилле.
    Очень меня заинтересовал этот зверёк. Изо дня в день я перечитывала эту статью и всё больше убеждалась, что очень хочу завести себе такую зверушку.
    Выйдя из больницы и сразу попав в совместный с мужем отпуск, я целыми днями рассказывала о том как мне хочется шушика.
    Видимо надоев мужу до чёртиков, он сам нашёл мне в инете этот форум (бедный, знал бы он чем это всё обернётся). Три месяца я безвылазно сидела на форуме, изучая все тонкости содержания данного зверя, и всё больше влюблялась в него)! Наши совместные семейные прогулки поменяли маршрут и теперь мы гуляли только там где есть зоомагазины.
    В одном из магазинов сидел мой объект вожделения, и я навещала его во все мои выходные дни.
    А муж, этим временем, занялся постройкой витрины. Хочу сказать, что он у меня большой умница и рукодельник, его самого увлекло это занятие!
    И вот, наконец, витринка была полностью готова! С дрожью во всех суставах моих конечностей я поехала в магазин за ШИНШИЛЛОЙ!
    Так у меня появился Гошка!))

    Отчаянный сорванец и непоседа!
    продолжение следует...

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Моё поголовье! Или головная боль Лексы.

    ХОРОШ! упитан! а главое - у прекрасной хозяйки - впавшей в шиншилломанию

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Моё поголовье! Или головная боль Лексы.

    Красотун! У моего одного тоже такая мосечка,хоть он окраса другого,но выражение такое же Растите большими и кругленькими!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Моё поголовье! Или головная боль Лексы.

    продолжение...
    Конечно же я на этом не успокоилась, и через некоторое время вслух заговорила о паре нашему Гошику (про себя то я уже давно была уверена, что у меня будет не одна шиншилла!)
    Муж немного повздыхав вновь взялся за дело! Было принято решение строить такую же витрину как у Гошки и потом объединить эти две витринки в одно семейное жилище.
    А я тем временем штудировала отделы продаж форума, в надежде найти своему парню достойную невесту.
    Очень мне нравились блондинистые девочки! И вот однажды на продажу была выставлена ОНА! Я сразу поняла,это то о чём я мечтаю)! Самая красивая девочка на свете! Фиона! Сказочная принцесса! Зарезервировав девочку я каждый день заходила в темку, чтобы поздороваться и поговорить с моей красавицей, в мыслях она стала Фенечкой)! И вот подошёл час встречи! Я сама поехала за милашкой в Москву, жутко волновалась)!!!
    И вот Фенечка дома!

    Моя своенравная принцесса сразу же показала свой не простой характер, но из-за этого стала мне ещё родней и желанней!
    Со временем Гошка и Фенечка создали семью))!
    продолжение следует...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Моё поголовье! Или головная боль Лексы.

    продолжение...
    Семейка подружилась! И я с большим удовольствием наблюдала за развитием их взаимоотношений! Витринки объединять мы не стали, решив что аппортаментов размерами 100х60х50 (в ш г) им хватит. Поэтому вторая уже построенная витрина осталась не задействована!
    Но не зря же я пропадала сутками в разделе продаж))!
    Ещё когда искала Гошке невесту, попала в темку о продаже фиолетовой девочки. Вот это КРАСОТА!!! Постоянно с дрожью в руках я открывала её темку о продаже, а она ждала меня!
    Начался долгий процесс подготовки мужа к появлению ещё одного члена шиншесемейки)). Признаюсь честно, пришлось туго! Я даже создавала темку о том как уговорить мужа на вторую пару)).
    И мне это удалось)))!!! Моя Тосенька дождалась меня! И она моя!!!

    продолжение следует...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Моё поголовье! Или головная боль Лексы.

    на счет "уговорить мужа" прекрасно понимаю)))
    я то же уговорила на еще одних питомцев, шушиков, но он еще не знает, что их двое приедет))
    веду подготовительную работу.

    а фиолетики мне тоже оч. нравятся))
    sandyJane
    Жанна

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Моё поголовье! Или головная боль Лексы.

    продолжение...
    Ну какая же фиолетовая мышка обойдётся без подходящей пары?
    Зарывшись по уши в темы по окрасам и генетике, я поняла что очень хочу Белого фиолета, и не просто так, а своего разведения! Я начала искать парня подходящего возраста и с подходящим набором генов. Создала темку в разделе "куплю".
    Очень долго не было походящих вариантов, и вот наконец в личку пришло письмо о наличии такого парня! Но мальчик из Санкт Петербурга и с доставкой никак не сросталось(! Я уже и хороших рук ему пожелала! Как тут выясняется, что моя хорошая знакомая тоже едет специально за шушками в этот город, да ещё и к этой же заводчице! УРА!!!
    И вот в самый сочельник Пасхи, ко мне приехал мой Пасхальный зайчик!


    Парень взрослый, на тот момент ему было 1год и 2мес.
    Достаточно плохо перенёс переезд. Из-за новой конструкции поилки не мог пить самостоятельно, очень плохо кушал.
    В связи с моей работой в ночные смены, попечителем Кузьмы стал муж. Он сам его поил из шприца, уговаривал покушать, развлекал как мог. Но именно поэтому Кузьма и стал папиным любимчиком)). Сейчас они друзья не разлей вода!!!
    продолжение следует...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Моё поголовье! Или головная боль Лексы.

    продолжение...
    Ребята, Тося с Кузей, оправдали мои надежды!!! И 28 сентября подарили мне очаровательнейшую внучку)), Белый фиолет - Аделаиду!!!!
    Радости моей не было предела! Только вот со сроками беременности меня чуток подзапутали, малышей ждала позже на целый месяц, поэтому и не рассадила во время! И как закон, Тося опять беременна!
    Вот моя Делечка, ребёнок который остаётся у меня! Моя МЕЧТА в реале!
    продолжение следует...

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Моё поголовье! Или головная боль Лексы.

    продолжение...
    Естественно, если Делька остаётся, то нужно искать ей подходящую пару)). Уже проторенной тропой я отправилась в раздел продаж))).
    И сразу (жутко повезло!) нашла именно того мальчика, которого хотела!
    Коричневый бархат 100% нос. фио.!
    За Кубиком тоже ездила в Москву сама.
    Чудный общительный парнишка! Аристократ до кончика хвоста)), он даже яблоко из руки берёт нежно и аккуратно. Кушает не спеша и с достоинством).
    Вот Кубасик.

    продолжение следует...

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Моё поголовье! Или головная боль Лексы.

    Классное поголовье. А пост 7 вообще супер.

Страница 1 из 83 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •