Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Отругайте меня!

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Отругайте меня!

    Латика, шуш Ваш и Вы в праве делать с ним все, что Вам вздумается.
    Но не нужно так категорично заявлять о своей правоте.
    Вы ошибаетесь. Вы пытаетесь противопоставить 1 книжку 2,2Гб информации форума.
    Очень жалко Вашего зверика, он долго у Вас не проживет

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отругайте меня!

    Цитата Сообщение от Латика Посмотреть сообщение
    Девчонки! Сколько вам лет.Если верить всему ,что написано,так мы давно уже должны были бы все умереть)))))))))
    А я и не верю всему, что написано. И не дай Бог, кто-то прочтёт ваши посты о кормлении и начнёт так кормить. Кстати, это же вы книжечки читаете и по ним кормите-кто же верит написанному???

    Я лично знаю заводчиков, у которых достаточно взрослые и здоровенькие шушки. Вот им-то я и доверяю.

    Не понятно, зачем Вы начинаете спорить? Здесь через тему пытаются убедить, что "шушик сам знает, что кушать", абсолютно безрезультатно. Вы здесь всё равно не докажите, что кормите полезнее, чем заводчики. У них много шушек, взрослых, не по 4 года. А у Вас???

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отругайте меня!

    Мой Тимошка этим летом меня жутко напугал - к нему в клетку залетел жучок, черный, небольшой /примерно 1см/. Приземлился на полку и вот тут Тимон проявил чудеса оперативности. Схватил его и с такой интенсивностью стал им хрустеть, что все мои усилия по отбору жука не увенчались успехом. С перегугу я ему скормила две таблетки угля.До вечера ждала - вдруг станет ему плохо. Но все обошлось. А потом задумалась, интересно, сколько он этих жуков съел, пока я на работе? Потому что , как он с ним обошелся - наводит на размышления, по поводу его опытности в этом вопросе. Вечерами потом еще несколько раз видела этих жуков в квартире. Залетали с балкона. Но я их отлавливала и выбрасывала в окно. ВСЕМ ли посчастливилось вылететь в окно из нашей квартиры не знаю.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отругайте меня!

    Цитата Сообщение от Латика Посмотреть сообщение
    Я серьезно скажу, я коечно люблю своего Шуши,но у меня есть дела поважнее,чем изучать питание .4 года назад я его изучала и что,оказалось всё не так.Так это как и болезни, каждый год новое лечение. И с ума сходить от того ,что Шуша съел орех,тоже не буду.У меня двое детей и есть чем заняться))))))))))
    Всем спасибо, я все поняла))))))
    Прошу не обижаться
    Если нет времени на животное и изучение его правильного содержания-то и заводить его незачем.

    Тем более, что человек уже сделал всё за Вас, нашёл необходимую инфу и скинул ссылки-осталось только прочитать. Не приходит в голову, что КисКис тратит своё личное время на то, чтобы прочитать полезную инфу, выбрать самое важное и скинуть ссылки, чтобы Вы сэкономили своё время???


    Спорить в этой теме время есть, а почитать ссылки-нет.. Грустно и шушика жалко(((

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Отругайте меня!

    Латика, я постараюсь вас все-таки убедить.
    У меня живет шиншилла 11-й год. Сколько ей лет,не знаю,покупала уже взрослой.
    Она прекрасно ест все свежие фрукты и овощи. Проблем с пищеварением ,ТТТ,нет. Видимо, приучена была с детства.А вот когда я давала такой корм новеньким - начинался понос и вздутие. Больше я так никогда не рискую.Даю очень помалу и наблюдаю за реакцией.
    Вывод такой. Почти все наши шиншиллы уже не адаптируются к свежей еде,к-рую ели когда-то их предки очень давно.
    Вы приызаете к природе.
    Но на самом деле в природе у шиншилл очень скудный рацион. и поверьте ,у неё нет возможности каждый день есть орех!В природе она действительно может ВЫБИРАТЬ.А сидя в клетке берет только то, что предлагаете вы.
    В хороших гранулятах все взвешано и пропорционально потребностям.Мы же, кормя натуральной едой не можем это регулировать.
    И разговоры о том, что она знает, что есть - глупо. У моих знакомых слопали комнатное растение и умерли в муках. Они тоже знали, что есть?

    Вы же не позволяете своим детям есть то, что они хотят? А кормите так, как нужно детям.

    Если ваш шинш привык к свежим фруктам, давайте на здоровье, но как лакомство .а основной корм должен быть - гранулят. И никакой головной боли.

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отругайте меня!

    Латика! Кормить гранулятом проще простого. В нем есть все, что нужно шилкам. Совмещено полезное с приятным. А вот всякими вкусняшками, да еще самой собранными так приятно баловать своих малышей!

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Отругайте меня!

    Купив упаковку качественного гранулята Вы сэкономите свое время, насыпал и всё.
    Гранулят и сено. Вода - должны быть в клетке постоянно
    Шиншиллам НЕЛЬЗЯ изюм, курагу, семечки, орехи...
    Вы поймите, все это убивает зверику печень
    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Влияют в певую очередь на печень и на жкт в целом, да и на весь организм. Вообще жкт шиншилл приспособлен к скудной пище, именно поэтому у шиншилл длинный кишечник-чтобы по максимуму из скудной пищи забрать всё необходимое. А тут о-па такие каллорийные и жирные продукты туда попадают. Да, полезное в орехах и изюме есть, но зато много неполезного, а именно много сахара и жира. Плюс к этому орехи сами по себе достаточно аллергенный продукт.

    В общем и целом, конечно, нет точных исследований по этому поводу, но зато есть информация, что тех же гусей, чтоб печенка была большая и жирная для фуа-гра, откармливают орехами... Так что уж на печень они точно влияют.
    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Большое количество новичков пытается оспаривать основные запреты в питании шиншилл аргументом - "В природной, естественной среде обитания шиншилл никто не ограничивает"
    Ответ на это:
    1. В природе существует естественный отбор, поэтому срок жизни в природе может быть существенно ниже, а процент смертности шиншилл гораздо выше, шиншиллы, которые живут в домашних условиях не имеют того иммунитета, который есть у диких и вообще они очень сильно от них отличаются, как любое одомашненное животное.
    2. Природа естественной среды обитания шиншилл Анды - место с достаточно бедной растительностью все, что там вырастает моментально засушивается солнцем и задувается ветром, то есть это фактически то же сено. Там практически нет свежей (в нашем понимании) травы и прочей еды тоже).
    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    "упёртые" могут сами получить научные данные - перестать давать изюм и увидеть, что с шиншиллой ничего страшного от этого не произошло
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Отругайте меня!

    По поводу сравнения домашняя шиншилла vs дикая приведу такой пример (может и не совсем удачный).
    Представьте, что человек оказался на продуктовом рынке Таиланда или района Гуанчжоу, или в Мумбаи. Добрых две трети продуктов окажутся просто не похожими на еду, а все это едят с огромным аппетитом. И дальше поедание такой пищи в лучшем случае приведет к единоразовому расстройству, а в худшем — к серьезным проблемам с пищеварением.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отругайте меня!

    Безумно грустно, что человек, которому некогда читать о питании, т.к. своих двое детей (почти цитирую), теперь еще и девочку своему многострадальному питомцу приобрел.... Еще грустнее, что такие люди не прислушиваются ни к какому мнению, отличному от их собственного....

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 День 15 Час(ов) 41 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отругайте меня!

    да уж да.... у меня у знакомой попугай был... большой такой... разговаривал... так она давала ему колбасу... он умер, прожив только года 2( Жалко было...

    Кому не жалко своих малышей пусть кормит как ему вздумается....

    Только задумайтесь... мне вот интересно, кто говорит ему самому решать, что ему есть.... Для людей есть очень вкусные таблетки... (сама пробовала, вкуснее конфет)... может тоже начнем их есть... какая разница, что потом с нами станет? А?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •