Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Отругайте меня!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 День 15 Час(ов) 41 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Отругайте меня!

    скажите мне... я в этом деле новичок...и вот не очень поняла... я правильно кормлю своих шушек??? Если нет, то скажите пожалуйста, что именно я делаю не так!)

    Основной корм - Vitakraft Pellets.. В основном они сидят на нем... Вечером даю каждому по лакомству из Chinchillа Nature... + Даю им иногда сено... и подсушенные веточки яблони! вот)

    Если что не так... ругайте сразу.... хочу, чтобы моим малышам было хорошо)

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Отругайте меня!

    ...ИНОГДА СЕНО...эту фразу как то не поняла.Не ужели трудно почитать темы про кормление,там уже 100 раз всё разжёванно.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 День 15 Час(ов) 41 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отругайте меня!

    не правильно выразилась - + даю им сено... иногда подсушенные веточки яблони! вот

  4. #4
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Отругайте меня!

    Все хорошотолько сено лучше чтоб всегда было

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Отругайте меня!

    Так уже лучше а то у меня недоумение было....вроде человек уже не "тук-тук" и тут такое пишет.Основа гранулят,какой фирмы это уже ,что у Вас можно купить+ПРИКОРМЫ и СЕНО.Про вкусняхи воспользуйтесь поиском.Тема не нова и всё уже действительно расписанно.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Отругайте меня!

    Основы питания шиншиллы
    Гранулят и сено. Вода - должны быть в клетке постоянно
    все только в сушеном виде
    Шиншиллам НЕЛЬЗЯ изюм, курагу, семечки, орехи...
    Гранулят и сено должны быть в клетке постоянно, просто насыпать надо столько, чтобы к следующему кормлению было почти все съедено
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742 - Путеводитель тем для новичков
    1. Основной корм шиншиллы - гранулят!
    Vitakraft Pellets из покупных довольно не плохой, кормлю им сама, 1-2ст. ложки на моську в сутки
    2. Сено например Фиори или Слуис
    Цвет хорошего сена – зеленый, само сено ароматное
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=1136 - сено!!! если покупное, то какое?
    При покупке сена особое внимание обращать на само сено и упаковку, дату производства
    Не использовать как подстилку
    3. Добавки к грануляту. Даётся раз в день в лапы по кусочку/веточке/листику/ягодке
    Что то одно в день примерно
    чайную ложку раз в 2 дня хлопья 4 злака
    Шиншиллам НЕЛЬЗЯ изюм, курагу, семечки, орехи...
    все только в сушеном виде
    Добавлять в корм по чуть-чуть:
    геркулес, чечевицу и др. крупы.
    Люцерновые колечки, семя льна.
    Листки земляники, одуванчик, крапива, подорожник, смородина, малина.
    Ягодки и цветочки шиповника, яблочко, боярышник, рябина, морковь, груша (все сушеное).
    Деревья с корой с листиками - липа, яблоня, груша, ива, черная смородина, рябина, боярышник, береза.
    В один день что-нибудь одно из вышеперечисленного в одни лапы.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=255 - Рацион шиншиллы
    Вам можно посоветовать разнообразить прикорм, и сено давать ежедневно))
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отругайте меня!

    А что будет если её неправильно кормить?Моему мальчику 4,5 года.Всю жизнь есть мандарины,изюм и орехи.Я кормила по книге-там написано,что можно давать по орешку в день.Моё мнение-шиншилла сама знает,что ей есть, а что нет.Летом на даче траву,бабочек и ягоды с таким причмокиванием(просто балдеет).С осени перестала давать орехи-так он похудел(( На орехах такой толстенький был

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Отругайте меня!

    Латика, если бы вы прочитали хотя десяток тем на форуме фразы "она сама знает, что ей есть" у вас бы не было. А таким образом вы просто сокращаете ему жизнь. Шиншиллы - как дети! Они не знают, что хорошо, а что плохо. Не понимают, что потом от кураги у них будет понос, а если погрысть кабель, можно умереть!
    К хорошему они всегда быстро привыкают. Очень любят сладкое. Поэтому глупо надеяться на их разумность!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отругайте меня!

    Цитата Сообщение от Латика Посмотреть сообщение
    А что будет если её неправильно кормить?Моему мальчику 4,5 года.Всю жизнь есть мандарины,изюм и орехи.Я кормила по книге-там написано,что можно давать по орешку в день.Моё мнение-шиншилла сама знает,что ей есть, а что нет.Летом на даче траву,бабочек и ягоды с таким причмокиванием(просто балдеет).С осени перестала давать орехи-так он похудел(( На орехах такой толстенький был
    Слов нет. Да всё уже и сказано на эту тему. Весь раздел как раз-таки и посвещён вопросам питания.
    И про книги с вредными советами писалось уже неоднократно. Во-первых, даже если у Вас и сравнительно новая книга, то скорее всего, это всего лишь перепечатанное издание каких-нибудь 70-80-х. Во-вторых, почти во всех этих книжках написаны советы, как лучша снять шкурку, не повредив её и т.д. и после этого народ всё-равно продолжает кормить, следуя советам этих книг(((

    Понятно, что пополнел на орехах. Они слишком жирные и поэтому их нельзя давать-можно посадить печень.

    По поводу сами знают, чего есть-дайте какую-нибудь отраву пятилетнему ребёнку (вроде уже должен соображать), если она ему покажется вкусной, то скорее всего он её съест...

    "Что будет, если неправильно комить". То же самое, что будет, если кормить неправильно, например, ребёнка. Можете печень посадить, можете вызвать расстройство желудка, а может и умереть.
    4,5 года-не показатель долголетия. Тут недавно писали, что умерла 21-летняя шушка. И 14-летние есть, и 19-летняя, так что 4 года-это ещё юность)))

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отругайте меня!

    Что-то вы все так серьезно к этому относитесь.Дети-что едят дети об этом лучше молчать.Какой бы продукт на данный момент не взять-всё отрава и консерванты.
    От кураги у моего Шуши не было поноса.конфеты он не ест.На вид совершенно здоровый, активный и красивый.Я же его не салом кормлю.Зато никогда не дам покупного сена, а всегда сушу своё на даче и только молодую травку, яблочки тоже только дачные и свежие даю и сушеные.Я наоборот,совсем не доверяю кормам.Если для людей в еду неизвестно что кладут, а уж животным((((((((((((

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...