Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Новая подруга

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Новая подруга

    Мне купили шилку уже давно где то 1,5 года назад но она очень скучала и мы с матерью приняли решение купить ей подружку ибо не хотели покупать друга чтоб не возится с потомством, и вот мы купили ей подружку но как только мы ее впустили в клетку наша старенькая начала ее в прямом смысле гонять по клетке и бывали мини схватки между ними...подскажите пожалуйста как мне приучить их друг к дружке потому что не очень охота менять маленькую...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Новая подруга

    Ссаживание девочек происходит так же, как и ссаживание мальчиков http://www.chins.ru/showthread.php?t=9579 , и обязательно нужно подержать в разных клетках месяц, чтобы выявить возможные болезни нового зверя. Вот еще тема про двух девочек http://www.chins.ru/showthread.php?p=414847

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Новая подруга

    Более сильная самка может забить соперницу до смерти. Сразу их ссаживать ни в коем случае нельзя. У меня живут две взрослые самки в одной клетке, но они выросли вместе с 3-х месяцев. Попробуйте сначала поместить их рядом, через сетку. Пускай они привыкнут друг к другу. О ссаживании шиншей есть много тем на форуме, но ссадить две самки будет, мне кажется, несколько сложнее.
    С уважением, Василий

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Niky
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Новая подруга

    У меня живут 2 самки..ссаживали когда одной было больше года, а второй около 3 месяцев. 2 недели мыши знакомились, жили в соседних клетках, принюхивались друг к другу, потом ссадили вместе - живут душа в душу, не жалеем что купили старшей шушке подружку. Драк между ними вообще не было..ТТТ(правда это все индивидуально и зависит от характера шушек).

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Новая подруга

    Когда мы поставили рядом клетки с самками ( 2,5 г и 6 мес), причем оне со склочным характером, старшая самка как-то умудрисать прикусить мелкой нос, причем сначала визуально было не видно, что они могут дотянуться друг до друга. После этого первое впечатление от знакомства было испорчено и самки при виде друг друга кидались на сетку как питбули. Я их убрала из поля видимости друг друга на 2 месяца и когда они забыли друг друга, снова попробовала их ссадить. ССаживала постепенно в течении 2-х недель и поначалу чтобы не могли друг до друга дотянуться. Иногда закрадывались сомнения в успехе затеи, настолько девки вредные. Но сейчас спустя 2 месяца я смотрю как они спят в обнимку и чухают друг друга, понимаю, что все мои старания были не зря.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorka
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Новая подруга

    Через месяц, как закончится карантин, если все будет нормально, можете
    дать девочкам купаться в одном песочке по очереди. Они будут привыкать
    к запаху друг друга еще быстрее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...