Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Пожалуйста помогите!!! Шуня резко стал боязливым!((

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирина М.
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Пожалуйста помогите!!! Шуня резко стал боязливым!((

    Ребят, помогите пожалуйста, не знаю что делать! Мой Шуня (мальчик) резко стал боязливым, никогда такого не было!
    Питается он хорошо. Вчера начал кричать весь вечер с переодичностью 2-5мин. и бояться меня, убегать, прятаться в домике, фыркать на меня, кидаться(типо отстань) и до сих пор это продолжается, на руки из-за этого взять не могу. Раньше он постоянно с удовольствием выходил из клетки только стоило открыть ее, подбегал ко мне, я спокойно могла его брать на руки! А сейчас недотрога! Ему 7 мес (с августа у меня) Вот я думаю может у него ...созревание началось и пошла такая реакция или может я на днях пылесосила и он сильно испугался, но и до этого я пылесосила и я его унесла из комнаты... В чем дело??? Пожалуйста напишите мне!!! Заранее спасибо!

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирина М.
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста помогите!!! Шуня резко стал боязливым!((

    а теперь еще начал чесать зубами, когда до него дотрагиваюсь!(((((((((((((((((

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bacardi
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Пожалуйста помогите!!! Шуня резко стал боязливым!((

    у моего шу, тоже 7 месячного, было то же самое, и потом не так давно опять повторилось. подобным образом, как мне кажется, проявляется половое созревание, как и вы предположили. после приступа такой дикости он пришел в себя через день, но стал явно требовать женщину.
    он, получается, стал вашу руку покусывать?
    возможно, это проявление ласки к самке, а так как подруги у него нет, проявляет как может.
    после такого случая мы решили подарить ему на НГ женщину =)
    ___
    но я не спец, поэтому только предположила, т.к. похоже)

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирина М.
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста помогите!!! Шуня резко стал боязливым!((

    bacardi спасибо вам! Руку он не пакусывает, а негативно на нее реагирует - сначало фыркал, потом стал производить скрежет зубами. А сегодня я еще заметила, что у него шерстка неровная стала, местами как будто вылазить начала маленькими пучками. Может вы и правы, только это у меня продолжается 3й день. Стул хороший, лакомства из руки бере, но схватив убигает в домик, да и на любой звук убигает(

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирина М.
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста помогите!!! Шуня резко стал боязливым!((

    bacardi, bacardi спасибо вам! Руку он не пакусывает, а негативно на нее реагирует - сначало фыркал, потом стал производить скрежет зубами. А сегодня я еще заметила, что у него шерстка неровная стала, местами как будто вылазить начала маленькими пучками. Может вы и правы, только это у меня продолжается 3й день. Стул хороший, лакомства из руки бере, но схватив убигает в домик, да и на любой звук убигает(

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Пожалуйста помогите!!! Шуня резко стал боязливым!((

    Ирина М., шиншиллы так же могут беспокойно реагировать на погодные условия за окном... к примеру: перед штормом кричать и метаться, или просто быть вязыми и сонными. Шиншиллы так же реагируют на запахи, пугаются звуков громких (у соседей ремонт не делают? не сверлят?). Варианты есть, но в любом случае: если прячется и не идёт на контакт, оставьте в покое - на то он и зубками стучит общайтесь с ним, тон голоса они отлично понимают )))
    у меня девочка, и подобное поведение повторялось всего пару раз за этот год проживания у меня. Продолжалось это не более 1-2 дня, и как по мне, практически на ровном месте... Сегодня мама позвонила и сказала что вчера вечером испуганная была и покрикивала, пряталась... аппетит в норме, всё в норме, только вот так себя повела. Сегодня утром как и ничего не было... на руки идёт, за ушком даёт почесать и втрое подставляет )))

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирина М.
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста помогите!!! Шуня резко стал боязливым!((

    /.NEBEL./, Ремонта в доме нет, не стучат, не сверлят, впрочем как обычно... Поэтому я и обеспокоена таким поведением, которое замечаю за ним уже третий день!
    Вот может у него началось половое созревание, как написала мне bacardi и мама мне говорит про этот вариант... Незнаю... когда никого в комнате нет он вылазит и занимается своими делами, а как только кто-то появляестя и появляется шум - становится шугливым, боязливым и рывками двигаться начинает, но кричал он только в первый день!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Пожалуйста помогите!!! Шуня резко стал боязливым!((

    наблюдайте за аппетитом, и не балуйте особо вкусняшками, а то потом корм будет не кушать... Что-то чувствует мальчик Ваш, может переживает вот так начало созревания, может что-то в погоде чувствует... Надеюсь пройдёт такое состояние.

    А что он ночью делает??? это же днём он вот так не спит и прячется от любого шороха и звука?

    Предлагали сухой листик мяты перечной или мелиссы???

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирина М.
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста помогите!!! Шуня резко стал боязливым!((

    /.NEBEL./, спасибо большое, буду наблюдать, потом расскажу. Это он у меня чаще верером вытворяет и утром, когда за вкусняшкой просыпается (я перед уходом на работу даю), днем спит в домике или повиснув на клетке, а ночью даже незнаю, пару раз слышала что орет (2раза за все время).

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирина М.
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста помогите!!! Шуня резко стал боязливым!((

    тут именно на контакт не идет и шерстка где-то висит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...