Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите! Не знаю что делать.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bratz
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Помогите! Не знаю что делать.

    Год назад купила девочку она в отличной форме. Сначала подсадила одного мальчика - потомства не было. Подумала, может, он бесплоден. Но потом мне подарили ещё одного мальчика. Он был очень доволен, когда подсел к самке, но она от него тоже не захотела детей. Хоть мальчики на самку запрыгивали. Что делать? Может ли самка не иметь деток за всю жизнь?

    Девочка весит мало. Хоть и кормлю я её в меру. Мальчик тоже не очень большой. Как их можно откармить или есть такие породы?? И может это повлиять на размножение деток ?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите! Не знаю что делать.

    А сколько весят Ваши шиншиллы в граммах?
    Сколько самка просидела по времени с самцами? Они иногда только после 1,5 лет совместного житья делать детей надумывают.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bratz
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите! Не знаю что делать.

    Девочка - 480 грамм
    Мальчик - 530 грамм

    Девочке уже 2 года. Мальчику 1,5.
    Меня волнует то, что самка сидела со многими самцами долгое время и не подпускала их к себе как они и не старались.
    Сидит, она, вмести со вторым мальчиком уже год.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите! Не знаю что делать.

    Если самке всего 2 года, как она могла сидеть со многими самцами долгое время? Ссаживать животных можно не раньше 8 месяцев при хорошем весе, иначе у девочки просто не будет возможности нормально выносить детей. Вообще на мой взгляд самочка мелковата для беременности. Нужно найти причину такого маленького веса. Если причина в генетике, может и не стоит размножать такую девочку.
    Чем Вы кормите своих шиншилл?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите! Не знаю что делать.

    Если и самец, и самка здоровы, детей иногда долго не бывает из-за неопытности самца. Как правило, "повязанные" самцы потом легче кроют самок. Иногда просто партнер не нравится, такое тоже бывает. Из-за болезней, сбоев в организме и т.д. бывает бесплодность, но диагностировать ее у шиншилл вроде никак не получится. Условно животное, просидевшее в паре без результата более 2 лет, можно считать бесплодным
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите! Не знаю что делать.

    Цитата Сообщение от Bratz Посмотреть сообщение
    Девочка весит мало. Хоть и кормлю я её в меру. Мальчик тоже не очень большой. Как их можно откармить или есть такие породы?? И может это повлиять на размножение деток ?
    Если она весит мало зачем вы ее ссаживали с самцом!? У меня сейчас девочка весит 480 грамм, и я даже и не думаю ее ссаживать пока не наберет вес. И еще может показать ее вету!? Действительно если в 2 года она весит всего 480 грамм, то Valkeryne права.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...