Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: шиншилла облазит

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: шиншилла облазит

    Насчет корма, Вы пишете, что мышка отказывается от всего кроме этого корма... Тяжело конечно, но я бы Вам советовала перевести питомца на качественный корм. Вот полезная тема: http://chins.ru/showthread.php?t=8919
    Где Вы живете? Всегда есть возможность подобрать магазинный корм или заказать с доставкой.
    Насчет проплешин, я бы конечно(в идеале) посетила вета. Сдала соскоб.
    Хотя и так очень похоже на грибок. Для профилактики используется сера или фунгистоп в купалку. Пораженные участки обрабатывают Экзодерилом или Ламизилом 2 раза в день, захватывая и здоровую кожу.
    Неплохо давать Иммунал, по 1\4 таб. порядка 10-12 дней.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сплюшка
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: шиншилла облазит

    карма - это плохой корм, там одни добавки - семечки очень жирные и сладости.
    Облезает шерсть может быть и не от него, но вам хорошо бы перевести мышку на другой корм в любом случае.
    А любит она этот корм , потому что там одни вкусняшки. Никуда шиншилла не денется, если в клетке будет хороший гранулят и сено. Переводите постепенно.
    Информация скрыта Фидель - стандарт НФ (07.08.2008) + Долорес - БВ (28.07.2009)

    Катя

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншилла облазит

    Ilyina, У вашей шиншиллы грибок .

    Покажитесь вету.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: шиншилла облазит

    Судя по фото у вас грибок.Веты, к сожалению, его не "видят".Я сама с таким сталкивалась, шиншилла сильно облезна, было шелушение, покраснение, а под лампой и микроскопом веты ничего не обнаружили.Лечение не сложное, два-три раза в день мазать пораженные участки экзодерил спиртовым раствором,насыпать в купалку серы или фунгистопа, естественно, после помазания не давать купаться, пусть места подсохнут.Гулять не пускать, могут заразиться и другие животные, даже человек, поэтому мойте руки и тщательнее дезинфицируйте клетку.Все что можно снимаем и в ванную,моем щеткой обдаем кипятком,саму клетку дезинфицируем подходящими средствами.Вот тема про дезинфекцию

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла облазит

    странно на счет гребка, мы сдавали анализы (брали соскоб с пораженного участка и шерсть) и он не показал никаких инфекций

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла облазит

    я из Москвы, может кто нибудь посоветует хорошего врача? ездила в Белладонну, это клиника на ул. Рябиновая, и доктор мне ничего конкретного, кроме того, что надо менять корм, не сказал. еще говорили про врача на Цветном бульваре, но может кто знает хорошо проверенного врача, который мне точно скажет что делать?
    спасибо всем за советы)

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: шиншилла облазит

    Так вам же сказали точно что делать.Грибок у вас 100%, все кто пишет в тему с такой проблемой сталкивались и успешно лечили своих животных.
    Я сдавала анализы в двух хорошо зарекомендовавших себя вет клиниках, врачи с шиншиллами знакомы поверхностно и не знают что как в вашем случае-это лишай,лишайного грибка существует несколько видов, не все распознаются обычными способами.
    Я, когда завела первую шиншиллу тоже сталкнулась с такой проблемой, веты говорили, малыш стресует, то витаминки попить нужно, то корм плохой.Лишай у шиншиллы следствие слабого иммунитета и стресса.Лечится очень просто, я писала выше, но чем дольше его запускать, тем дольше его лечить.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла облазит

    Спасибо, просто привыкла доверять ветеринарам, а тут такое разочарование в них(
    сегодня же поеду все покупать, только еще вопрос - на протяжении какого времени это всё нужно делать? и как понять что она выздоровела и её можно выпускать гулять?

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: шиншилла облазит

    Мазать нужно долго неделю-две.Как только очаг перестанет разрастаться,кожа станет нормального цвета и перхоть исчезнет, тогда можно и прекратить процедуры.Мех нужно раздувать по всей поверхности тела,бывает место только начинает шелушиться и если его во время промазать до лысого очага может не доходить.Новая шерстка отрастает за два месяца.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла облазит

    Я тоже купила своему Жорику корм Витапол Карма, в нем зерно, семечки, кукурузы, палочки деревьев, рябина, шиповник и как в Падоване зеленые и оранжевые пемзы (я не знаю как правильно их назвать). Я даю его вперемешку с фермерским и падованом. А в другой темке я описала свою проблему - обнаружила у своего Жорика что шелушиться вся кожа. Недели три назад он спиной задел планку стола и у него выпал большой клок шерсти, сегодня я раздула мех, чтоб посмотреть зарастает ли лысинка его и увидела что там все шелушится, так же на спинке, возле хвоста и во многих других местах, он еще чешется. Что это я не знаю, лысинка его стала покрываться мехом и вот у меня такой вопрос возник, а не может ли это быть от корма этого. Он у меня 2 нед подряд купался в песке с серой (купалку ставлю 1р. в неделю). Может здесь кто скажет хорошего мне?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...