Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Мышь плохо ест. Худеет. Нужен совет по анализам

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мышь плохо ест. Худеет. Нужен совет по анализам

    По результату анализа нашли у нас Протеус в большем, чем надо, кол-ве. Одним из ряда препаратов, кот. на него воздействует, был указан Ципрофлоксацин. Т.к. в аптеке был только он, лечимся сейчас им. Параллельно даем Бифидум и Лакто бактерин.

    Мочу пока не сдали; думаю, нужно ли это в данный момент? Сейчас пролечимся, потом повторно сдадим анализ кала. В последние два дня есть вообще отказался, но была течка у самки, может, из-за этого. Кормлю его сейчас усиленно, но толку от такого кормления все равно немного; когда он хоть что-то сам ел (главное - сено), было проще гораздо. А сейчас и боллюсов почти нет, несмотря на отвар кураги и массажи живота. Думаем, что надо купить какое-ниб. слабительное, типа регулакса или дюфалака.

    Думаю теперь, отчего этот протеус мог размножится в таком кол-ве, т.е. что было первопричиной... А также то, что пролечив от него зверя, решим ли мы проблему?
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  2. #22
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мышь плохо ест. Худеет. Нужен совет по анализам

    Не нужно слабительное.
    Шиншилл не ест, поэтому каках нет. А не ест потому что антибиотики колете.
    Колите физ. раствор 4 мл+0,5 мл аскорбинки 2 раза в день, продолжайте пробиотики.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мышь плохо ест. Худеет. Нужен совет по анализам

    Ёлка, а как долго колоть? До тех пор, пока сам есть не начнет?
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  4. #24
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мышь плохо ест. Худеет. Нужен совет по анализам

    Колоть во время курса антибиотика и после него дня три.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мышь плохо ест. Худеет. Нужен совет по анализам

    Алена, у меня два вопроса обыденного плана, требующие небольшой предыстории: Сид за вчерашний и сегодняшний день прибавил около 23 граммов (из них 10 граммов прибавил в тот день, когда лекарство уже начали давать, а физраствор еще нет); сейчас весит 453 (до болезни был 550), вчера ел сено, погрыз один шарик витакрафт. Но к корму особо не притрагивается. Кормила я его последние дни целиком из шприца (это около 6 раз в день). Нужно ли кормить из шприца, когда начали принимать физраствор и если нужно, то поскольку? Я предполагала просто чуть снизить кол-во. Зверь, кстати, вчера покакал более-менее крупными боллюсами.

    Второй вопрос: мы примерились вчера к уколу шприцем 5 мл, а там такая игла большая, что страшно колоть даже матери-врачу. У него же кожа и кости одни! Там получается такая ситуация, что ввести иглу реально, а потом он может дернутся, и низвестно, что эта игла с внутренними органами натворит. В общем, решили аскорбинку и физраствор выпаивать. Он пьет охотно. Так можно делать?

    И еще один вопрос плана я бы сказала экстренного: сегодня я вытащила его с утра из клетки, завернула в полотенце и протянула ко рту лекарство, у него рот замер в одном положении, и он безжизненно поник у меня в руках. Потом началась как будто судорога: когда я его от себя отодвигала, его трясло. В переноске передвигался, переваливаясь со стороны в сторону. Потом я отпустила его на диван, чтоб посмотреть, как будет бегать (единственное, что вспомнилось из советуемого в такой ситуации). Он начал бегать нормально сразу и пришел в норму. Вопрос состоит в том, что это было и что надо иметь на руках, чтоб, если вдруг повторилось, мы могли действовать, а не так, как я, изливать горе слезами и судорожно пытаться найти что-то на форуме.

    Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось Ripvam.Family; 22.01.2011 в 09:09.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мышь плохо ест. Худеет. Нужен совет по анализам

    На 5 мл шприц можно одеть иглу от 2 мл шприца- она тоньше и короче.
    Можно и выпаивать, только объем увеличьте, раза в полтора.
    Так же вместо некоторого объема физ раствора можно выпаивать отвар трав :
    ромашка+цикорий+ тысячелистник+ аир+шиповник.
    Протей не только убивает всю нормальную микрофлору кишечника, но и дает осложнения на поджелудочную плюс печеночная интоксикация.
    поэтому желчегонные травки в небольшом количестве будут только на пользу.
    Проколите Декс ему три дня по 0,05 мл.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мышь плохо ест. Худеет. Нужен совет по анализам

    Ёлка, декс - это что за препарат? Полное название и от чего он (или для чего)?

    А что вы можете сказать по поводу вот этого:
    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Нужно ли кормить из шприца, когда начали принимать физраствор и если нужно, то поскольку?
    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос плана я бы сказала экстренного: сегодня я вытащила его с утра из клетки, завернула в полотенце и протянула ко рту лекарство, у него рот замер в одном положении, и он безжизненно поник у меня в руках. Потом началась как будто судорога: когда я его от себя отодвигала, его трясло. В переноске передвигался, переваливаясь со стороны в сторону. Потом я отпустила его на диван, чтоб посмотреть, как будет бегать (единственное, что вспомнилось из советуемого в такой ситуации). Он начал бегать нормально сразу и пришел в норму. Вопрос состоит в том, что это было и что надо иметь на руках, чтоб, если вдруг повторилось, мы могли действовать, а не так, как я, изливать горе слезами и судорожно пытаться найти что-то на форуме.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мышь плохо ест. Худеет. Нужен совет по анализам

    Еще раз внимательно перечитала ваше сообщение, и подумалая. что декс - это по поводу судороги, правильно? Но полное название препарата все равно надо. Не дексаметазон ли?
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  9. #29
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мышь плохо ест. Худеет. Нужен совет по анализам

    Да, Дексаметозон.
    Насчет кормления могу высказать только свое мнение: я бы не кормила.
    Выпаивайте побольше, ЖКТ должен сам постепенно заработать, без излишней нагрузки в виде пищи.
    Если не будет есть вообще, то тогда 2 раза можно покормить небольшими порциями.
    а пробиотики выпаиваете?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мышь плохо ест. Худеет. Нужен совет по анализам

    Ёлка, спасибо.
    С кормежкой поступлю так: сегодня покормлю три раза, а потом попробуем не кормить. если совсем ничего есть не будет и начнет опять худеть, будем кормить по два раза.

    Пробиотики выпаиваем. Два раза в день. Заварила сбор пока со всеми травками указанными, кроме цикория. Тысячелистник в составе желчегонного сбора номер два.

    Очень-очень вам признательна!!!
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...