Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: У морфея не двигается задняя правая лапка!!! Что могло случится?? Помогите

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 6 Сек.

    Печаль У морфея не двигается задняя правая лапка!!! Что могло случится?? Помогите

    меня беспокоит его правая задняя лапка..(( думаю что она у него атрофирована..
    он когда гуляет вообще на эту лапу не наступает прыгает только на левой.. (( и вообще она у него не двигается.. только немного бедром может шевелить.. видела как он её пытался за ухом почесать и ничего у него не получилось, еле еле подёргал ей, до уха так и не достал..

    я как только увидела думала что моя вина.. может с дивана неудачно спрыгнул.. но диван низкий, не думаю что он мог так повредить лапу.. скорее всего она у него такая от рождения..(( но всё равно, я как-то переживаю..

    появился шушик у меня 28 (декабря 2010) числа, а заметила я у него этот недостаток 31 числа.. так как это была первая полноценная прогулка, когда я могла наблюдать как он бегает.. что делать не знаю.. стоит ли беспокоится? не похоже что ему больно или что лапка его беспокоит, передвигается он без проблем и быстро, но прыгает только на одной задней лапке.. подскажите, как быть??

    везти в ветлечебницу это очередной стресс, стоит ли так переживать?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: У морфея не двигается задняя правая лапка!!! Что могло случится?? Помогите

    КэтКэт, Вам тему нужно было в разделе Болезни создавать.
    Свозите его на рентген, если у шушика перелом, то запускать это ни в коем случае нельзя.
    В разделе ветклиники есть адреса клиник в Донецке с телефонами, можете позвонить и узнать.
    Не затягивайте.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: У морфея не двигается задняя правая лапка!!! Что могло случится?? Помогите

    Выпускать шиншей гулять по квартире вообще не надо, наши жилища полны опасностями для шиншей. У шиншиллы должна быть большая высокая клетка, или витрина, где и будет прыгать-бегать по полочкам.

    На форуме есть много тем для начинающих. Посмотрите их.

    Что значит "появился шушик у меня" - родился или Вы у кого-то купили? Если купили, узнайте у продавца о его здоровье до продажи. (Хотя если шинш куплен у перекупщика, вряд ли удастся получить вразумительный ответ).

    Лапка у шиншика не потеряла ли чувствительность? Подведите осторожно иголку к лапе, пальчикам, чуть уколите, отдёргивает ли шиншик лапку?
    С уважением, Василий

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У морфея не двигается задняя правая лапка!!! Что могло случится?? Помогите

    Шиншилла явно имела проблему до появления у Вас. Если бы это была свежая травма, то зверь не был бы так активен. Думаю тут все вопросы к продавцу.
    Нужно делать снимок, исключать/ подтверждать перелом, до этого можно только Траумель ( по 0,2 мл) или Травматин ( по 0,5 мл) поколоть 2-3 раза в день подкожно в холку.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: У морфея не двигается задняя правая лапка!!! Что могло случится?? Помогите

    Спасибо большое за советы! А на счёт того что не в том разделе разместила вопрос, я просто только зарегилась на форуме, первый раз у вас тут брожу.

    Купили шуша в зоомаге, гулять выпускала только в своей комнате, причём предварительно загораживала высокими подушками от дивана небольшое пространство посреди комнаты, он там свободно бегал, никаких опасных препятствий (подушки такой высоты что он даже с разгону не смодет их перепрыгнуть), никаких проводов, никаких щелей и прочих мест куда бы он мог забиться, также в эту же область ставила и клетку, чтобы он мог свободно туда залезть когда пожелает. Всё время как он гуляет я сижу рядом с ним и слежу, чтобы чего не натворил.

    Единственная проблема в том что после прогулки он сам не хочет возвращаться в клетку и приходится его на руках заносить туда. К тому же после этого он начинает нервничать в клетке и просится снова на волю, грызёт прутики и подпрыгивает. Если подойти к клетке начинает теребить дверцу и требует чтобы я открыла. Если открыть моментально начинает выпрыгивать из клетки.. Не знаю нормально ли это? Гулял он долго больше двух часов.

    Звуков никаких не издаёт, разве что только очень тихое урчание, когда бёдрышки массируешь, причём он глазки закрывает и вытягивается в длину всем тельцем, и ко мне прижимается.

    На счёт чувствительности лапки попробую сегодня вечером когда гулять пойдёт

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: У морфея не двигается задняя правая лапка!!! Что могло случится?? Помогите

    КэтКэт, Вы рентген ему сделали?
    В каком магазине Вы купили шушика?
    Его не нужно на прогулки выпускать, даже под присмотром — есть большая вероятность травмировать зверика.
    Какие у Вас размеры клетки?

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: У морфея не двигается задняя правая лапка!!! Что могло случится?? Помогите

    Исключите прогулки, пока не узнаете, что с лапой.если клетка большая, снимите высокие полки. Наверняка в зоомагазине не имел возможности нормально двигаться...

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: У морфея не двигается задняя правая лапка!!! Что могло случится?? Помогите

    КэтКэт, если Вы сюда заходите, как дела у Вашего питомца?

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: У морфея не двигается задняя правая лапка!!! Что могло случится?? Помогите

    Рентген ещё не делали, никак не могу дозвонится врачу..((( я знаю этого врача давно, он очень хороший человек и ветврач не хуже! Очень трепетно обращается с животными, как с детьми. Он лечит моих кошек.
    Не хочу обращаться в другие клиники так как есть негативный опыт, поэтому хочу пойти к человеку в котором я уверена.

    Купила Морфейчика в зоомаге что находится в цирке.

    Клетка у него небольшая, прыгать он там не может, так что всё ок.

    Кстати он всё так же активен как и раньше, без всякого труда и бегает и прыгает, настроение у него хорошее, кушает и пьёт хорошо, в туалет ходит отлично! Не похоже что ножка беспокоит его.. Но я всё же как только дозвонюсь врачу, моментально сделаю что надо.
    Спасибо что переживаете)))

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: У морфея не двигается задняя правая лапка!!! Что могло случится?? Помогите

    Пардон! заметила что лапка двигается) он может чесаться ею но не так активно как левой, наступает на неё, но слабо, также ещё когда зубками чешет бочок, заваливается, так как не может устоять на лапке.. вот
    врачу так и не дозвонилась.. буду пытаться ещё

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •