Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Как перевезти шиншилл в другой город

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rita_S
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Москва, Бирюлево
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 36 Минут(ы) 22 Сек.

    Как перевезти шиншилл в другой город

    Мне предстоит переезд в мае из Москвы в другой город за 1100 км. Есть вариант лететь на самолете или ехать на поезде. У меня три шинша - две девочки и мальчик. На поезде ехать 16 часов, а на самолете 1 час 20 минут. Я слышала, что если ехать на поезде, то столько часов они не выдержат в переноске? Прошу совета от тех, кто уже перевозил свих питомцев.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как перевезти шиншилл в другой город

    Одну шушку передавал в Мурманск - 1,5 дня на поезде. Всё прошло успешно. Небольшая клетка - практически переноска, обычный корм, вода из поилки.
    С уважением, Василий

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для снегурочка
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    588
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 22 Час(ов) 28 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как перевезти шиншилл в другой город

    Ко мне приезжало несколько мышек из Питера,это 1700км.Доехали великолепно!!!
    Снегурочка

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Как перевезти шиншилл в другой город

    1500км ехали мои мышки и все доехали прекрасно.Май это еще не лето и перевозить в поезде можно.Но если есть возможность на самолете я бы использовала эту возможность.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Как перевезти шиншилл в другой город

    мои на поезде ехали 30 часов, три шинша, все дорогу перенесли хорошо, но я возила не в переноске, а в кролячьей клетке, т.е. там было где развернуться, корм, поилка, сено, палочки, кажется они не заметили дороги.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вся_в_розовом
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как перевезти шиншилл в другой город

    Ко мне тоже приехал мальчишка с Питера, встречала я его в Туапсе, это побережье Чёрного моря. В пути был почти двое суток. Доехал отлично.
    От самолёта (в багажном отделении) категорически откажитесь. Таким способом перевозить животных, это издевательство (((
    Я занималась разведением кошек и на одном из форумов, был описан случай, когда элитное животное, кота за 10 тыс. долларов, отправили то ли из России в Америку, то ли наоборот. История была плачевна, вскрытие показало, разрыв сердца. Там же были описаны случаи замерзания животных в багажном отделении и то, как они просто терялись(((

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для chinland
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 5 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Как перевезти шиншилл в другой город

    Лучше поездом переправить животное ,можно самолетом если взять переноску с собой в салон , держать на коленях и следить как себя чувствует животное в дороге.Главное что бы не было жарко ,так же не должно сквозить.В переноске должен быть корм,сено,кусочек свежего яблока,вместо воды.Так как поилку ставить не советую.Она может протечь.Удачной поездки вам!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Роман и Юлия
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 39 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Как перевезти шиншилл в другой город

    В прошлом году мы брали своего шуша в отпуск с собой. Наш путешественник и на самолетах полетал и на поезде покатался. Дорогу перенес хорошо. Путешествовал в большой переноске оборудованной кормушкой, поилкой, домиком. По моему мнению лучше на самолете перевозить перелет перенес лучше, чем поездку в поезде хотя вагон был оборудован кондиционером (купе) но за поездку 8 часов два раза уши теплые были. А за 2 часа перелета и поели и попили и настроение отличное было, (хвостом виляли) и вздремнуть успели. И оказалось что оформить документы на перевозку АВИА легче чем ЖД. Оказалось что на РЖД есть запрет на перевозку грызунов, даже при соблюдении всех правил перевозки животных (мед. Справка, пластиковая переноска отказываются оформлять багажную квитанцию). Нашего Сему даже ДИКИМ животным обозвали.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sergo
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 55 Сек.

    Re: Как перевезти шиншилл в другой город

    Ко мне почти четверо суток ехал мых..) Отлично перенес дорогу. И сам на днях отправлял в Волгоград (ровно двое суток), тоже все впорядке! Главное - не слишком тесная переноска (я использовал 20х30 для 3-х месячной мышки), обязательно оборудованная поилкой и кормушкой. Все это дело отлично помещается в картонную коробку "Почта России" с множеством небольших отверстий, переноска внутри обкладывается сеном чтобы не шаталась, не продувало сильно и не так слышно было. Сверху пишите "НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ" и всем рассказываете что это цветы..=) Вобщем мы без документов доехали, но рисковать наверно не стоит..)

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sergo
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 55 Сек.

    Re: Как перевезти шиншилл в другой город

    И еще, в переноске желательно сетка на полу, а под ней пеллеты древесные или опилки. Сетка на тот случай, если что нибудь с поилкой случиться. Чтобы лапы сухими остались..)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...